Бюджет семьи

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 116 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1988218
    Цветик
    Участник

    [quote name='Кисуля_'] Я не говорила лично за вашу семью, есть масса примеров когда жёны сидят дома а муж пашет на 3 работах…А ей что, она может и хозяйка…но свободного времени у неё валом, и есть когда походить по магазинам и по салонам. А потом сделать круглые глаза и сказать что деньги кончились…Конечно хорошо когда муж приносит деньги в семью, только вот жена тоже хоть сколько но должна зарабатывать… [/quote]Ну опять же вы в крайности, есть масса примеров когда муж сам не позволяет жене работать, мол хранительница очага- вот и сиди и храни…..а зарабатывать -моё дело. И думаю что такие женщины сами не против, хотя…как знать…

    #1988228
    Кисуля_
    Участник

    [quote name='Цветик'] Ну опять же вы в крайности, есть масса примеров когда муж сам не позволяет жене работать, мол хранительница очага- вот и сиди и храни…..а зарабатывать -моё дело. И думаю что такие женщины сами не против, хотя…как знать… [/quote]Думаю в наше время, таких о ком говорите вы совсем мало…и это не крайности, это реальность. Всё равно рано или поздно ей придётся идти зарабатывать…долго сидеть на “шее” у мужа она не будет…или ему это надоест.

    #1988242
    Khton
    Участник

    [quote name='Кисуля_'] Всё равно рано или поздно ей придётся идти зарабатывать…долго сидеть на “шее” у мужа она не будет…или ему это надоест. [/quote]Да дело то не в том, что “ему это надоест”, а дело в том, что если женщина долго сидит дома у нее начинается ярко выраженное помутнение рассудка. Человек существо социальное, а тем более женщина. Скажу по собственному опыту: сначала начинаются долгие телефонные разговоры с подругами, а затем “поиск конфликта в семье”, затем “погружие в себя и поиск собственного Я”… поэтому пусть женщина работает, не важно где, главное, чтобы эта работа приносила ей удовольствие, а зарплата не имеет значение.

    #1988249
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Khton'] Да дело то не в том, что “ему это надоест”, а дело в том, что если женщина долго сидит дома у нее начинается ярко выраженное помутнение рассудка [/quote] 😀 Верно подметил молодой человек, от сидения дома депрессивный настрой посещает. И дело не в том, что женщина должна зарабатывать, как писала Кисуля, а в том, что необходимо себя реализовывать социально. При этом хорошо, если удается активно пополнять семейный бюджет. Для женского самолюбия хотя бы. А выражение “сидит на шее мужа” в адрес любой жены считаю абсурдным, т.к. вынашивание и воспитание детей мужчины, создание этому же мужчине и его желудку комфортных условий не считаю бездельем

    #1988269
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Кисуля_'] только вот жена тоже хоть сколько но должна зарабатывать… [/quote]Девушка, вы еще так молоды и невинны… Поймите одно, в семье не должно быть слов *должен, обязан*! В семье всё по обоюдному согласию делается и если этого нет, то семья в итоге рушится! Выбросьте из лексикона эти слова, иначе всё ваше будещее с молодым человеком привратится в ад.Если мужчина позволяет не работать жене, значит ему так удобно!

    #1988296
    Sun_a
    Участник

    высказываются мужчины и не раз упоминают про заначки. всегда был интересно – а заначки для чего и на что? если так все хорошо, вы зарабатываете, оплачивает и т.д. для чего заначки?

    #1988300
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sun_a'] высказываются мужчины и не раз упоминают про заначки. всегда был интересно – а заначки для чего и на что? если так все хорошо, вы зарабатываете, оплачивает и т.д. для чего заначки? [/quote]У меня нет заначек Деньги просто лежат на видном месте.Так что мне не для чего их прятать. типа на бутылочку или баночку алкоголя.

