кому рожать….а кому не рожать…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 97 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1988503
    Sun_a
    Участник

    согласна что ребенок должен быть желанным и родители долны быть готовы к тому, что теперь их жизнь это большая ответственность не за себя. ты теперь живешь для этого человечка. к сожалению не всегда так и столько всего насмотришся, что некоторых хочется кастрировать и стерелизовать, чем вот так вот рожать пачками деградирующих несчастных детей и бросать их на самопроизвол. зачем вообще рожать? сейчас вот усиленно реклама – ищу родителей! прямо ТВ атака – усыновите ребенка. да страшно! кто от детей отказывается в наше время? знаю массу пар которые очень хот\т но не могут родить себе ребенка несмотря на массу лечений и усилий. и не берут на усыновление. своего родишь и не знаешь какие гены всплывут, а что говорить о брошенных и отказниках. они же обычно либо у пьяниц-наркоманов, либо малолетних мамаш по пьянки… часто утром сталкиваюсь с группой детдомовских детей 6-7 лет которых везут на трамвае – зрелище мрачное. трамвай замирает. пока они не выйдут напряжение в воздухе колоссальное… и никакого желания кого-то усыновить нет… и рожать особого желания со всей нашей экологией тоже нет. посмотрю на подруг с какими болячками они родили детей – бедные и несчастные и родители и крохи…

    #1988545
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='ЕжикТв?'] Нужно рожать когда готова.. Готова стать мамой. Готова создать полноценную семью.А бывает что рожают просто для себя. Но это когда уже человек просто хочет ребенка и ничего более..[/quote]согласна. но почему тогда на таких мам навешивают штамп матери-одиночки? почему необходимо жалеть женщину, у которой есть ребенок, но нет мужа? только потому, что ребенку нужна полноценная семья?? не всегда. ребенку не нужна полная семья ,ему нужна любовь и забота. и если эту любовь может дать только мама, ничего асоциального в этом не вижу.и еще…часты случаи, что парни и слышать не хотят о том ,что пора ребенка завести..а когда их девушка , забеременев, говорит о том, что если нужно, она сама ,одна будет воспитывать этого ребенка, и не падает на колени с криками”ты должен теперь на мне жениться”, мужчины просто испаряются с горизонта… ладно бы проосто изчезают..так нет , по прошествии времени ,когда они пару раз воочию узреют свое дитя, сами делают попытки вернуться в жизнь женщины, которую в свое время оставили.почему ??? ведь изначально они не хотят иметь детей??

    #1988584
    CaneKk
    Участник

    Линочка, раньше не хотел иметь детей, позже мож захотел. Многие мамаши залитят , а потом об этом сообщают парню, это неправельно. Ребёнка планировать должны вместе.Уребёнка должна быть семья , а не так чтоб одна мама. Ладно если родители развелись когда уже был ребенок, а то есть такие мамаши которые не кому не сказав залитают и придумывают разные сказки где его папа, что об этом даже отец не знает.

    #1988670
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='CaneKk'] Уребёнка должна быть семья , а не так чтоб одна мама. Ладно если родители развелись когда уже был ребенок, а то есть такие мамаши которые не кому не сказав залитают и придумывают разные сказки где его папа, что об этом даже отец не знает. [/quote]Каждый поступает так как ему велит совесть. Если женщина решила родить и при этом не хочет чтобы был мужчина рядом, то это её выбор. А что она говорит при этом ребенку не так важно. Важно, что появидлась еще одна жизнь, а это прежде всего!

