кому рожать….а кому не рожать…

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 97 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2034864
    KLepa
    Участник

    Сколько людей, столько и мнений! Но всё же нужно рожать тогда, когда ты полностью уверен в себе, в человеке, от кого, собственно, сам ребёнок, в своих возможностях.Всё это сугубо индивидуально! А рожать просто для того, чтобы потом смочь забеременеть – это немного странновато! И что теперь, если ребёнок оказался нежеланным, не должен он сам страдать от того что стал таковым! Также не понимаю женщин, которые рожают для себя. Ведь ребёнок не вещь, чтоб “купить” для себя!Девушка должна полностью себе отдавать отчёт в своих действиях! И никого никогда не слушать, чтоб не пожалеть в дальнейшем!

    #2035162
    Капашита
    Участник

    Ну главное, чтобы мужчина был любимый, ведь любишь человека и его какие то достоинства – именно эти черты и хочешь видеть в ребенке.

    #2035205
    Маргарита
    Участник

    [quote name='sawer'] нужно рожать, особенно если первая беременность, пускай даже нет личного заработка, всегда помогут и обеспечут родители [/quote]Замечательная точка зрения…. Для родителей рожать, что ли? Пусть тянут меня и еще моего ребенка, ну а что такого, они же мои родители… Пока люди будут думать таким образом (“…а, мама и папа помогут мне, мне есть на кого свалить ответственность…”), будут и “внеплановые беременности”

    #2035207
    sawer
    Участник

    [quote name='барабака'] Для родителей рожать, что ли? Пусть тянут меня и еще моего ребенка, ну а что такого, они же мои родители… [/quote]А вы считаете, что лучше отправить собственного ребенка на аборт? Даже если такая ситуация случилась с “внеплановой беременностью”(всякое бывает, даже если предохранялись), то тут уже ничего не поделаешь, помочь можно именно на первых порах, пока, к примеру, учится не закончит и не устроится по специальности , а там видно будет. Я не говорил о том, что в таких случаях дети всю ответственность сваливают на родителей, я говорил о помощи материальной и моральной.

    #2035211
    Iceman
    Участник

    А если нет родителей? Кто поможет? Ни у меня, ни у супруги родителей нет кто поможет? Своей головой надо думать, а не … Особенно когда учитесь.

    #2035212
    Маргарита
    Участник

    2 sawer: Нет, я считаю, что “внеплановая беременность” – должна быть редким исключением, но ни как не призывы, мол рожайте и не парьтесь. Что касается своих детей -то я приложу все усилия, что бы сформировать в сознании ребенка понимание, что за свои действия нужно нести ответственность и надеяться,в первую очередь, можно только на себя.

    #2036526
    инструктор
    Участник

    Девушки, рожать надо для себя!!! с полным осознанием меры, степени и глубины ответственности, которая ляжет на ваши плечи! От мужчины не ждите полного понимания, сочувствия и круглосуточной готовности помочь. Не один товарищ сильной половины человечества не поймет и не разделит все то, что испытывает женщина. Да, если он подносил тазик, когда вас тошнило, держал вас за руку при родах, и сидел один дни и ночи с ребенком, ухаживая за ним, то тогда он поймет вас и оценит. Но таких экземпляров катастрофически мало. Остальные не парятся. Так что имейте в виду, любимый человек, от которого хотелось бы родить, должен: любить вас, хотеть ребенка, быть в состоянии помочь в трудную минуту. Все, на что он не способен, будете делать вы.

    #2036635
    Sun_a
    Участник

    [quote name='sawer'] но не забывайте, что бывают случаи внеплановой беременности, так называемой “по залету”, и что тогда делать аборт???Конечно нет, нужно рожать, особенно если первая беременность, пускай даже нет личного заработка, всегда помогут и обеспечут родители, ведь это их родное дите!Аборт еще опасен тем, что потом вообще не может быть детей [/quote]аборт конечно опасен. потому и есть средства предохранения, а у нас зачастую “залеты” по пьянке на праздниках, да “авось пронесет…”. а то, что “родители всегда помогут и обеспечУт…” размышления не очень зрелого человека. с чего это родителя обязаны обепечивать ВАШЕГО ребенка??? помогать вам или нет – это тоже их выбор и право. а если родители просто не в состоянии помочь морально и материально? всякие случаи есть.уж наверное коли вы “залетели”, по желанию или нет, то будьте готовы сами нести ответственность за последствия своих “5 минут счастья” и не перекладывать это на кого-то. а с такими рассуждениями вам еще не самим родителями становится, а учится жить самим и ответственности за себя и за новую жизнь, которую вы зачали…

    #2036637
    sawer
    Участник

    [quote name='Sun_a'] а то, что “родители всегда помогут и обеспечУт…” размышления не очень зрелого человека [/quote]“Не очень зрелого человека”? Это по-моему ваши размышления, уважаемая, не очень зрелого человека.[quote name='Sun_a'] с чего это родителя обязаны обепечивать ВАШЕГО ребенка??? [/quote]Вы видимо невнимательно прочитали мои посты, я писал не о том, как родители на протяжении всей жизни обязаны полностью обеспечивать своих внуков, а о том, как они могут всегда помочь материально и морально в разных ситуациях,которые длятся в силу различных обстоятельств определенный промежуток времени, а таких поверьте не мало в нашей жизни. [quote name='Sun_a'] а с такими рассуждениями вам еще не самим родителями становится, а учится жить самим и ответственности за себя и за новую жизнь, которую вы зачали… [/quote]Не понял, это мне было адресовано? Вы на мой возраст в личке посмотрите. Своих детей я с женой подняли сами без помощи родителей, так как они живут в другом городе, а вы, по-моему только недавно родили?так желаю успехов в воспитании любимого чада 😉 .[quote name='Sun_a'] помогать вам или нет – это тоже их выбор и право [/quote]Заметьте, я не говорил, что это их обязанность. Вот только в помощи вашему взрослому ребенку, думаю вы не откажите, а наоборот предложите ему эту помощь, так как всякое бывает, а зарекаться не нужно!

