Здравствуй школа

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2014185
    мишка
    Участник

    [quote name='marusja'] Народ , помогите ! Есть сын , закончивший 9 классов в Лице — 1 , решили , что математика в таком диком коичестве нам не нужна , гуманитарии мы . Решили в 10 класс пойти в другую школу , кто что может посоветовать — центральный район. сама склоняюсь к 1 или 45 … хочется , чтобы с дисциплиной было в школе хорошо и учили бы … [/quote]про первую школу могу сказать только положительные отзывы, сам сына отдаю туда, правдо в первый класс

    #2014220
    Вспышка
    Участник

    Вы меня пугаете.. Веду ребенка в этом году в первый класс в лицей?1, неужели там так тяжело???

    #2014286
    cl0wn
    Участник

    [quote name='вспышка'] Вы меня пугаете.. Веду ребенка в этом году в первый класс в лицей?1, неужели там так тяжело??? [/quote]Ведите ведите, не пожалеете. Тем более, что набор бесконкурсный. Класса до 8-го программа практически не отличается от программ других школ. Собраны лучшие педагоги города. Потом, если что, переведёте.

    #2014436
    123411
    Участник

    в 1 лицее действительно неплохо , но с 9 класса у большинства детей по математике репетиторы, а с 10 класса – 10 часов математики в неделю . не для всех это прекрасно . А в 1 класс мы шли не столько в школу ,сколько к учителю. У старшего сына -шли в школу, дочери же повезло больше , там мы больше внимания уделили учителю. и не пожалели. Дочь учится в 1 школе . А сын старший – вот и валятся на него наши родительские эксперименты

    #2014449
    grina
    Участник

    [quote name='marusja'] Народ , помогите ! Есть сын , закончивший 9 классов в Лице — 1 , решили , что математика в таком диком коичестве нам не нужна , гуманитарии мы . Решили в 10 класс пойти в другую школу , кто что может посоветовать — центральный район. сама склоняюсь к 1 или 45 … хочется , чтобы с дисциплиной было в школе хорошо и учили бы … [/quote]Сама отучилась в 45, прекрассная школа, отличные преподователи и директор Нина Матвеевна Атрохименок -чудо и как учитель и как человек, 8 лет назад выпустилась,а как токо приезжаю в город,сразу же иду в школу. И как раз для гуманитария очень потходит,есть много предметов общих ,как человек и право, история религий, человек и общество, обж -естественно 😉 , история ,у меня вела Нина Матвеевна,на высоком уровне, мнго конспектов, но заствляет,Не просто выучить,а понимать и осмысливать историю, очень рекомендую . А сдисциплиной там раньше было все очень строго 🙂 ,не думаю,что сильно изменилась, даже форма была,когда ее у всех отменили, ни каких джинсов раньше ,краситься нельзя, сейчас вроде проще,когда была. Но есть дежурства,много колктивных мероприятий, пытаються,что бы был коллектив. У меня токо хорошее впечатление от школы.

    #2014470
    123411
    Участник

    Grina , большое спасибо за ответ,

    #2021981
     VaIerik
    Участник

    Товарищи родители у которых дети учатся в начальных классах. Помогите разобраться в школьных программах (в следующем году ребёнок пойдёт в школу),а именно: плюсы и минусы Л.В. Занкова ;”Начальная школа 21 века” и “Школа 2000 — 2100”.

    #2022085
    Золотце
    Участник

    По Занкову программа вся основана на логическом мышлении ближе всего подходит детям с математическим уклоном,если вы видите в своем ребенке наклонности к логическим размышлениям (разгадываете ребусы по возрасту,решаете сравнительные игры итд )и уже умеете читать,писать ,считать и сами сможете первые полгода заниматься с ребенком,потому что в первом классе они уже решают задачки -уравнения то это программа для вас, программа 2100 – немного похожа на Занкова но чуточку прощенет ребусов,кроссвордов в первом классе ,но не для тугодумов,тема за темой без особых повторений ,про 21 век незнаю,была еще программа “гармония” мне оч.нравилась чем то похожа на прежнеие методы преподования -80 начало 90 тихо с толком с расстановкой не утомительная подходила деткам как подготовленным так и не оч.Единственный минус в том что по этой программе дети привыкают что их никто не торопит и в старшей школе с 5-го класса программа уже у всех практически одна им несколько тяжеловато потому что уровень подготовки других программ сильней дети привыкли быстро соображать и работают быстрей а эти за ними не поспевают бывают проблемы,но мы с этой проблемой справились в том же пятом классе и уже в третей четверти не отличались от других и продолжаем как и начинали учится без троек.Короче говоря все зависит от вашего ребенкаи от вашей помощи ему ,у вас есть время понаблюдать и понять какую программу он потянет не только умственно но и физически,понимать он быть может и будет,но будет быстро утомляться и уставать и все.Ой много нагородила,надеюсь разберетесь.