    #1988716
    смерч
    Участник

    [quote name='Sun_a'] знаю массу пар которые очень хот\т но не могут родить себе ребенка несмотря на массу лечений и усилий. и не берут на усыновление. своего родишь и не знаешь какие гены всплывут, а что говорить о брошенных и отказниках. они же обычно либо у пьяниц-наркоманов, либо малолетних мамаш по пьянки… [/quote]Полностю согласен с автором.У меня есть знакомые. Семейной паре уже чуть больше 40-ка. Судьба сложилась так, что у них нет детей. Но они действительно против таких акций, вроде “Ищу родителей”. И я их понимаю. Дело-то не в том, что Бог не дал детей, теперь надо дуться на весь окружающий мир. Вовсе нет. Просто, перефразировав классика, можно сказать “гены решают все”.И каждый человек на уровне подсознания ищет свою половинку, которая (как бы это кащунственно не звучало) прежде всего здорова. Ведь если мама, папа у этой “половинки” любят присесть на стакан, то тут и ежу понятно, что ничего хорошего не выйдет.

    #1988922
    Chocolate
    Участник

    Рожать надо от того с кем спишь. А спать с тем, в ком ты уверена. Вот и все.

    #1988923
    Chocolate
    Участник

    Рожать надо от того с кем спишь. А спать с тем, в ком ты уверена. Вот и все.

    #1988924
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Chocolate'] Рожать надо от того с кем спишь. А спать с тем, в ком ты уверена. Вот и все.[/quote]цинично как-то звучит…. хотя доля истины есть и тут. тогда вопрос вытекающий – если женщина рожает для себя, надо ли отцу ребенка знать вообще о том, что он отец? что это его дитенок?

    #1988957
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] тогда вопрос вытекающий – если женщина рожает для себя, надо ли отцу ребенка знать вообще о том, что он отец? что это его дитенок? [/quote]С этческой стороны, мать должна сказать об этом отцу… а с другой стороны, если мужчина не хочет жить с этой женщиной… никаких планов на её счет не питал, то на кой ляд вообще ему говорить об этом?

    #1988967
    Цветик
    Участник

    Эх вы….Рожать надо в первую очередь себе,если самой не хочется, то делать это только потому что хочет муж не стоит…

    #1989015
    Chocolate
    Участник

    Еще подумала, что рожать надо тогда, когда Вы уверены в том, что сможете обеспечить ребенка всем необходимым, ведь он не дешево обходится. Ситуацию видела: идет мать с пивом, а за ней маленький ребенок идет и плачет “мама, я хочу сок”, на что мама ему отвечает ” отстань, у меня денег нет”!!!!! Да как так у тебя нет денег ребенку на сок, если он хочет сок!!! Я была в шоке. Рожать потому что не хочешь делать аборт, это глупо. Надо задумываться о будущем. Сможешь ли ты дать ребенку все??? Если нет, то и не стоит этого делать. Зачем давать несчастное детство маленькому человечку?? Зачем мучать? Можно подождать. А до этого предохраняться…

    #1989165
    Лучшая
    Участник

    Мои дети родились не в самое благополучное время для нашей семьи – и один за другим (погодки). Мы вместе пережили моё второе высшее, папину новую работу… У детей всегда всё было – это мы себе лишний раз ничего не позволяли. И дети с молоком моим усовили – работать надо.А ейчас перед их глазами – пример состоявшихся родителей.Я где-то слышала, что дети должны жить в лишениях – чтобы не быть пресытившимися… Может быть. Но у меня так не получается.

    #1989299
    Chocolate
    Участник

    Я не говорю, что ребенку нужно все позволять, это тоже делать нельзя. Но, если нет средств (вообще их нет), то рожать не стоит.

    #1989307
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Chocolate'] Я не говорю, что ребенку нужно все позволять, это тоже делать нельзя. Но, если нет средств (вообще их нет), то рожать не стоит. [/quote]Да? А жизнь то проходит… Как же реализация себя как матери? И вообще-то когда нет средств, люди пытаются их заработать… Большинство во всяком случае…

    #1989313
    Кисуля_
    Участник

    [quote name='Chocolate'] Рожать надо от того с кем спишь. А спать с тем, в ком ты уверена. Вот и все [/quote]Странно как то…и не понятно [smile doubt] Если у меня например было 3 партнёра и во всех я была уверена, так что ж получается что рожать я должна была от 3их???…Спать можно со многими…а вот рожать от кого, над этим стоит задуматься…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 97 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.