Африка – нищета в алмазах

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1987427
    ТётяАлиса
    Участник

    сегодня стала свидетельницей такого случая: около метро стояла женщина с плакатом и баночкой для пожервований. она обратилась к одному парню со словами “помогите детям африки”, а он стал орать “почему я должен давать свои деньги на тех кто вырос на алмазах, почему я должен кормить их если сам БОГ не дает им воды и еды???” и он такую акцию развил около етой тетки чт она спещно ретировалась. сижу теперь думаю (я блондинка и плохо умею думать) почему страна алмазов такая нищая что ее надо подкармливать деньгами из вне? почему там нехватает воды и такая больщая смертность?ну конечно на все воля божья.но если такая смертность почему люди там так и рождаются??

    #1987434
    CyberBox
    Участник

    По-моему ответ очевиден… Где алмазы – там и мафия… Ими ж гораздо выгодней торговать, чем наркотиками! Алмазы не пахнут ничем, металоискатель на них не реагирует и их можно легко контрабандно провезти через границу… Местные жители в западной африке – легко соглашаются работать старателями, ибо там им платят больше… Хотя все равно – копейки, по сравнению с ценой камня…А вообще, этот дядька – неправ был! Сразу видно географию в школе не учил.))) Алмазы в большом количестве есть только в западной африке… На востоке их очень мало. Но в восточной африке, почему-то страны посолиднее… Кения, например…

    #1987537
    ТётяАлиса
    Участник

    а есть вообще смысл жертовать деньги на африку? почему она сама себе не поможет?

    #1987544
    CyberBox
    Участник

    Потому что, как и у нас в стране, все разворовали! И люди там готовы за копейки работать старателями. Т.к. там платят несравненно больше, чем где-либо еще! Нищие страны не могут помочь сами себе! Это я говорю про Западную Африку. Восточной Африке – помощь не нужна…)))

    #1987546
    repka
    Участник

    А у нас : Россия-нищета в нефти.

    #1987547
    Х_амовник
    Участник

    смысла нет-недойдут деньги.надоть им тудить позвонить а сказать-“люди берите палки копайте алмазы, да вы ж по ним ходите”

    #1987549
    CyberBox
    Участник

    [quote name='Х_амовник'] смысла нет-недойдут деньги. [/quote]А ты думаешь они для голодающих их собирают у метро? Они для себя просят! Ну сам посмотри: чужая страна, прописки нет, следовательно нет работы… Все просто![quote name='Х_амовник'] надоть им тудить позвонить а сказать-“люди берите палки копайте алмазы, да вы ж по ним ходите” [/quote]Понимашь, все рудники охраняются. Их расстреляют прежде, чем они найдут хоть что-то… Это ж большие деньги! И никто их не отдаст простым африканским людям.

    #1987610
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='Im-Johny'] ты думаешь они для голодающих их собирают у метро? Они для себя просят! Ну сам посмотри: чужая страна, прописки нет, следовательно нет работы… Все просто! [/quote]тут много рекламных роликов с призывами помоч африке. думаю что тут собирают деньги именно на то на что они просят. и сама не раз видела как коробочки с пожертвованиями забирали полисмены и люди с бейджиками просильных организаций. и не было случая чтобы тетка у метро сам его (ящик) кудато поперла.знаете как зарабтывает КОРОЛЕВА великобритании??? в англии 20 000 000 людей. все платят в казну на содержаие королевы всего 1 пенс))) в итоге за неделю королева получает 20 000 000 фунтов))) так может если бы такая истема была в африке…

    #1987616
    CyberBox
    Участник

    [quote name='Алисочка'] так может если бы такая истема была в африке… [/quote]А власти в Африке и так богаты. Они процент с алмазов неплохой получают… Плюс, в Западной африке власть меняется часто… Стабильности нет. А пожертвования – на гуманитарную помощь простому населению… Ну нет там у людей денег! Что вы к ним пристали? В любом случае, разговорами мы им не поможем… И пока там будут алмазы, будет и нищета… ИМХО.

    #1987624
    Sun_a
    Участник

    бред какой! конечно никакой африки там и рядом не валялось. да в любую нашу деревню дальше 200 км от городу суньтесь, африка и рядом не была. еще и снегу полгода по пояс… что-то им деньги никто не собирает у метро.. и если люди на это подают…. как известно в россии 2 беды…

    #1987641
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Алисочка'] в англии 20 000 000 людей. все платят в казну на содержаие королевы всего 1 пенс))) в итоге за неделю королева получает 20 000 000 фунтов)))так может если бы такая истема была в африке… [/quote]чего то с математикой в Англии не оченьили 1 пенс в полтора часа?(простите за невежество, считаю что пенс 1\100 фунта)с такой истемой счёта денег Африка ещё долго не выкарабкаетсяПростите. отвлёкся………а вобще то не забывайте, что “на западе” (в отличии от России)довольно таки развита патентная система, право собственности и т.п. и права на разработку алмазов принадлежат небезизвестному транснациональному концерну” Де бирс”, а не копай кто хочети вобще, Африка – понятие растяжимое, есть Ливия и Тунис, а есть и ЮАР. Есть Египет, а есть и Замбия. и уровень жизни везде разный

    #1987742
    тапочко
    Участник

    [quote name='Алисочка'] сегодня стала свидетельницей такого случая: около метро стояла женщина с плакатом и баночкой для пожервований. она обратилась к одному парню со словами “помогите детям африки”, а он стал орать “почему я должен давать свои деньги на тех кто вырос на алмазах, почему я должен кормить их если сам БОГ не дает им воды и еды???” и он такую акцию развил около етой тетки чт она спещно ретировалась. сижу теперь думаю (я блондинка и плохо умею думать) почему страна алмазов такая нищая что ее надо подкармливать деньгами из вне? почему там нехватает воды и такая больщая смертность?ну конечно на все воля божья.но если такая смертность почему люди там так и рождаются?? [/quote]вся смертность из-за болезней…причём у них столько всяких паразитов…лучше не знать…. сухо…жарко у них. пустыни.. солнце сильно палит…….. и цивилизации никакой ….никакой гигиены…..в лесах живут…в деревнях……они от голодания умирают..у них еды нету.. алмазы…да им вообще както на эти алмазы…….. есть да есть…… 90% из всех их не добывают…и это ненадо

    #1793368
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.