Здравствуй школа

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2022540
    dar?n
    Участник

    Интересная тема. Не могу сравнить разные программы, потому что не сталкивался с ними, НО. Я учился по системе Занкова, у меня был прекрасный преподаватель, огромное спасибо ей за то, что она учила меня и таких же, как я. Система очень хорошая, единственный минус в том, что не все дети могут осилить ее: у нас в школе набор велся на основе собеседования с различными каверзными(для ребенка, конечно) вопросами. Мой класс был одним из сильных в школе(по словам учителей), начиная с 5го класса больше половины учеников участвовали в различных олимпиадах(включая спортивные), занимали призовые места. Конечно, здесь очень большая заслуга учителей, но и тренировка мозгов с детства дает неплохие результаты.В общем, родители, выбор за вами, чувствуете в себе и своем ребенке силы – дерзайте, не прогадаете.

    #2023707
    Вспышка
    Участник

    Дорогие родители! Поделитесь, на что сдаете деньги в школе и в каком количестве?

    #2052621
    Текила
    Участник

    У меня дочь в этом году пошла в первый класс. За первый месяц учебы, денег сдала столько, что диву даюсь…. И это только начало Вот, сказали сдавать эн..сумму на нужды школы (планируется ремонт крыши в след.году-летом). Ежегодно родители сдают на эти нужды, а школа как стояла обшарпанная и полы не покрашены, так и стоит. Скажите, обязательной ли является эта процедура пополнения кармана директора или добровольной? Спасибо

    #2052642
    Светлячок
    Участник

    Спонсорская помощь наверное всё таки дело добровольное. У меня сын тоже первокласник. Денег на школу реально надо намного больше, чем в садике [smile :))))] Но ничего сверх меры, стандартно как у всех: спонсор.помощь на школу, на класс, на охрану, плюс раз вгоду сдаем на воду (в каждом классе стоит бутыль с водой и стаканчики, дети влюбое время могут попить чистой воды) Я спокойно отношусь к этим платам, тем более что это раз в году и можно платить частями ,как удобно. Сдаем на воду -вода есть, сдаем на охрану- очень приятный и вежливый охраник, сдавали на линолеум – его реально постелили. Поэтому я не думаю, что это, как Вы говорите, на карман директору, это скорее всё таки для детей.

    #2052720
    Текила
    Участник

    [quote name='Светлячок'] Спонсорская помощь наверное всё таки дело добровольное. У меня сын тоже первокласник. Денег на школу реально надо намного больше, чем в садике [smile :))))] Но ничего сверх меры, стандартно как у всех: спонсор.помощь на школу, на класс, на охрану, плюс раз вгоду сдаем на воду (в каждом классе стоит бутыль с водой и стаканчики, дети влюбое время могут попить чистой воды) Я спокойно отношусь к этим платам, тем более что это раз в году и можно платить частями ,как удобно. Сдаем на воду -вода есть, сдаем на охрану- очень приятный и вежливый охраник, сдавали на линолеум – его реально постелили. Поэтому я не думаю, что это, как Вы говорите, на карман директору, это скорее всё таки для детей. [/quote]Я н против, если бы деньги действительно шли на нужды школы, но ведь где крыша???? Ее каждый год делают, и она все равно течет, хотя я лично, не разу не видела на крыше этих ремонтников, живу рядом со школой. В актовый зал страшно зайти, полы никогда видимо не красились, молчу о шторах и прочих штуках…. Как говорится, какой директор, такая и школа!!!!

    #2052731
    Светлячок
    Участник

    Ну что могу сказать, Вы правы. Действително многое зависит от директора (в масштабе школы) и от учителя (в масштабе класса). У нас вроде всё нормально и в школе красиво и класс отремонтирован.

    #2053595
    Текила
    Участник

    Здравствуйте!!! даже не знаю, как написать… я просто в шоке еще…. Мой ребенок пошел в первый класс… и принес домой вшей!!! Поверить не могла, но это оказалос так. Сразу побежали к врачу, так сказала что делать, накупили кремов и шампуней на 1000 рубликов, две недели выводили… вроде все… ничего не видно. Ребенок в ванной крокодильими слезами плакал: мамочка мне больно, мамочка, я больше не могу. На прошлой неделе все повторилось… снова ОНИ. Я побежала снова в аптеку, снова 1000 рубликов улетали. В школе спросила мед.работника, проверяют ли они детей и как часто. Та отвечает: “Ну да, проверяем, иногда.” Оказалось, что с сентября они никого еще не проверяли (сейчас октябрь), жду кожников, мол они долны проверять. Я предупредила, что если мой ребенок еще раз принесет СЮРПРИЗ домой, я такую заяву напишу в администрацию, плохо будет всем!!! У классного руководителя поинтересовалась, что такое, почему дети вшивые в школу ходят и разносят гадость. На что классный руководитель сказала- есть пару девочек в классе с формой 20…. и все. А чтобы отстранить этих девочек или еще что-то сделать, чтобы огородить других детей… мысли видимо не было . Четвертый денб мой ребенок плачет в ванной и кричит, что больно, надоело, устал. Что делать??? Кто отвечает за безответственность такую???? Кто должен быть наказан???

