кому рожать….а кому не рожать…

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 97 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2036808
    Iceman
    Участник

    Дамы, вы пишете так как будто мужики и впрямь сволочи. Это эмоции и ни чего более. есть мужчины вполне достойные чтоб им рожать. А если вы залетели от мужика который узнал про беременность-винить здесь только себя. Правильно здесь сказали, нужно думать до секса, а не после. Я не поддерживаю таких людей которые бегут от ответственности и это касается и вас, дорогие дамы, потому что бывают очень часто родит в тихушку и в помойку или понаражает детей, а они сами по себе в то время как нерадивая мамаша гуляет, но в первую очередь нужно думать все таки женщине кого пускаешь к себе.

    #2036812
    aktrisa
    Участник

    [quote name='инструктор'] От мужчины не ждите полного понимания, сочувствия и круглосуточной готовности помочь [/quote]А я ждала ! И ,слава Богу, получила сполна ! Не надо недооценивать мужчин![quote name='КотёнокГав'] “Бог дал ребенка – даст и на ребенка” [/quote]Так и есть! 😉

    #2036822
    Koper
    Участник

    О, эти разговоры о том что надо подумать вначале, и все рассчитать. Как мне это знакомо. Сколько я потратил нервов и денег чтоб убедить родить двоих детей. Ты покупаешь мне шубу, я рожаю ребенка. Еще ты мне должен обеспечить комфорт. Я совершаю такой подвиг, мне нужны особые условия и т.д.А вывод один: – “Я же для тебя родила детей”, “Мне так тяжело и работать и с детьми – работал бы садик и в выходные, детям так хорошо там”. – “Может давай я заберу детей к себе, чтоб ты не мучилась и буду с ними постоянно возится, а ты будешь приходить и играть с ними”. – “Нет, я же мать, дети должны быть со мной”. – “Зачем, тебе же тяжело?” – “? Ну потому что я мать. Лучше создай мне комфортные условия” и т.д.Послушав это в течении нескольких лет, я пришел к выводу, что дети как таковые Ж не нужны. Они нужны Ж в качестве игрушек, чтоб наряжать их; в качестве престижа, чтоб слушать похвалу о них; в качестве орудия шантажа и разменной монеты. Но ни как в качестве того, для чего предназначена женщина.Если бы М могли рожать надобность бы в Ж полностью отпала. Никто бы с вами не связывался. А вы бы так и сидели и считали когда наступит момент, чтоб родить. Чтобы были и деньги, и квартира, и машина, и образование, и высокая должность. Наверно к пенсии бы и рожали.

    #2036835
    Маргарита
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] барабака писалa: Что касается своих детей -то я приложу все усилия, что бы сформировать в сознании ребенка понимание, что за свои действия нужно нести ответственность и надеяться,в первую очередь, можно только на себя. Ну и зря. Ребенок в любом возрасте должен знать, что всегда рядом есть люди, которые его поддержут и смогут помочь, тогда он развивается гармоничнее и имеет более устойчивую психику…. [/quote]речь шла про внеплановую беременность, а не про поддержку и развитие ребенка, причем тут это.

    #2036836
    Маргарита
    Участник

    [quote name='Koper'] я пришел к выводу, что дети как таковые Ж не нужны. Они нужны Ж в качестве игрушек, чтоб наряжать их; в качестве престижа, чтоб слушать похвалу о них; в качестве орудия шантажа и разменной монеты. Но ни как в качестве того, для чего предназначена женщина. [/quote]ваш неудачный опыт не показатель того, что все Ж такие, как вы описываете. единичный случай. В основном все происходит в точности наоборот.[quote name='Koper'] А вы бы так и сидели и считали когда наступит момент, чтоб родить. Чтобы были и деньги, и квартира, и машина, и образование, и высокая должность. Наверно к пенсии бы и рожали [/quote]И ребенок рос бы счастливым, сытым и умным, т.к. мамочка позаботилась уже об этом.[quote name='Koper'] Если бы М могли рожать надобность бы в Ж полностью отпала. [/quote]ну-ну, сами то себя слышите?

    #2036841
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='барабака'] речь шла про внеплановую беременность, а не про поддержку и развитие ребенка, причем тут это. [/quote]При том, что посты нужно дочитывать до конца. Если ребенку с пеленок в голову вкладывают, что рассчитывать можно только на себя и нести весь груз ответственности за свои поступки совершенно самостоятельно, то в критической ситуации, коей и является внеплановая беременность, ребенок может принять неверное решение, зная, что помощи ему ждать не от кого. Грош цена такому воспитанию.

    #2036845
    Маргарита
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] нужно дочитывать до конца [/quote]И вам совет: нужно внимательней читать.[quote name='Natali_ya'] ребенку с пеленок в голову вкладывают, что рассчитывать можно только на себя [/quote]Вы утрируете.[quote name='Natali_ya'] рассчитывать можно только на себя и нести весь груз ответственности за свои поступки совершенно самостоятельно [/quote]Напомню, эта фраза относится к Теме: “кому рожать,а кому не рожать…”, а не к вашим личным домыслам…поэтому если уж ребёнок вырос(особенно морально) до того состояния, что готов дать жизнь маленькому человечку, то и нести тот Груз Ответственности ему будет совсем не тяжело…Нужно объяснять (конечно не с пелёнок, но лет так с 13ти точно) своему ребенку, что после некоторых действий могут “появиться” последствия, которые ни мама ни папа не смогут изменить или исправить, и что беременность это очень серьезный шаг в жизни.[quote name='Natali_ya'] Грош цена такому воспитанию. [/quote]Абсолютно необъективное и необоснованное мнение.

