В Китай за теликом

  • В этой теме 16 ответов, 8 участников, последнее обновление 17 лет назад сделано grobick.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1988146
    seiner1
    Участник

    Хочу съездить в Китай за большим теликом. Где лучше его покупать? Любые советы бывалых про покупку и особенности транспортировки были бы крайне полезны.

    #1988191
     VaIerik
    Участник

    [quote name='seiner1'] Где лучше его покупать? [/quote]спроси в Суньке у нормальных памагаев. Тебе помогут. Если от турфирмы едешь то помогаи обязательно будут, вот у него и спросишь. НО смотри… Оч много подделок. Там есть пару магазинов где продают действительно качественные теевизоры, но мне доселе неизвестно.Транспортировка. Та как хочешь. Самый элементарный и логичный вариант. На автобусе в боковом кармане до Уссурийска. А потом на машину – водитель возьмёт с тебя 100 рублей за то, что довезёт багаж до грузового вагона ?0, который будет ехать вместе с тобой. Собственно в Комсомольске увидишь его.Цена. А вот это уже мне нравится. Телевизор диагональю около метра стоит у нас порядка 60-70 т.р., в Китае же можно сторговать за 20 т.р. Собственно что наш гид и сделал, только за 19 т.р. уговорил китайца 😉 Удачных тебе покупок.

    #1988220
    куратор
    Участник

    Да когда будешь покупать смотри в китае система телевешания другая.Многие кто покупал телик сталкивались с тем что в россии он просто не ловил программы или всего одну хотя в китае показывал отлично и про качество будь внимателен многие телевизоры просто не выдерживают скачков напряжения

    #1988264
     VaIerik
    Участник

    Не советую покупать телек и вообще видео оборудование в Китае. Мой знакомы купил и телек, и дивидюшник к нему в Китае. Причем эта техника была одной марки. Во-первых, в Комсе пришлось вызывать специалиста, чтобы тот что-то допаял, т.к. телек и дивидюшник между собой не контактировали))). Во-вторых, дивидюшник сам по себе может остановиться и начать трансляцию с самого начала. В-третьих, телека через полгода не стало в живых. Во такие пустяки))). Как говорится, семь раз отмерь – один раз отреж.

    #1988274
    куратор
    Участник

    Да вопрос на засыпку в случае если с теликом проблемы куда пойдешь? Учти многие фирмы отказываются ремонтировать китайскую технику или после ремонта не дают никакой гарантии У самого был сооблазн взять такую технику,но остановило одно а если через месяц сломается то плакали мои 10-20тыс руб?Поэтому и не брал ничего даже телефон Обидно заплатишь теже 10 тыс а он через месяц сломается

    #1988283
     VaIerik
    Участник

    Во-во, правильно куратор говорит. Гарантия на такие телевизоры в России вообще не распространяется. Следовательно, ремонт полностью будет за твой счет. И не факт, что его вообще отремонтируют 🙂 А ремонт такого телевизора дорого стоит.

    #1988287
    Sun_a
    Участник

    тут лотерея – кому как повезет. кто-то привез и уже вон сколько работает, а у кого то все через 2 меясца крякнуло и все. обычно долго техника не держится. а что вы хотели, в 3 раза дешевле! насчет провоза, тонкостей е знаю, но видимо 1 все равно не поедете, тем более первый раз. группу всегда везет “няня” вот с ней и договаривайтесь. обычно под крупные покупки – шоптуры, заранее оговаривается наличие автомащины на погрузочной. т.е. вы прошли границу, сдали вещи и их повезли. у нас был обычный тур, но люди по ходу затаривались и ТВ и прочими крупными вещами. в итоге рейсовый междугородний автобус физически не может вместить несколько огромных панелей и массу других вещей. и тут резко дают отворот – грузовика до Комсы не будет. народ обалдел, но потом нашей “няне” пока 2 стояла и тупо орала на соседнюю группу, т.е. на нас – берите вещи на колени а мы коробки будем пихать! – той удалось договорится на грузовик. думаю она бы не стала договариваться если бы сама не везла 2 огромные панели, и кухонный стол со стульями… вот и думайте – как везти и что именно..