    #2022086
     VaIerik
    Участник

    karinaможет я скажу немного не то, что вы хотели бы услышать,но…Когда я работала в школе, то, много общаясь с учителями начальных классов, слышала недовольство программами “Гармония”, “Школа 2100”, говорили что самая лучшая программа обучения – по Занкову. В этом году сын моей подруги пошел в 1-й класс, занимается “по Занкову” – подруга недовольна, а она сама педагог, поэтому причины ее недовольствия вполне конкретны.Я же могу сказать Вам вот что – выбирайте не программу, выбирайте учителя, ибо только учитель облегчит или усложнит жизнь вашего ребенка процессом получения знаний: продитесь по ближайшим школам, поспрашивайте знакомых, уже сейчас в школах ведут набор в школу будущего первоклассника – посидите на этих занятиях..

    #2022156
    Золотце
    Участник

    недовольна потомучто ребенку тяжело дается данная программа,у меня племянница по этой же программе в 1 лицее в 1 классе и у них все в порядке потомучто ребенок подготовлен был с 3 лет если не ошибаюсь может с 2ух занималась в ступенях и понятно в 5 лет ребенок вовсю читал считал и год ходили в 1 лицей на подготовку к программе,поэтому и говорю силы ребенка надо учитывать будь учитель хоть семи пядей во лбу и оч.хороший человек по натуре.

    #2022217
     VaIerik
    Участник

    Я сама склоняюсь к Занкову. Года два назад шёл разговор, что данный автор решил разработать программу и для старших классов. Вопрос: у нынешних первоклашек после 4-ого класса будет одна программа для всех?

    #2022242
    Вспышка
    Участник

    [quote name='Karina'] . Вопрос: у нынешних первоклашек после 4-ого класса будет одна программа для всех? [/quote]Да, как нам сказали в 1 лицее ( а мы в этом году первоклашки), с 5 класса программа общая, но в силу специфического уклона лицея, будет больше предметов касающихся физики и математики.Я сама боялась этой программы Занкова, но сейчас смотрю по ребенку, что ей нравится и не трудно, и сама с ней эти ребусы-кроссворды разгадываю, очень интересно! Программа на опережение, т.е. сделал ребенок задание, он не сидит и ждет остальных, ему дают индивидуальное задание, усложненное.

    #2022243
    Вспышка
    Участник

    Кстати, в 1 лицее ежегодно набирают подгот.группы, где Вашего ребенка отлично подготовят к школе, даже если Вы не хотите в этот лицей, хорошая подготовка Вам гарантирована. Курсы уже начались.

    #2022267
    РаисЗахарн
    Участник

    Что касается школьных программ, то ни одну нельзя назвать хорошей. “Шола 2100” – слишком перемудрили, “Школа 21 века” – бессистемна и непоследовательна, “Занкова” – интересна детям 1-2 класса, а в 3-4 классе вы сами будете хвататься за голову и тайком созваниваться с другими родителями, решая очередное 8-ступенчатое задание. Ну нет у нас столько и таких умных детей, чтобы в 4 классе решать уравнение с 5 неизвестными. “Гармония” – русский просто дурдом. Самая хорошая программа была та, по которой учились в советское время. Все последовательно, с расстановкой, с толком. Кстати, по ней учится весь Запад, а мы в очередной раз испытываем на наших детях очередной эксперимент с программами. И нет конца и края этому. Если хотите попроще, то выбирайте “21 век”, она где-то отдаленно напоминает ту, старую программу. Хотя есть свои минусы.

    #2022269
    Золотце
    Участник

    С русским не будет проблем если вовремя учить правила,а дети за частую не считают это дом.заданием,”спрашиваешь правило выучил ответ один нам не задавали”,я свою дочь приучила сразу учить правила и проблем с русским не было учились по “гармонии”.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.