Перепады электроэнергии в городе Ка

  • В этой теме 29 ответов, 11 участников, последнее обновление 17 лет назад сделано Sun_a.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1987289
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Данилка'] мне сомнительно, что показания бесперебойника в каком-либо суде примут как доказательство [/quote]Это как положено “а он сертифицирован?”В “органах” эти данные всяко не будут восприняты, т.к. он не является средством измерения электрического тока или напряжения. Посему, покупаем вольтметр с сертификатом и фоткаем его шкалу, как на лабораторных работах нашего “светлого прошлого”.

    #1987293
    Khton
    Участник

    [quote name='TalRep'] Вы имеете ввиду выход генераторов из синхронизма? Такое бывает при резких скачках потребляемой мощности [/quote]Абсолютно верно. Суть заключается в следующем на сегоднешний день: происходят случаи когда необходимо резко набрать или сдать нагрузку до 50 МВт, а будет, тем более в разгар отопительного сезона и выше.

    #1987296
    Данилка
    Участник

    [quote name='Khton'] Абсолютно верно. Суть заключается в следующем на сегоднешний день: происходят случаи когда необходимо резко набрать или сдать нагрузку до 50 МВт, а будет, тем более в разгар отопительного сезона и выше. [/quote]Может объяснишь, почему время 23 часа вечера, а у меня свет [b]мигает[/b]? Почему напряжение падало до 176 вольт? Время вечернее, предприятия и люди спят. А почему – мигает?

    #1987320
    Khton
    Участник

    [quote name='Данилка'] Может объяснишь, почему время 23 часа вечера, а у меня свет мигает — Почему напряжение падало до 176 вольт? Время вечернее, предприятия и люди спят. А почему – мигает? [/quote]Корректировка нагрузки происходит каждый час, кстати время вечернего максимума как раз составляет между 23-00 до 24-00. А с чего ты взял, что предприятия спят? Крупнейший потребитель электроэнергии в городе Комсомольске-Амурметал, не спит +))), или ты думал, что сталеплавильные электропечи печи раскочегаривают каждое утро? +))) Да и полно в городе предприятий ведущих ночной “образ жизни” +)

    #1987324
    Данилка
    Участник

    [quote name='Khton'] Корректировка нагрузки происходит каждый час, кстати время вечернего максимума как раз составляет между 23-00 до 24-00. [/quote]Нет… почему он мигает? Как будто эти печи не работали, а потом их разом включили и энергопотребление возросло так, что аж во всем городе свет просел? Природу мерцания ты вроде объяснил, а откуда такие проседания? Что, Амурметалл включает свою фтопку в этот момент?

    #1987459
     VaIerik
    Участник

    У меня сетевуха полетела..пришлось ставить новую… но скачики электроэнергии ,навереное, не при чем? или..?мне например так и не назвали причину ее поломки 🙁 а про то,что лампочки мигают??не знаю-не знаю 😎 1 раз слышу)честно) может просто не обращала внимания..надо будет посмотреть..!

    #1987462
     VaIerik
    Участник

    Кстати, да…Живу на площади Ленина. Тоже регулярно наблюдаю перепады напряжения последние две недели. Два раза перегружался комп…Хорошего мало.А вот построят алюминиевый завод и чтобы не было таких перепадов, возведут в Амурске атомную электростанцию и будем сидеть на пороховой бочке.

    #1987482
    Dagerfall
    Участник

    [quote name='Ириска^'] У меня сетевуха полетела..пришлось ставить новую… но скачики электроэнергии ,навереное, не при чем? или..?мне например так и не назвали причину ее поломки а про то,что лампочки мигают??не знаю-не знаю 1 раз слышу)честно) может просто не обращала внимания..надо будет посмотреть..! [/quote]У каждого человека своя светочувствительность. Моя мама например видит только сильные просадки и если присмотрится то на обычной лампе накаливания замечает мерцание. А я вижу это мерцание постоянно и у меня уже глаза болят.Мне просто интересно – кто будет нести ответственность если что-то погорит….[quote name='LiveDRUP'] А вот построят алюминиевый завод и чтобы не было таких перепадов, возведут в Амурске атомную электростанцию и будем сидеть на пороховой бочке. [/quote]Я слышал такую информацию, что есть огромный шанс непостройки АЭС, так как Зейская ГЭС не до конца загружена. Так что на всё воля божья.)

    #1987762
    PILOT-AN12
    Участник

    [nick ‘PILOT-AN12’:16171]Че за тема беспонтовая такая!!И че у меня тоже перепад напряжения, у меня тестер скачит, от 220, до 224V, какждые 3 сек,и лампочка мигает!!Ну ни чего не перезагружается, хотя нет бесперебойника!Возьмите, снимите блок питания с компа, там стоят конденсаторы выходные, их просто замените на более мощьные,20000мкф и тд, и все!Еще свет начинает моргать когда усилок на полную вкл!Там транс на 2киловата))!

    #1987883
     VaIerik
    Участник

    Да про закон который регулирует суточные нормы электропотребления (прогнозирование на сутки вперёд) ещё не вступил в силу, ожидается только после нового года. А вот предприятия гиганты такие как Амурметалл и КНАПО по всей видимости уже пытаются уложиться в заданные лимиты вот и происходят мерцания в ваших домах ). А если серьёзно то всё со временем прийдёт в норму предприятия научаться вести прогноз в установленных лимитах (научат штрафы) и перестанет в Ваших домах светиться светомузыка )

    #1987884
    Dagerfall
    Участник

    2 Mazdayне хотелось бы ради этой учёбы платить собственной электроаппаратурой.

    #1987903
     VaIerik
    Участник

    на самом деле нижний лимит мощности – полный идиотизм во имя сохранения доходов энергетиков! как писал кто-то, есть случаи тупого “выжигания” энергии, типа уже оплаченной… экология пофиг, всё пофиг, только деньги на уме! лишь бы не снижалось энергопотребление, а лучше росло… да ещё тарифы внутренние конские, выше только на Камчатке [smile :(] зато китайцам по дешевке продаём. интересно, у них тоже перепады есть? думаю им строго кондиционную энергию подают. получается, новое оборудование с пониженным энергопотреблением внедрять невыгодно – сначала купи, а потом еще какое-то время штрафы плати… маразм!

    #1987910
     VaIerik
    Участник

    Я бывал в 5 китайских городах. Нигде и никогда не замечал перепадов напряжения.

    #1987962
    Sun_a
    Участник

    действительно маразм, везде борятся за снижение потребления энергии, даже дома на солнечных батареях строят и только в россии жгут день и ночь, а чего уплочено же! а не сожжешь, так еще и оштрафуют за это – вот уж кинофразу вспоминается – страна непуганых идиотов!

    #1793348
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.