    #1988359
    куратор
    Участник

    Да кстати насчет провезти автобусом .Учтите один момент китайский водитель багажное отделение автобуса заполняет своими вешами Когда сами ехали то в нашем автобусе водитель в багажном отделении вез стройматериалы мешки сцементом идругие веши для стройки под уссурийском так что некоторые веши просто невмешались в багажник В Китае От гостиницы до границы под веши если договорится ваш гид дают грузовичокНо гид договаривается только в том случае если сама везет крупный товар а если нет то придется бегать вам самим по суньке и искать грузовик до границы затем перед границей к автобусу прицепляют прицеп куда все перегружают с грузовика и едут сним через пограничные посты,затем после российской границы прицеп отцепляют и выгружают и тут начинается драчка между пассажирами автобуса потому что в багажное отделение уже занято и те кто с телеками пытается выбросить чужие чемоданы чтоб туда поставитьсвой телек а те чьи чемоданы не дают этого сделать мотивируя тем что они уже там стоят вообшем начинается мордобитие где каждый сам за себя Рассказываю на своем опыте народ звереет прям на глазах выкидываются веши наиболее слабых т е женшин и мужиким если их двое выкидывают чемодан женшины с криком повезешь на коленях и пытаются впихать свой телек вообшем ужас нас спасло одно подьехал грузовик гида который она заказывала еще в комсомольске до отьезда и часть вешей перекочевала туда и поехала своим ходом до комсы так что если бы гид не везла сама два телевизора не было бы этого грузовика так что если ты мужик и сможешь в битве с другими пассажирами автобыса заранее отвоевать себе место под телек в багажном отделении автобуса(которое уже наполовину занято китайским водилой) то тогда успехов Да кстатит не забудь если по приезду телек у тебя сразу наврнется то претензий предьявлять некому и мастерские отказываются ремонтировать такие веши

    #1988365
    grobick
    Участник

    В Китае система телевещания PAL, никаких проблем с совместимостью нет. Я не знаю, есть ли в Суйфэньхэ хорошие универмаги аудио-видеотехники, если есть, то рекомендую брать в большом и известном магазине. В таком магазине нельзя торговаться, однако, есть 100%, что ТВ “Sony” будет именно телевизором Сони.Я не специалист в больших телевизорах, но в Китае есть две “народные” марки, которые очень хвалит местное население: Changhong и Hisense (для китайцев читается “Чанхун” и “Хайсин”).Рекомендую после покупки интенсивно поэксплуатировать телевизор 1-2 дня еще в гостинице, если будет такая возможность. Фабричный брак должен выявиться сразу. Обмен некачественного товара по гарантии в китайских магазинах производится моментально.

    #1988454
    seiner1
    Участник

    Спасибо всем за советы!Насчёт помогаек – очень сомневаюсь в их “помощи”. Ведь они получают процент от магазина за клиента, которого приведут, поэтому какая им выгода торговаться для Вас? Чем дороже Вы купите, тем больше им процент выйдет.Насчёт гарантии и ремонта – если я куплю телик не китайский, а той фирмы, которая у нас имеет сервисные центры в России, то разве не обязаны эти фирменные центры ремонтировать телики здесь – вне зависимости от того, где они куплены? Например, я знаю, что фирма Canon признала, что у них в определённых моделях фотиков был дефект, и все сервисные центры этой фирмы по всему миру (включая Россию) обязаны ремонтировать бесплатно эти фотики, вне зависимости от того, где они сделаны и куплены.Цены действительно там ниже раза в два примерно: у меня знакомый купил в Хейхэ плазму Hitach 42″ 6500TC 1024х1024 за 37 тыс.

