Высшее образование. Престиж или норма?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1986954
    badboys
    Участник

    Интересно узнать, как кто получил высшее образование, где учился, и что оно дало?

    #1986962
     VaIerik
    Участник

    Ребят, чтоб вы не говорили, сам в свое время получил высшее образование и еще какое! – юридическое! Еще тогда, в 91 году конкурс на место был 9 человек! И не все медалисты проходили в состав счастливчиков. И сдавали мы четыре вступительных экзамена: сочинение, историю, основы обществоведения и ин. яз.! Я горжусь, что в свое время обошел многих “хваленых” медалистов и полученным высшим образованием и по сути дела “запрыгнул в последний вагон”, т.к. у нас еще не было платного образования, а были только ребята поступившие с так называемого “рабфака” (тоже не промах, но имеющие гораздо больший опыт как жизненного пути так и опыта работы). А вообще я не доволен своей профессией, но знаю точно, что завтра я без ужина и средств к существованию не останусь. Эт точно! В моё время высшее образование – это было и не престиж, и не норма. Объясню: норма – это общепринятое правило. Так вот, в мое время поступить в ВУЗ и в ПТУ было одинаковым правилом (т.е. получить образование по своим возможностям, а не по количеству денег у папы) и каждый из выпускников этих заведений знал, что завтра он обязательно получит работу с более-менее достаточным заработком!

    #1986977
     VaIerik
    Участник

    И я получил в свое время высшее образование ничего не заплатив.. Уложился до 92 года.Правда оно мне не пригодилось))))В старые добрые времена СССР образование считалось нормой.Это сейчас вышка подразумевает престиж.Не всякий сможет платить за образование в Университетах. Не поверите.. В Москве есть такие места где за год обучения платят больше 300 тысяч рублей

    #1986985
    Яшка
    Участник

    Когда я поступил в 92 году в пединститут, для меня высшее образование было нормой, так сказать, логичным завершением процесса обучения в жизни: детсад – школа – вуз. Поработав какое-то время, понял, что моего образования не хватает для дальнейшего благополучия, поэтому получил второе техническое образование, получение которого было необходимостью. Почему говорится о престиже вышки, непонятно……

    #1987003
    Падонище
    Участник

    Я считаю, для тех кто нехочет всю жизнь у станка простоять и т.п. тем высшие образования необходимо, а по части престижа это уже опять на классовое деление пошло… Всемы одинаковые и равноправные и нельзя говорить что кто-то хуже а кто-то лучше.

    #1987021
    Селена_
    Участник

    Мне кажется что высшее образование не престиж, а уже норма! если хочешь получить номральную работу, нужно высшее образование, и даже не важно (у нас в Комсе) что оно не по специальночти, лишь бы было… Считается что человек с “вышкой” умнее, образованнее, культурнее что ли… Так оно и есть в большинстве случаев)) Тем более сейчас высшее могут получить все! нехватает мозгов-плати и поступишь в любой вуз! А если хватает так поступай на бюджет и все…

    #1987028
    morfei
    Участник

    Продолжаем обсуждение [link url='http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=2113'] здесь. [/link]

    #1793346
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Тема «Высшее образование. Престиж или норма?» закрыта для новых ответов.