кому рожать….а кому не рожать…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 97 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1987877
    Кисуля_
    Участник

    [quote name='ЕжикТв?'] А не было у сестер ранних абортов? Или вензаболеваний разных?Может в этом вся причина что в молодости не думали головой, а сейчас такие последствия. [/quote]В том то и проблема что не было…по крайне мере за одну из них я уверена полностью…Ей уже за 30 а детей нет. Ну а вот вторая, ей 24…там есть один нюанс, прям на кануне свадьбы она сделала аборт, никому не говоря об этом…причём ребёнок от мужа ( на тот момент от жениха ) просто ей не хотелось сложностей, как никак молодожёны…может и поплатилась за это.

    #1987888
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='ЕжикТв?'] Нужно рожать когда готова.. Готова стать мамой. Готова создать полноценную семью. [/quote][quote name='Алисочка'] надо быть уверенной в завтращнем дне с етим человеком. [/quote][quote name='катарсис'] и ещё добавлю…рожать нужно…кагда ты знаешь..что ты сможешь обеспечить ребёнка..чтобы он рос без нужд……… а то и правда… [/quote][quote name='Кисуля_'] Рожать конечно только от любимого человека, и только тогда когда не только ты одна…но и он сам захочет этого! Когда поймешь что ребёнок нужен, и самое главное когда оба смогут дать ему заботу, тепло и ласку…. [/quote]Все верно, в идеале. А если есть отношения, получился залет, но чего-то не хватает: денег, стабильности, уверенности, жизненного опыта и т.д. Что тогда, аборт? Потом, со временем, будет все: и деньги, и стабильность, и уверенность, а возможность родить ребенка может быть потеряна. Тут задумаешься, что лучше.Я считаю, первую беременность нужно оставлять в любом случае, кроме патологических.

    #1987909
    тапочко
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] Все верно, в идеале. А если есть отношения, получился залет, но чего-то не хватает: денег, стабильности, уверенности, жизненного опыта и т.д. Что тогда, аборт? Потом, со временем, будет все: и деньги, и стабильность, и уверенность, а возможность родить ребенка может быть потеряна. Тут задумаешься, что лучше.Я считаю, первую беременность нужно оставлять в любом случае, кроме патологических [/quote]ну палучится..хорошо…рожаешь……… учёба не закончена своего заработка нету..и получается всё сваливается на родителей…. и траты и забота…….

    #1987917
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='катарсис'] всё сваливается на родителей…. и траты и забота……. [/quote]Сваливается… Но нормальным родителям всегда в радость помочь своему ребенку. Учебу закончить при желании всегда можно. Другой вопрос, когда желание пропадает, любовь-морковь и все такое… Так и без детей многие бросают… А траты и заботы… Поверьте, счастье материнства дороже

    #1987934
     VaIerik
    Участник

    Лично я бы хотела родить ребенка(не одного) от здорового(морально и физически),красивого,умного мужчины).И главное..по огромной любви. 🙂 Материальная составляющая так же важна:так как не хочу,чтобы мои дели в чем-либо нуждались..но и баловать сильно не буду)..все в меру.Осталось только самое главное:найти такгого мужчину…(или это только мечты) 😉

    #1987936
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] я согласна, я сама с недавнего времени хочу родить ребенка именно от одного единственного и любимого человека…но..он , этот любимый, ненадежен, не факт, что сможет что-то дать мне и ребенку…. и не факт, что вообще будет со мной навеки…что делать? выходить замуж по расчету ,рожать от нелюбимого или как? [/quote]расбегаться и искать такого, в котором будешь уверена.

    #1987948
    Лучшая
    Участник

    2 _DaN_Да, приценивалась… да, выбирала…Я с кем попало никогда не встречалась…

    #1988001
     VaIerik
    Участник

    я хочу родить от надежного мужчины, который будет ХОТЕТЬ иметь ребеночка..ну и конечно тогда, когда я буду к этому морально готова, т.е. когда повзрослею…чувствую, до 25 лет мне это не светит!

