Бюджет семьи

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 116 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1987918
    Яшка
    Участник

    Пока у нас не было детей, финансами занималась жена. Сколько, на что нужно потратить, я представлял себе примерно. При этом карманные деньги были всегда, т. к. каждой получки я себе оставлял себе какую-то часть. Жена периодически ставила меня в известность на что тратились деьги, по своей инициативе, я не требовал. Здесь главное, доверие к человеку с которым живешь. После рождения ребенка, ситуация немного изменилась, жена стала ограничена в походах по магазинам и закупкой продуктов стал заниматься я. Как-то незаметно управление финансами перешло ко мне. Жена довольна 🙂

    #1987958
    Sun_a
    Участник

    [quote name='ЕжикТв?'] А как можно жить с женой? Раздельно? Тогда это и не жена получается. [/quote]я имела ввиду гражданский брак. знаю примеры, что живут вроде вместе, каждый что-то приносит в дом, но при этом у каждого свой котелок. потому и у вас уточнилаю рада что есть семьи, где материальный вопрос не стоит и можно вот так запросто отдать з\п жене на шпильки…

    #1987970
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Кисуля_'] То есть муж сам ходит в магазин??? и оплачивает счета??… [/quote]Т.е. да! Я не оплачиваю их, муж самостоятельно расчитывает финансы, признаюсь честно, я даже не знаю сколько он зарабатывает. Моя зарплата как правило тут же тратится на меня, а в основном к моей з/п добавляется сумма и меня посылают в магазин за новой вещью для себя любимой… Мужчина должен чувствовать себя именно Мужчиной в семье, а как он себя может им почувствовать? а именно взвалив на себя содержание семьи. Вот он и содержит! И ему это нравится, мне это нравится еще больше!))))

    #1988037
    Лучшая
    Участник

    так сложилось, что я не обладаю чувством денег..то есть берегов не вижу 🙂 Поэтому финансовый директор нашей семьи – мой муж..у него все деньги..я отдаю ему часть своей зарплаты – остальное трачу по усмотрению – иногда в магазин забежала – продуктов купила, иногда – туфли увидела и не устояла…Серьёзные покупки планируем.Свои желания по приобретениям записываем в тетрадь и вычёркиваем по мере выполнения.Коммуналку и садик платит муж, в супермаркете затариваемся на неделю по субботам..я показываю пальчиком – он достаёт деньги..Меня всё устраивает 🙂

    #1988043
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Лучшая'] Коммуналку и садик платит муж, в супермаркете затариваемся на неделю по субботам..я показываю пальчиком – он достаёт деньги..Меня всё устраивает [/quote]Полностью солидарна с твоим мужем, т.к. у самой такое же положение вещей. Могу биться об заклад, что у вас не бывает конфликтов из-за финансов, т.к. всё таки мужчины более умелые финансисты чем женщины. 😉

    #1988065
     VaIerik
    Участник

    У меня гораздо проше чем у других. получив з/п отдаю подруге (живём вместе) а на приработки живу сам (сигареты, куражи и т.д.) когда большие приработки отдаю подруге, естественно когда нет денег беру из общего бюджета с последующим восполнением. Так и живём )))

    #1988091
     VaIerik
    Участник

    Раньше считала,что деньгами в семье владеть должна ТОЛЬКО женщина..но сейчас,почитав мнения счастливых и необремененных подобными проблемами жён,решила,что возможно я была не права…Хотя каждый случай так индивидуален 🙂 …вот выйду когда замуж-тогда только смогу с увереностью сказать,как лучше..) 😉

    #1988094
    Велёсик
    Участник

    А ведь действительно пора по тихоньку передовать бразды правлением бюджетом мужчинам, у них это здорово получается. Раньше я этого соврешенно не понимала, так как мне казалось, что меня будут ущемлять, типа того это нельзя, а это дорого. Но с недавних пор, решила поити на уступки второй половины и отдаю большую часть зарплаты ему и это действительно оказалось здорово и не кто меня не ущемляет а порой даже дельные советы дает по поводу той или иной покупки. Ну и естественно крупные покупки мы планируем вместе

    #1988131
    Цветик
    Участник

    У нас бюджет общий. Дома есть место где лежат все деньги. Каждый из нас берет сумму и предупреждает другого сколько и для чего взял. Если ктото против какойто покупки, мы с мужем это обсуждаем-за и против. Получается на мне остались только хозяйственные покупки. Вот такое равноправие.

    #1988147
    Кисуля_
    Участник

    [quote name='Foxy?'] Т.е. да! Я не оплачиваю их, муж самостоятельно расчитывает финансы, признаюсь честно, я даже не знаю сколько он зарабатывает. Моя зарплата как правило тут же тратится на меня, а в основном к моей з/п добавляется сумма и меня посылают в магазин за новой вещью для себя любимой… Мужчина должен чувствовать себя именно Мужчиной в семье, а как он себя может им почувствовать? а именно взвалив на себя содержание семьи. Вот он и содержит! И ему это нравится, мне это нравится еще больше!)))) [/quote]Хотя конечно это и правильно…Мужчина должен чувствовать себя мужчиной. И приносить деньги в семью, заботится о своей любимой…Вот только не полностью переносить все обязанности на себя, что то и женщина должна делать…А то получается мужчина “пашет”, а она на диване лежит…и по салонам ходит?

    #1988161
    Цветик
    Участник

    Как распределять бюджет это личное дело каждой пары. Не надо судить как хорошо а как плохо, ведь у каждого свои причины делать так как он делает.

    #1988164
     VaIerik
    Участник

    Пришли к выводу,что если муж нормальный. Т.е.не бухарик или гулена,то ему можно целиком доверить бюджет семьи.Верьте нам женщины… и вам будет хорошо. 🙂

    #1988175
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Кисуля_'] Вот только не полностью переносить все обязанности на себя, что то и женщина должна делать…А то получается мужчина “пашет”, а она на диване лежит…и по салонам ходит? [/quote]Ну допустим тут вы палку перегнули. Я тоже например работаю, пусть моя з/п капля в море… но это дает мне хотя бы удовлетворение, я занимаюсь любимым делом. А дома я хозяйка. Поддерживать чистоту в доме, мужчину в порядке. Чтобы всегда свежая рубашка и носки, чтобы всегда мог прийти отдохнуть дома. Готовка полностью на мне, хотя порой и муж любит готовить. Так что не так уж *лежа на диване*

    #1988182
    izverg
    Участник

    А по мне так лучше пусть женщина распорежается деньгами, главно чтобы у мужика что было? Правильно, заначка.

    #1988201
    Кисуля_
    Участник

    [quote name='Foxy_'] Ну допустим тут вы палку перегнули. Я тоже например работаю, пусть моя з/п капля в море… но это дает мне хотя бы удовлетворение, я занимаюсь любимым делом. А дома я хозяйка. Поддерживать чистоту в доме, мужчину в порядке. Чтобы всегда свежая рубашка и носки, чтобы всегда мог прийти отдохнуть дома. Готовка полностью на мне, хотя порой и муж любит готовить. Так что не так уж *лежа на диване* [/quote]Я не говорила лично за вашу семью, есть масса примеров когда жёны сидят дома а муж пашет на 3 работах…А ей что, она может и хозяйка…но свободного времени у неё валом, и есть когда походить по магазинам и по салонам. А потом сделать круглые глаза и сказать что деньги кончились…Конечно хорошо когда муж приносит деньги в семью, только вот жена тоже хоть сколько но должна зарабатывать…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 116 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.