Бюджет семьи

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 116 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2019636
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] ни разу не видела такого мужчины [/quote]зато я видела, вернее вижу каждый день, это мой муж 😉

    #2019650
    marina
    Участник

    [quote name='A_vision'] Ну и толку, что про это вы знаете? Вас не гложит, а сколько у супруга? [/quote]совершенно не гложет. Это его заработанные деньги отложенные только на его личные нужды. 🙂

    #2019762
    A_vision
    Участник

    [quote name='marina'] совершенно не гложет. Это его заработанные деньги отложенные только на его личные нужды. [/quote]Мдя! А если у него нужды будут с каждым годом увеличиваться? Ведь зарабатывает то он все деньги! Значит и откладывать может все! Вы ему говорите на что надо выделить? А он прикинет и скажет что такой суммы нет! Как тут быть? Не для меня это скрывать от семьи!

    #2019925
    marina
    Участник

    [quote name='A_vision'] Мдя! А если у него нужды будут с каждым годом увеличиваться? Ведь зарабатывает то он все деньги! Значит и откладывать может все! Вы ему говорите на что надо выделить? А он прикинет и скажет что такой суммы нет! Как тут быть? Не для меня это скрывать от семьи! [/quote]как-то у вас по сценарию всё сложно. 🙂 На то и семья, чтобы договориться. Мы договариваемся о том, какой процент наших зарплат идёт в общий бюджет, а сколько в личный. Так что всё он не откладывает, а только столько, на сколько мы договорились. То же самое делаю и я.[quote name='A_vision'] Ведь зарабатывает то он все деньги [/quote]Ну почему же? Я тоже работаю и имею свою зарплату. 🙂

    #2020226
    Sun_a
    Участник

    по-моему люди ведут бюджет так как считают удобным и нужным для них. потому настаивать тут на своих точках зрения думаю смысла нет. люди просто делятся своими “приспособлениями”. у нас общий бюджет и для нас это норма. для кого-то все у мужа – знаю таких – у жены голова не болит вообще – сколько что стоит даже не знает (кроме косметики и одежды), а кто-то живет по раздельным бюджетам и им хорошо. в своей сеиье все встанет на свои места само собой и нужный вариант сложится из потребностей семьи и отношений между супругами.

    #2020543
    Norison
    Участник

    Я за то, чтобы семейный бюджет вела жена (если она, конечно, не дура) ибо она же будет готовить еду, пусть она распределит, что на что, да так, чтобы ещё и на себя хватало и на меня, ведь у нас и личные потребности и нужды есть. Пусть ещё и так распределяет, чтобы на шмотки какие хватало.

    #2020558
    =Серёжк@=
    Участник

    Norison – а вы женаты?????-))))))Или данной репликой невесту ищите?Семейный бюджет не так прост как кажется-)

    #2020593
    КотёнокГав
    Участник

    ну у нас на данный момент бюджет раздельный, но на крупные покупки конечно деньги откладываем вместе.. ну и заначка тож есть у каждого… но при этом мы знаем, что суммы заначки очень разумны и не в ущерб остальному бюджету

    #2020608
    sergioK
    Участник

    у нас в семье так: на повседневные нужды затраты – жена,а за сохранность и приумножение – я ,но крупные покупки -вместе

    #2020641
    grina
    Участник

    [quote name='_Сережк@_'] Norison – а вы женаты?????-))))))Или данной репликой невесту ищите?Семейный бюджет не так прост как кажется-)[/quote]А что в этом такого? Что жена ведет бюджет? Внашей семье я виду бюджет 😉 , я экономист, муж сисадмин, он сам сказал еще до брака, твоя стихия вот ты и занимайсся, да,я всегда прислушиваюсь к его мнению, по поводу крупных покупок, но последнее слово в бюджете за мной,если говорю: нет, значит нет. Правда я всегда объесню,почему принято тако решение, и муж придет к моему мнению,что я права. Зато благодаря моему эконо-му бюджету,мы можем откладывать,что до меня муж никогда не мог 😉 , это не хначит, что я контролирую каждую копейку он в отчете за каждую мелочь, но поставив приорететы, он прекрассно знает,что стоит и что не чтоит, не стоит выбросить всю зарплату,на новую штуку для компьютера -жена домой не пустит и будет не довольна 🙂 😉 , главное, что бы обоих устраивало 🙂 ,а так неважно кто его ведет, можно и кто более способен 😉 , можно и вместе ,можно и по отдельности

    #2020642
    Стервелла
    Участник

    А мы так и не можем понять как нам распределить бюджет.. за квратиру платим вместе, продукты тоже, нов ес же оставляем для себя, “свои” так сказать…

    #2020717
    =Серёжк@=
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] бюджет раздельный, но на крупные покупки конечно деньги откладываем вместе.. [/quote]Абсолютно поддерживаю такой бюджет! т.к. сам его использую достаточно давно.

    #2020719
    =Серёжк@=
    Участник

    [quote name='grina'] А что в этом такого? Что жена ведет бюджет? [/quote]Заметьте, я не говорил что это плохо! Я лишь сказал о том, что глупо показвывать – отдавать всю ЗП жене (или мужу)! Я аргументирую это тем,- что у мужчины (также, как у женщины), должен быть запас средств, например для покупки подарка, организации какого нибудь сюрприза и т.п. —————– 😉 —————–Да и в пример такой момент: – вот представьте! Муж ведет семейный бюджет, жена отдает ему всю зарплату. Вдруг ей потребовались деньги на , “пардон”- прокладки! И как это выглядеть будет? Не каждой женщине приятно об этом говорить! Верно?…. 🙂

    #2020754
     VaIerik
    Участник

    [quote name='grina'] главное, что бы обоих устраивало ,а так неважно кто его ведет, можно и кто более способен , можно и вместе ,можно и по отдельности [/quote]Абсолютно согласна с высказыванием! В большинстве случаев в паре так получается, что кто-то из двоих больше транжир, а кто-то лучше умеет управляться с деньгами. Отсюда и следствие того, то бюджет ведет один из супругов, по согласованию с другим в крупных покупках.По поводу того, что должны оставаться у каждого корманные деньги, либо отдавать в общий котел только на комунальные нужды, счета и продукты – это уже личное дело каждого и зависит во многом от степени доверия второй половине. А вообще, я считаю, что все это со временем приходит и идеального универсального рецепта в этом вопросе быть не может

    #2023866
     VaIerik
    Участник

    мы по разному пробовали: и он вел, и я. Теперь так: муж платит по кредитам, я все остальное, большие приобретения – совместно. Благо, и он, и я снимаем з/п в банках, т.к. дети маленькие, то мотаемся в банки по очереди, так что каждый из нас может сделать маленькую заначку себе 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 116 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.