Фальшивые медикоменты

  • В этой теме 6 ответов, 4 участника, последнее обновление 17 лет назад сделано Sun_a.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1988119
    Fox87
    Участник

    Каждый день люди покупают таблетки,капли,мази и т.д. И мало кто задумывается о том откуда они.Да на этикетки написан производитель но вместо дорогостоящего препарата в упаковке может быть всё что угодно!Бывают болезни при которых приходится пользоваться припоратам постоянно “как в моём случае” Я не однократно сталкиваюсь с подделками в аптеках нашего горада.И доказать после покупки Фармацевту нечего не возможно! Мол купил не понравилось иди в другую аптеку!Так как не попасть на фальшивые таблетки и незагубить своё здоровье окончательно?

    #1988122
     VaIerik
    Участник

    Этому нет конца и нет выхода. Об это не раз говорилось даже по телевизору, что подпольно мол изготавливают медикаменты, а что толку то. Как были, есть, так и будут.

    #1988156
    clyster
    Участник

    Проверить все это трудно вреале почти невозможно.Сам столкнулся недавно, бутылочка, коробочка – все фирменное импортное, а действия ноль. Отнес в знакомую лабораторию, проверили, точно ! нет действующего вещества. Но все это конечно не официально и претензий не предъявишь.

    #1988293
    Sun_a
    Участник

    в принципе знаю. что милиция, администрация, санэпиднадзор периодически проводят рейды. кроме того никто отдел по защите прав потребителей не отменял. есть ОБЭП который занимаетс\ всякими махинациями. берите лекарство, делайте экспертизу и там по результату будет ясно. есть статья УК реализация товаров ненадлежащего кчества, если не ошибаюсь 238 УК РФ.

    #1988373
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fox87'] Каждый день люди покупают таблетки,капли,мази и т.д. И мало кто задумывается о том откуда они.Да на этикетки написан производитель но вместо дорогостоящего препарата в упаковке может быть всё что угодно!Бывают болезни при которых приходится пользоваться припоратам постоянно “как в моём случае” Я не однократно сталкиваюсь с подделками в аптеках нашего горада.И доказать после покупки Фармацевту нечего не возможно! Мол купил не понравилось иди в другую аптеку!Так как не попасть на фальшивые таблетки и незагубить своё здоровье окончательно? [/quote]Как вариант: проверять, есть ли на упаковке адрес – город, улица, даже номер телефона! Хотя сейчас на такое способны… [smile doubt]

    #1988509
    Sun_a
    Участник

    а я столкнулась с тем, что приля к врачу на прием, причем к платному, меня даже не осмотрев сразу стали впихивать 2 или 3 журнала с бадами и добавками – для лечения. больше я у той врачихи не была…

    #1793400
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.