    #1988019
    Антихрист
    Участник

    Вот сейчас сидел читал и знаете что заметил? Почти все начинали с фразы: “Я хочу…”, или “Я хотела бы…”. Почти никто не сказал: “Я сделаю так что-бы…”. Почему так? Ведь, как мы живём, тому обязаны самим себе. Нужно строить своё счастье самим, нужно действовать, а не жить только мечтами.А чтоб достичь счастливой жизни, а тем более с ребёнком, мы мужчины обязаны вам в этом помочь. Мы всегда рядом, и хорошие, и плохие, всех много, за вами остаёться только выбор…

    #1988042
    Яшка
    Участник

    “Хочу родить от умного….сильного…красивого…..я приценивалась, выбирала….”Читаю ваши сообщения, девушки, и удивляюсь, к выбору мужика, вы подходите, как к выбору мяса на рынке. Прицениваетесь, выбираете…. А бывает, что поиски заканчиваются тем, что даме уже 35-40, а она одна. И рада бы мужика рядом иметь, а нет его, и ребенка готова родить уже от не очень красивого, не особо богатого. И рожают, чтобы, как говорится, на старости лет одной не остаться. Есть у меня одна знакомая, ей уже за 50, так говорит, вернуть бы то время, так не копалась бы, пусть не вышла бы замуж, так хоть ребенок был бы.

    #1988045
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Яшка'] А бывает, что поиски заканчиваются тем, что даме уже 35-40, а она одна. И рада бы мужика рядом иметь, а нет его, и ребенка готова родить уже от не очень красивого, не особо богатого. И рожают, чтобы, как говорится, на старости лет одной не остаться. [/quote]Думаю автор поста всё таки хотел выяснить, не то что рожать или нет, а откуда у женщины появляется интуиция, что вот именно этот мужчина может стать отцом ребенка, когда рожает не для себя. Приведу пример, ну не хотела я в первом браке иметь второго ребенка от мужа. Не нужны мне были проблемы с этим. И твердо думала, что рожать больше не буду, есть один и мне самой хватит выше крыши! Но выйдя второй раз замуж, поняла, я хочу родить ребенка именно этому мужчине, потому что появилась уверенность в завтрашнем дне, видела в нем теплоту и трепетное отношение к себе, и пришла уверенность что и с нашим ребенком он будет такой же. Вижу его большое желание завести ЖЕЛАННОЕ дитя…

    #1988096
    Велёсик
    Участник

    Милые девушки от кого рожать это ваш выборЯ хочу вам поведать маленькую историю от кого и для чего не стоит рожать воообще. Дабы не обрекать свое будующее чадо, на такую же жизнь что и у родителей.Есть у меня подруга у нее ВИЧ, у данной подруги есть молодой человек на 11 лет моложи ее, у него ВИЧа нет. Они оба как они утверждали бывшие наркоманы. И вот недавно данная особа родила девочку. Не прошло и месяца после ее рождения она села на наркоту, а отец ребенка на иглу. И вот скажите мне зачем было рожать этого ребенка с таким как вы скажите генофоном, при этом до 1,5 лет еще не известно с ВИЧом девочка или нет. Мне порой их хочется убыть. Девушки прежде чем решится на этот шаг взвести все за и против

    #1988152
    Лучшая
    Участник

    2 ЯшкаМожет, я выбирала как мясо на рынке – но я себе мужа выбирала одного – и на всю жизнь..Мясо попадётся несвежее – день животом промаешься.. Муж попадётся паршивый – всю жизнь себе испортишь…можно и развестись – а потом черты ненавистного человека наблюдать в своих детях..И, кстати..я – разборчивая – вышла замуж в 22 года 🙂

    #1988364
    Ленуся
    Участник

    Еще в школьном возрасте для себя решила , что моим мужем станет тот от кого и для кого захочу родить ребенка.Так и вышло , но оказалось все гораздо проще я просто влюбилась в него, а он в меня.Вот так и живем уже двое детей. Как по заказу мальчик и девочка. Папина гордасть тк очень похожи на него.

    #1988441
    Fly#
    Хранитель

    Мне бы захотелось родить от любимого человека. Наверное. Желательно здорового, без вредных привычек. Короче, способного дать жизнеспособное потомство. Но пока что такого не имеется, да и рожать не хочется, так как кроме недоумения и часто- отвращения я к младенцам и малолетним спиногрызам не испытываю. Возраст ещё не пришёл.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 97 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.