    #1988496
    Sun_a
    Участник

    насчет сервиса, обычно то что куплено по дешевки в пиграничный районах под это дел не ппадают. кроме того несколько марок техники из китая просто запрещено вывозить. спросите в любом агенстве вам их перечислят. т.е. на таможне у вас просто изымают товар и все. необходимо везти с документами и легальную. смотрели технику в Харбине и документы и гарантия и все замечательно, только все без русского меню. русифицируют, т.е прошивают, или что там, именно в пригранчных городах, то биш под нас, но ни гарантии ни документов. конечно они дают 6 мес или год, но если вы взяли ТВ вы повезете туда его через месяц -два менять? нато и рассчитано. мы ходили с мужем по куче магазинов сотовых но взять так и не решились. никаких заводских гарантий ни в 1 магазине нам не точто не дали, даже не показали. поговорив с китайцем по душам оннас сказал что все что продают либо б\у, которые китайцы меняют на новые модели, либо по дешевке скпуленный на предприятиях брак, который доведен до временного рабочего состояния. если внимателтно приглядитесь то не то что какие-то номера или дефекты, а просто название телефона пишется чуть не верно, например буква перевернута. вроде название модели известное и вы автоматически его глазом считываете, а потом – опа! и еще про помогает. учтите гид, который вас куда-то поведет – китайскийил русский, тоже имеет процент. и ведет к своим, но гарантии качества не дает. это сразу говорится – я скажу что вы с моей группы, но претензий ко мне никаких… так что это просто лотерея.

    #1988766
    куратор
    Участник

    В суньке нет сертифицированных магазинов какой либо фирмы Все магазины называются либо техника у саши либо тв отмаши не шучу кто был в суньке тот потвердит Да и ещё один момент еслибы телевизоры были такие качественные да унас бы предприниматели ими бы весь город завалили но что то не привозят их? По телефонам которые чистые китайцы привозяит но гарантию дают всего месяц а внекоторых магазинах всего лишь неделю и на прямой вопрос почему такой маленький срок отвечают без затей А что вы хотели ведь это китай болше дать не можем Да и то из нашей группы телик везли только гид под заказ( с учетом что она мотается туда раз в месяц и и приводит покупателей к продавцам и китайцы просто продают ей нормальный телик, семейная пара в котрой муж раз в 2 месяца ездит в китай и группа из харбина которым в новый год на банкете при розыгрыше лотереи подарили телевизоры . Больше никто не рискнул Да приведу в пример забавный случай когда мужик с лупой сняв крышку телефона рассматривал его содержимое и уже собрался брать когда ему кто то из нашей группы пальцем не ткнул на ошибку в виде перевернутой n после чего он положил телефон на место Так что мой тебе совет рискни купи телевизор привези а потом расскажи как ты его вез через сколько дней он начал сыпатся а потом взорвется а мы поучимся на твоем примере.Да потом не забудь рассказать как ты пытался его мдать в ремонтную мастерскую и как тебе отказали в ремонте этого аппарата сославшись на то что твой аппарат являетсяя подделкой

    #1988825
    TAPY@
    Участник

    Ну не все так драмматично на самом деле, у меня много знакомых, которые привезли себе телики и ничё- работают уже много времени. Я вот что хочу узнать, может кто подскажет, какие сейчас цены на 42″ и 50″?

    #1988909
    Beettlle
    Участник

    ну не знаю господа, год назад привез из китая плазму хитаччи42 до сих пор работает,причем при покупке предложили два варианта — вот этот стоит столько…,гарантия 1,5 года ,а этот ,такой-же ,но в два раза дешевле-гарантия-месяцВзял дороже,не жалею.

    #1988929
    _DaN_
    Участник

    [quote name='кореш'] телека через полгода не стало в живых [/quote]Про какой телик идет речь (фирма, модель)? Не из разряда тех, что типа Ponosonic?В Китае есть завод Samsung, если взять такую панельку, разве гарантия не будет действительна в нашем сервисном центре?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.