    #2036880
    Счастливая
    Участник

    [quote name='KLepa'] Но всё же нужно рожать тогда, когда ты полностью уверен в себе, в человеке, от кого, собственно, сам ребёнок, в своих возможностях. [/quote]Знаете, в роддоме видела массу примеров, где девчонки были полностью уверены в человеке, от которого рожают. Один бросил, когда узнал о беременности, хотя и просил… Другой – в середине срока сбежал, поджав хвост, потому как испугался, а что же дальше… Третий, уже имея одного ребенка, в ожидании второго малыша начинает гулять “налево”. И парочка таких, когда девчонки, родив и выписавшись, прогоняли своих мужчин. Потому что. У каждой из них свои причины, и назвать их неуважительными не могу.Одно знаю точно – рождение малыша – это чудо. Самое настоящее. И все сомнения, которые были до этого счастливого события, словно испаряются. и вот только тогда приходит уверенность в своих силах. Потому что быть неуверенной мать не имеет права.

    #2036881
    Айша
    Участник

    КотенокГав писала…….все бы хорошо, но вот слова “рожать и ни о чем не задумываться” для меня странны. неужели не стоит думать о том, чем и как прокормить ребенка, где жить и на кого , кроме себя положиться? у моей свекрови такая вот позиция- “Бог дал ребенка – даст и на ребенка”… вот внуков требует..чтобы с ними играться раз в неделю по выходным.. а воспитывать ,кормить и одевать их будут совсем другие люди – мы. и поэтому каждой женщине надо думать головой не тогда, когда надо принимать решение – аборт или роды, а гораздо раньше, когда в постель ложится , “не думая ни о чем”….мда…если так будет рассуждать каждая женщина нашей страны..то рождаемость упадет раз в 30 это точно..правильно говорит ваша свекровь я родив первого ребенка просидела дома 4мес…родив второго ровно 9 дней..я хотела двоих детей я их получила 🙂 и ваша цитата ( надо думать головой не тогда, когда надо принимать решение – аборт или роды, а гораздо раньше, когда в постель ложится , “не думая ни о чем”….) думаю может довести до того что вы каждый раз будете думать о том ..что того нет ..сего нет..даже тогда когда все уже будет ….я например живу в совершенно чужом городе у меня здесь нет ни родных ..ни друзей..а только мои малыши и работа 😉 желаю вам поскорее поменять ваше мнение [smile :P]

    #2036882
    Айша
    Участник

    Счастливая вы умничка [smile :P]

    #2036890
     VaIerik
    Участник

    Как-то грустно читать такие топики, одна рожает для себя, другая для мужа и т.д. А ради будущего ребёнка никто не пытается это сделать? Подарить жизнь – само по себе чудо. Несмотря на мой довольно молодой возраст я чувствую себя готовым, а главное, очень хочу стать отцом и я очень рад, что любимая со мной согласна. Естественно мы стараемся спланировать ребёнка, т.к хотим родить его в браке, но в случае её беременности вопроса об аборте даже рассматриваться не будет. По поводу достатка могу сказать, что нормальный мужик в лепёшку расшибётся, но семью обеспечит. А мужиков выбираете вы сами, так что обвинять его, что он сбежал и бросил вас иногда просто глупо. Рожайте детей, давайте им всё, что только сможете и дети всегда будут вас любить и радовать.

    #2036939
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Эстонец'] Естественно мы стараемся спланировать ребёнка, т.к хотим родить его в браке [/quote]вот! золотые слова ! а то такое ощущение, что у нас люди вообще о планировании не слышали ..даже на тех, кто это делает, в тех же женских консультациях врачи непонимающе смотрят – мол, зачем вам заранее сдавать анализы, проверять здоровье, питаться правильно и заниматься сексом в нужные дни? да само все получится.. вот так все само и получается.. нежданно-негаданно в большинстве случаев

    #2036989
    sawer
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] вот! золотые слова ! а то такое ощущение, что у нас люди вообще о планировании не слышали .. [/quote]Планировать рождение ребенка это конечно хорошо. Но для меня, допустим, планирование означает, то что ребенок должен сразу рождаться в законном браке, где муж и жена работают, и смогут обеспечить ребенка всем необходимым. Я не понимаю таких людей, которые женятся, а потом только через несколько лет заводят детей, якобы сначала построю карьеру, а потом уже дети.[smile :-/]. Я вроде бы писал в другой теме, что к чему может привести такое планирование (имею ввиду бесплодие у женщины из-за оральной контрацепции). Если Бог дает женщине возможность рожать, нужно рожать, а не ждать когда же стукнет 30 лет, я сделаю карьеру, а потом рожу ребенка, ИМХО.

    #2037004
    Айша
    Участник

    Вот с утверждение sаwer я полностью согласна 🙂 можно ждать хоть того материального благополучия очень долго и не факт,что оно будет .. А когда настанет время самого крутого карьерного роста ~30лет..потом будет точно не до детей..незахочется сходит с намеченного пути..

    #2037033
     VaIerik
    Участник

    Планирование вещь хорошая, но затягивать с ней не стоит. Мы с будущей женой 🙂 хотим ребёночка через 6-10 месяцев после свадьбы заводить, чтоб суметь устроить совместный быт. Девушкам советую за карьерой не гоняться и стараться до 30-35 родить, иначе потом бывают осложнения. Подумайте о ребёнке, ведь он вам здоровый нужен, а работа не волк.. Это не пустые слова, это мнение специалистов (мать и девушка акушерки). Не осложняйте жизнь себе и будущим детям.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 97 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.