Роман преподавателя и студента

Просмотр 14 сообщений - с 61 по 74 (из 74 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2048422
    A_vision
    Участник

    А если они встретились бы в обычной жизни, а не в учебном заведении и только потом бы узнали, что посещают одно и то же место в разных статусах… Или даже продолжали бы не знать… Если чувства возникают друг к другу, то какая разница, где познакомиться. А учёба… Ведь и у людей без отношений (преподавателей и студентов) бывают любимчики и особо приближённые. И на учёбу влияет. 🙂

    #2048437
     VaIerik
    Участник

    жизнь показывает, что оптимальное отношение для семейной пары это разница в 5-7 лет. И, как правило, старше мужчина. пока молодые и красивы обратная разница не очень заметна, а после сорока… Короче, доживёте – сами почувствуете.

    #2049727
    Gavanna
    Участник

    В чем проблема-то. Если они нуждаются друг в друге. Какая кому разница.

    #2053360
     VaIerik
    Участник

    У меня был роман с моим преподавателем. Точнее он и до сих пор есть…))Как это обычно бывает, первый раз увидела его на лекциях….очень понравился, но я и подумать не могла. что у нас может что то получиться…хотя не скрою, я заметила, что он постоянно смотрит в мою сторону…улыбается…Так получилось, что он потом был моим научником по практике и диплому.. Мы встретились с ним как раз чтобы обсудить мой диплом, потом он предложил подвести меня, якобы нам по пути… (я если честно думала что нам действительно по пути) 🙂 после мы встретились опять, только уже по поводу практики…ситуация повторилась…потом он просто приехал ко мне, встретил после работы…гуляли, общались… Сейчас мы вместе, и у нас вроде как все хорошо….только если честно я не понимаю, вдруг он относится ко мне абсолютно не серьезно, может я у него далеко не первая и не последняя студентка….я не знаю, что делать…. может посоветуете??? (у нас разница 8 лет)

    #2053640
    FROST
    Участник

    [quote name='Fluffy'] У меня был роман с моим преподавателем. Точнее он и до сих пор есть…))Как это обычно бывает, первый раз увидела его на лекциях….очень понравился, но я и подумать не могла. что у нас может что то получиться…хотя не скрою, я заметила, что он постоянно смотрит в мою сторону…улыбается…Так получилось, что он потом был моим научником по практике и диплому.. Мы встретились с ним как раз чтобы обсудить мой диплом, потом он предложил подвести меня, якобы нам по пути… (я если честно думала что нам действительно по пути) 🙂 после мы встретились опять, только уже по поводу практики…ситуация повторилась…потом он просто приехал ко мне, встретил после работы…гуляли, общались… Сейчас мы вместе, и у нас вроде как все хорошо….только если честно я не понимаю, вдруг он относится ко мне абсолютно не серьезно, может я у него далеко не первая и не последняя студентка….я не знаю, что делать…. может посоветуете??? (у нас разница 8 лет) [/quote]Вопрос: Как давно вы встречаетесь?Просто складывается впечатление что недавно. Поэтому мой совет – получше узнать его и по возможности его семью. Если он вас не хочет знакомить со своими родителями или редко приглашает к себе домой, то стоит задуматься над этим…

    #2053642
     VaIerik
    Участник

    [quote name='FROST47'] Вопрос: Как давно вы встречаетесь?Просто складывается впечатление что недавно. Поэтому мой совет – получше узнать его и по возможности его семью. Если он вас не хочет знакомить со своими родителями или редко приглашает к себе домой, то стоит задуматься над этим… [/quote]Да, действительно мы встречаемся не так давно…[smile :-/]. чуть больше 3-х месяцев… со своими родителями не знакомил, только с братом, и друзьями….

    #2053670
    A_vision
    Участник

    [quote name='Fluffy'] Да, действительно мы встречаемся не так давно… [/quote]Такая разница в возрасте вполне нормальная. Конечно нужно узнать друг друга получше, срок совсем маленький. Может и он присматривается. Конечно же лучше, чтобы отношения не заострялись в стенах учебного заведения. На людях соблюдайте субординацию. И для статуса обоих полезно. А дальше время покажет!