    #1988307
    Кисуля_
    Участник

    [quote name='Khton'] Да дело то не в том, что “ему это надоест”, а дело в том, что если женщина долго сидит дома у нее начинается ярко выраженное помутнение рассудка. Человек существо социальное, а тем более женщина. Скажу по собственному опыту: сначала начинаются долгие телефонные разговоры с подругами, а затем “поиск конфликта в семье”, затем “погружие в себя и поиск собственного Я”… поэтому пусть женщина работает, не важно где, главное, чтобы эта работа приносила ей удовольствие, а зарплата не имеет значение. [/quote]Полностью согласна…пусть работает, главное чтоб ей эта работа приносила удовольствие, не важно сколько она получает. Те же деньги можно и на себя любимую потратить…

    #1988308
    Кисуля_
    Участник

    [quote name='Foxy_'] Девушка, вы еще так молоды и невинны… Поймите одно, в семье не должно быть слов *должен, обязан*! В семье всё по обоюдному согласию делается и если этого нет, то семья в итоге рушится! Выбросьте из лексикона эти слова, иначе всё ваше будещее с молодым человеком привратится в ад.Если мужчина позволяет не работать жене, значит ему так удобно! [/quote]А вот возраст тут совершенно не причём…Если вам 29, это ещё ничего не значит. Не спорю, возможно и есть опыт…но судить по возрасту не советую. И в 20 лет можно набратся такого опыта, что на пол жизни хватит. Семьи разные бывают и “законы” в них тоже…

    #1988310
     VaIerik
    Участник

    Что касается бюджета, то коммуналку, продукты, бытовую химию и прочие мелочи должны оплачивать из общего кармана женщины, т.к. они являются хранительницами очага (в большинстве своем отвечают за кухню и порядок в доме). В других же вопросах нужно положиться на мужчин, т.к. они более консервативны и расчетливее (не зря же практически все великие математики и физики – мужчины).

    #1988362
    Ленуся
    Участник

    А мы всегда тратили деньги вместе, очень приятное занятие. По поводу больших покупок конечно советуемся , но главную роль в принятии решения оставляю за мужем. У него нет заначек, хотя я предпочла чтоб были, т к глупо брать из общей кубышки деньги на сюрприз для меня любимой, поэтому и “сюрпризы” бывают по дежурным праздникам.

    #1988401
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Кисуля_'] А вот возраст тут совершенно не причём…Если вам 29, это ещё ничего не значит. Не спорю, возможно и есть опыт…но судить по возрасту не советую. И в 20 лет можно набратся такого опыта, что на пол жизни хватит. Семьи разные бывают и “законы” в них тоже… [/quote]хм… вы еще неопытней чем я думала, оглашение возраста по крайней мере бестактно, это во первых. Не спорю что опыт в 20 может быть очень богатым, но когда человек не жил одним бюджетом, когда не вел хозяйство по крайней мере на протяжении 5-ти лет не может рассуждать о чем либо!

    #1988403
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='кореш'] Что касается бюджета, то коммуналку, продукты, бытовую химию и прочие мелочи должны оплачивать из общего кармана женщины, т.к. они являются хранительницами очага (в большинстве своем отвечают за кухню и порядок в доме). [/quote]А почему именно женщины? По каким критериям вы хотите взвалить на них простаивание в очередях? Не проще мужчине оплатить а она тем временем приготив шикарный ужин… Ведь время надо распределять немного, занятие хозяйством отнимает львиную долю времени у женщин, а ведь еще нужно время, чтобы приводить себя в порядок и быть всегда на высоте. Так что думаю, если у мужчин нет срочных дел, то эту суету с оплатой счетов он может взвалить на себя…

    #1988444
    ТётяАлиса
    Участник

    все деньги на карточках))) с одной деньги внимаются автоматически на плату считов таких как телефоны, интернет, медицинские страховки. другая карточка для магазинов)) и карточка где всегда нет денег та с которой платим за квартиру)) но еще есть и коробочка где всегда есть наличность на всякие мелочи.

    #1988461
    Кисуля_
    Участник

    а вы в этом уверенны?????? или в ВАШИ 29 это считается невозможным иметь общий бюджет в 20 лет…наверное в вас очень много уверенности, что вас и погубит. Не судите по возрасту…и удачи вам. 😉 А вообще, не важно состоит ли пара в браке, можно иметь общий бюджет без штампа в паспорте….

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 116 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.