    #2053631
    Светлячок
    Участник

    кошмар. Я думаю конечно учитель обязана была отстранить таких детей от посещения школы. И медик в свою очередь обязана проверять детей. а что за школа, если не секрет?

    #2053633
    Текила
    Участник

    Я тоже думаю, что обязанность учителя и медработника следить за состоянием детей!!! Номер школы называть не стану, забанят ))))) Но в ЛС отвечуКстати, детей так и не проверили (после моего сообщения), и девочки те, так и ходят в школу!!!! Кому жаловаться??

    #2053652
    Cold_air
    Участник

    Ой, МаМочка моя! (хы), чего творится то! Ужас. Ну вы это, к директору несите письменную претензию о двух экземплярах с требованием незамедлительно устранить нарушение санитарного режима. На вашем экземпляре пусть ставят подпись с датой получения.А там далее по обстоятельствам.

    #2053656
    Текила
    Участник

    Помогите мне, пожалуйста, составить эту притензию…. Жду примеров в ЛС, с огромным нетерпением. Боюсь отправлять ребенка в школу. Спасибо

    #2053658
     VaIerik
    Участник

    а зачем ждать, зачем директору?Тут полное пренебрежение должностными обязанностями и медработника и кл. руководителя и директора.детей с такого рода заболеванием должны как минимум отстранять от посещения школы. (понятно что принудительно заставить лечиться сейчас никого нельзя. демократия и права человека)Прямо с кабинета директора надо хотя бы звонить в Горздравнадзор (телефона и адреса не знаю, но можно в справку позвонить узнать)Во всяком случае, супруга говорит, у них в д\с такое недавно было. По указанию заведующей,ребёнка просто не стали принимать в группу, сообщили родителям и в горздравнадзор. Приехали на следующий день, обработали группы какой то химией, а ребёнок потом был принят только с медсправкой

    #2053680
     VaIerik
    Участник

    [quote name='arkhi'] Во всяком случае, супруга говорит, у них в д\с такое недавно было. По указанию заведующей,ребёнка просто не стали принимать в группу, сообщили родителям и в горздравнадзор. Приехали на следующий день, обработали группы какой то химией, а ребёнок потом был принят только с медсправкой [/quote]Действительно, в детском саду заведующая может отдать распоряжение не принимать ребенка в садик. А в школе в этим сложнее: директор не может проконтролировать каждого ребенка, да и справки о выздоровлении дети приносят, как правило, только для того, чтобы “закрыть” якобы прогулы. [quote name='МаМочка_'] Кстати, детей так и не проверили (после моего сообщения), и девочки те, так и ходят в школу!!!! Кому жаловаться?? [/quote]А Вам, МаМочка, нужно в любом случае обращаться в ГорЗдрав, и бумагу писать совсем не обязательно, даже простого звонка достаточно. (Проверено.)

    #2053681
     VaIerik
    Участник

    [quote name='МаМочка_'] У меня дочь в этом году пошла в первый класс. За первый месяц учебы, денег сдала столько, что диву даюсь…. И это только начало Вот, сказали сдавать эн..сумму на нужды школы (планируется ремонт крыши в след.году-летом). Ежегодно родители сдают на эти нужды, а школа как стояла обшарпанная и полы не покрашены, так и стоит. Скажите, обязательной ли является эта процедура пополнения кармана директора или добровольной? Спасибо [/quote]Ну, собственно, в России все добровольно-принудительное… Но бороться можно и даже нужно. Лично я уже несколько лет сдаю только на нужды класса, потому что доверяю этому учителю и потому что вижу, что это действительно нужно. Школа в первый раз выиграла грант 1 млн.руб., потом во второй и третий, и я просто сказала: “выиграли? вот на эти деньги и модернизируйте школу”. Надо сказать, никто и не пристает. И с директором даже в нормальных отношениях, могу спокойно позвонить ей в кабинет и поговорить о ребенке.PS: Сразу оговорюсь, что я не занимаю никакой ответственный пост и никогда не занимала! В родительском комитете тоже не стою и влиятельных родственников у меня нет, т.е. директор даже не обязана передо мной прогибаться! Просто нужно бороться за своего ребенка!!!

    #2056388
    BTC74
    Участник

    К вопросу о школе и отношению школьной администрации к ученикам!Я каждое утро в 9-00 идя на работе мимо школы №1 на Ленина вижу такую картину, причем ежедневно, школьники на перемене выбегают на улицу курить, мало того что они все курят начиная от второклашек и выше, так они еще и раздеты, ладно осень, но теперь то уже -10-13 по утрам,а зимой и того больше. Почему бы администрации школы запретить выпускать детей без верхней одежды, про борьбу с курением у же просто промолчу. А потом мы вместе говорим о заболеваниях в школах.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.