    #2036666
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='барабака'] “внеплановая беременность” – должна быть редким исключением [/quote]Да, детям нужно донести до понимания, что появление ребенка – это не покупка новой игрушки, которой поиграл – и в шкаф, поэтому лучше, когда ребенок не внеплановый, а желанный.[quote name='барабака'] Что касается своих детей -то я приложу все усилия, что бы сформировать в сознании ребенка понимание, что за свои действия нужно нести ответственность и надеяться,в первую очередь, можно только на себя. [/quote]Ну и зря. Ребенок в любом возрасте должен знать, что всегда рядом есть люди, которые его поддержут и смогут помочь, тогда он развивается гармоничнее и имеет более устойчивую психику. А так может случиться ситуация, что дочка самостоятельно примет решение сделать аборт, не поставив даже вас в известность и по роковому стечению обстоятельств может потом жалеть об этом всю жизнь. Так что не торопитесь с выводами.[quote name='Sun_a'] а у нас зачастую “залеты” по пьянке на праздниках, да “авось пронесет…”. [/quote]У молодежи чаще всего по неопытности. Первые чувства, безграничное доверие, последствие обычно не заставляют себя долго ждать. А “по пьянке” – это у соответствующего контингетна, вы не находите? Думаю, не о них здесь речь.[quote name='Sun_a'] с чего это родителя обязаны обепечивать ВАШЕГО ребенка??? [/quote]Да не то, что обязаны, а никогда не откажутся, если они конечно зрелые личности и сумели реализоваться (не только материально, но и социально, а также нравственно) в жизни 😉 И еще потому, что прекрасно понимают, что продолжение жизни родителей в детях, внуках и правнуках, а не тряпках и машинах.

    #2036727
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='инструктор'] Девушки, рожать надо для себя!!! с полным осознанием меры, степени и глубины ответственности, которая ляжет на ваши плечи! От мужчины не ждите полного понимания, сочувствия и круглосуточной готовности помочь. [/quote]5 баллов за пост -согласна полностью.[quote name='Sun_a'] уж наверное коли вы “залетели”, по желанию или нет, то будьте готовы сами нести ответственность за последствия своих “5 минут счастья” и не перекладывать это на кого-то. а с такими рассуждениями вам еще не самим родителями становится, а учится жить самим и ответственности за себя и за новую жизнь, которую вы зачали… [/quote]это точно… а то вот так влюбится 16летняя девочка, залетит со 2-3го раза, и потом бежит к родителям с вопросом – делать то чего? конечно, родители не пошлют ее на аборт, но ничего хорошего в этой ситуации нет. перейду на личности – в свое время приключилась и у меня нежданная беременность, и было мне тогда не 16, а 20. но потенциальный папаня сразу же испарился, а я, учась в универе, средств к существованию собстенных не имела. мама , конечно, сказала – дене лишнизх нет, но решай сама, решишь оставить ребенка – воспитаем. Решили. но потом беременность все равно замерла на 8 неделе… потом мы все осознали, что оно было и к лучшему – потому что через месяц умер мой папа, основной кормилец и глава семьи, у меня и мамы начались материальные и прочие трудности, депрессия , затянувшаяся на 2 года и т.д…. следовательно -всему свое время.

    #2036731
    Айша
    Участник

    глупо желать и ждать от кого то решения столь сложной ситуации ..передо мной стоял когда то такой вопрос..итог 2 малыша погодка.:) нежалею ни о чем ..может быть только о том что сейчас я их очень редко вижу т.к много работаю …зато какое счастье видеть их после трудного рабочего дня..рожать и ни о чем не задумываться

    #2036768
    sawer
    Участник

    Natali_ya, полностью согласен с вашим постом. И еще нужно с раннего возраста донести ребенку, чтобы он все рассказывал родителям, имею ввиду внепланновую беременность тоже. А то, скроют от вас эту новость, и аборт по-тихому сделают, что мало случаев таких было? [quote name='Айша'] передо мной стоял когда то такой вопрос..итог 2 малыша погодка.:) нежалею ни о чем .. [/quote]Вы молодец, таких женщин я уважаю!

    #2036773
    КотёнокГав
    Участник

    все бы хорошо, но вот слова “рожать и ни о чем не задумываться” для меня странны. неужели не стоит думать о том, чем и как прокормить ребенка, где жить и на кого , кроме себя положиться? у моей свекрови такая вот позиция- “Бог дал ребенка – даст и на ребенка”… вот внуков требует..чтобы с ними играться раз в неделю по выходным.. а воспитывать ,кормить и одевать их будут совсем другие люди – мы. и поэтому каждой женщине надо думать головой не тогда, когда надо принимать решение – аборт или роды, а гораздо раньше, когда в постель ложится , “не думая ни о чем”

    #2036797
    Кисоня
    Участник

    В первую очередь мы рожаем для себя, девочки, а мужикам на этих детей……так себе…….если женщина ему не нужна, так и ребенок не нужен, а рожать нужно всем, кто этого действительно хочет, слишком рано торопиться не нужно, всему свое время, сначала немного подготовиться к этому самой……..

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 97 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.