    #2053693
     VaIerik
    Участник

    Мне кажется, что между студентом и его преподавателем всегда должна быть грань, которую переступать не нужно. Должны быть чисто деловые отношения, как начальник и подчиненный. Это чисто моё мнение. Хотя случаются и служебные романы, и это сейчас не так уж и редко. Так что ребята, наслаждайтесь жизнью, а что будет, то будет. От судьбы не уйдешь.

    #2057548
    Лена
    Участник

    Читая лекции у студентов-заочников, увидела Его, умный парень-студент, симпатичный, но в нем есть что-то ещё, что-то что не даёт возможности не грезить о нём. Думала пройдет, часто бывает что засматриваешься на миловидных студентов для разнообразия занятия)) Но после окончания лекции о них даже не вспоминаешь. Установочная сессия длилась 2 недели, 2 недели нелепых мечтаний о студенте. Со мной такого вообще никогда не было! Конечно, я старалась не показывать вида, что он мне понравился, но думаю мне это не удалось)) Подруги говорили, всё пройдет, забудешь. Тем более накануне я рассталась с парнем, и это могло быть желанием переместить остатки чувств на другого человека. Прошло 2 месяца, подруги ошибались – не прошло! Сейчас идет экзаменационная сессия, мы опять видимся на зачетах и экзаменах (я преподаю несколько дисциплин), и я уверенна, что смогла его заинтересовать. Надо отдать ему должное, он не использует мою симпатию, весь материал учит и отлично воспроизводит. И при этом посылает явные сигналы, символизирующие то, что я для него, прежде всего, привлекательная девушка. Какому парню не понравится девушка, которая обратила на него внимание)) В принципе ничего предосудительного в развитии отношений не вижу, он получает 2-е высшее образование, младше меня всего на 4 года. Мы оба свободные, без семей и детей. На следующей неделе принимаю у него последний экзамен и с удовольствием погружаюсь в романтические отношения))) Вот пример зарождения отношений преподаватель-студент по инициативе женщины-педагога))

    #2058551
    A_vision
    Участник

    [quote name='Лена'] Вот пример зарождения отношений преподаватель-студент по инициативе женщины-педагога)) [/quote]Ну ничего предосудительного. Ведь, согласитесь, вы могли свободно встретиться в абсолютно другой обстановке и с таким же успехом начать такие же отношения. Так что я думаю не должно быть заострений на то, какие положения занимают двое влюблённых. Они преде всего просто люди.

    #2059088
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лена'] Мы оба свободные, без семей и детей. На следующей неделе принимаю у него последний экзамен и с удовольствием погружаюсь в романтические отношения))) Вот пример зарождения отношений преподаватель-студент по инициативе женщины-педагога)) [/quote]Я Вам завидую! Пусть все у Вас будет хорошо!

    #2059113
    dimon_inc
    Участник

    Ничего в этом плохого не вижу! Если есть любовь, не важно у кого какой статус и как правильно было отмечено выше, всё зависит от разницы в возрасте, оптимальная не более 4-6 лет, если рамки зашкаливают за второй десяток, то роман преподавателя-студентки или студента-преподавательницы будет кратковременным.

    #2059121
    макарешка
    Участник

    Считаю, что роман между студентом и педагогом – это вполне обычное явление. Конечно, без крайностей – в школе этого не должно быть, по -моему и романов стареньких таких, дребезжавеньких старичков-преподавателей со студентками – тоже мерзость. Хотя никого осудить язык не поднимется, если все красиво, без пошлости. Помню, в школе девчонки часто влюблялись вучителей, но те как то переводили внимание школьниц на другие объекты и сохраняли всегда дистанцию. тоже и в институте. Хотя есть один пример. Роман в школе. он младше лет на 15-20. и… Со временем (лет через 5) он стал выглядеть тоже как 34-40 летний мужчина. Почему-то мне кажется, что он упустил свои молодые, вольные годы. Не знаю, вместе ли они. Хотя кто знает, может они счастливы, никто ведь его за шиворот не тянул.

    #1793364
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 61 по 74 (из 74 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.