Вампиры

Просмотр 8 сообщений - с 46 по 53 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1988170
     VaIerik
    Участник

    [quote name='epiTaph'] Хочется знать кто еще так фанатично верит в вампиров. [/quote]Не фанатично, но верю. В первую очередь в энергетических вампиров, но по моему их называть вампирами нельзя, они могут забирать энергию других людей, но нет связи между ними и детьми Каина. Это люди обладающие экстрасенсорными способностями и умеющие ими пользоваться для поднятия своих сил. А вот существование вампиров питающихся кровью допускаю, даже хочу чтоб это было правдой. Интересно было бы поговорить с таким, но для жизни опасно, хотя знание которым не обладают другие многого стоит. epiTaph, я тоже кое что знаю о них, возможно не так много как ты. В свое время интересовался эзотерической литературой, но то время прошло по ряду причин и хочу сказать, что не всем источникам можно верить…

    #1988194
    Valentinka
    Участник

    а я в воскресенье(2 сентября, на волейболе) видел двух вампиров или они просто под них косили….так вот эти вампиры покусали brain)))

    #1988227
    Alex_Fox
    Участник

    Вампиры это мифологическая или фольклорная нежить, обычно ожившие человеческие трупы, которые питаются человеческой и/или животной кровью

    #1988301
    Антихрист
    Участник

    epiTaph, понятно. Я вот допустим учитываюсь уже в течении года демонологией, в которой порой задевается такая каста как вампиры. Довольно занятная кстати тема, если говорить со знающим человеком, котрых в нашем городе очень мало. Все восновном воспитаны фильмами и фантастической литературой в которых многое выдумка автора. Хотя меня к этой теме привела та самая фантастика. Это сейчас я уже понимаю что первоночальное понимание в корне не верно, но весьма заманчиво…PS: epiTaph, хочешь знать что-то конкретное о вампирах, читай демонологию, только не испугайся истины…

    #1988443
    Fly#
    Хранитель

    Вампиры – интересная тема для размышлений. Я немало анимешек на эту тему посмотрела, Лукьяненку и других авторов достаточно почитала. Кто-то, помню, писал про вампира, который через какую-то точку на темечке высасывал часть души, и при этом человек испытывал огромное удовольствие, однако после нескольких таких сеансов быстро старился и умирал. Энергетические тоже бывают, я сама что-то общее с ними имею. Мне например после каких-то ссор, потрясений, в общем, выплесков энергии других людей, становится очень даже неплохо. Правда “сосать” энергию сама ещё не пробовала. Может зря?))

    #1991215
    Trashley
    Участник

    Я люблю вампиров. МНе нравится старый немецкий роман Ангелы Зоммер-Боденбург “Der kleine vampir”. В Германии фильмы снимали в 1986 и 1993 годах…В Германии этих книг штук 30, а у нас переведено всего 5, насколько я знаю. Очень прикольно, кстати. Про пацанёнка который познакомился с маленьким таким же пацаном-вампиром Рюдигером. И у него ещё сестренка Анна была маленькая. и вот у них там всякие приключения были. Мне нравится этот старый стиль, в котором жили эти вампиры. Век так 17-18. Круто, что у них такие веткие платья, старая эта мода, аристократическая какая-то…Мне это всегда интересно ошень.Кстати в 2000 году, New Line cinema сняли фильм по этим книжкам “Вампиреныш” (the litle vampire). Тож ничего. Только все очень бысчтро закончилось..=( Я смотрела обложку DVD с последними сериями немецкого этого сериала 1993 года, там про какой-то рубин название.А в “Вампиреныше” тоже искали камень похожий. и Потом все вампиры стали людьми. и встретились. Возможно, так заканчивается этот роман. Скорее всего.http://img413.imageshack.us/img413/9294/pferdekinderstunts20klecw4.jpg – “Der kleine vampir”http://img413.imageshack.us/img413/9294/pferdekinderstunts20klecw4.jpg “-The little vampire”

    #1991369
    Стервелла
    Участник

    Обожаю фильмы про вампиров! Но ведь вампиры у нас существуют – правда иного вида – энергитические, т.е. сосуще энергию человека с помощью различных раздражителей и ссор, вызванных ими искусствено. Во таких вампиров я знаю множество! кстати, Скорпионы – немного смаи такими являются.. 😉

    #1793367
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 8 сообщений - с 46 по 53 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.