Телефонный вызов “Только 112”

  • В этой теме 19 ответов, 10 участников, последнее обновление 17 лет назад сделано VipperX.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1988791
     VaIerik
    Участник

    Все мы (или почти все) – обладатели сотовых телефонов знаем, что независимо от того, есть GSM сигнал или нет, вызов 112 всегда будет работать и (насколько мне известно) трубку берёт городской район милиции или скорая помощь. Сигнал берётся не с транслятора, а со спутника. По-моему логично. Только вот хотелось бы узнать кто-нибудь пользовался этой штукой по назначению? Спасала ли она кого-нибудь в экстренных ситуациях? Просто интересно.

    #1988817
    overpro
    Участник

    [quote name='СмайлеГ'] что независимо от того, есть GSM сигнал или нет, вызов 112 всегда будет работать [/quote] даже и симка для этого не нужна, насколько мне известно.помню, пару лет назад пробовал ради интереса. но, мне сказали что неправильнономер набран. а после где то читал что в Росси все таки сделали этот номер типо стандартом, чтобы вызывать экстренные службы.а так баловать чтобы проверить.. чтото нет желания

    #1989597
    Fox87
    Участник

    номер 112 это вызов в экстринных случаях у меня было один раз когда пришлось вызвать через эту службу скорую помощ а эту службу предостовляет компания МТС и оператор МТС@ принемает звонки !работают конечно не очень оперативно но зато качественно!спасибо им за это!!!!

    #1989599
    кошечка
    Участник

    [quote name='Fox87'] а эту службу предостовляет компания МТС и оператор МТС@ принемает звонки ! [/quote]Только МТС предоставляет и все?

    #1989644
    TalRep
    Участник

    [quote name='СмайлеГ'] Все мы (или почти все) – обладатели сотовых телефонов знаем, что независимо от того, есть GSM сигнал или нет, вызов 112 всегда будет работать и (насколько мне известно) трубку берёт городской район милиции или скорая помощь. Сигнал берётся не с транслятора, а со спутника. [/quote]Про спутники подробнее расскажите пожалуйста. Очень интересно.[quote name='СмайлеГ'] Только вот хотелось бы узнать кто-нибудь пользовался этой штукой по назначению? Спасала ли она кого-нибудь в экстренных ситуациях? Просто интересно.[/quote]Вызывал огнеборцев на дачу. На соседней улице дом горел.

    #1989650
    Kramer
    Участник

    а как эта тема без сим-карты может работать или без наличия сигнала, типа вне зоны доступа? просто интересно.

    #1989664
    TalRep
    Участник

    [quote name='Kramer'] а как эта тема без сим-карты может работать или без наличия сигнала, типа вне зоны доступа? [/quote]Дык, знамо как – через спутник! И видать даже в подвале работает. Я когда в подвал залезаю – на экране телефона тоже надпись – “Только 112”. Вот только звонить из подвала не пробовал [smile redface]

    #1989667
    VipperX
    Участник

    [quote name='TalRep'] Дык, знамо как – через спутник! И видать даже в подвале работает [/quote]О чем вы говорите, какой спутник? У вас что спутниковый телефон? Хоть бы не позорились, если не знаете о чем говорите. Вот почитайте, просветитесь: [link url='http://www.onliner.ua/technologies/cellphones/gsm/'] Принцип работы GSM сетей [/link]

    #1989680
    Cepe7a
    Участник

    Не, ну какой спутник? Граждане, вы чего?!?! Слажба эта работает на основе обычной подвижной радиотелефонной связи GSM стандарта. Когда у вас есть доступ к сети “своего оператора” – так звоните куда хотите, а вот если нету доступа к своему оператору (потерян сигнал, заблокирована SIM, нет SIM вообще) то трубка настраивается на “другого оператора” и уже через него пользует только 112.ЗЫ. В качестве оператора службы 112 выступает МТС.

    #1989708
    strangeman
    Участник

    А если там, где ты находишься вообще нет никакой сети? 112, как я понимаю не будет?

    #1989709
    Fox87
    Участник

    [quote name='кошечка'] [quote name='Fox87'] а эту службу предостовляет компания МТС и оператор МТС@ принемает звонки ! [/quote]Только МТС предоставляет и все? [/quote]возможно я не так выразился я имею в виду то что независемо какая сим карта стоит в телефоне или её и вовсе нет оператор МТС принемает звонки !

    #1989713
    VipperX
    Участник

    [quote name='strangeman'] А если там, где ты находишься вообще нет никакой сети? 112, как я понимаю не будет? [/quote]Конечно не будет, это все равно, что пытаться использовать обычный телефон не имея телефонной розетки.

    #1989767
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fox87'] возможно я не так выразился я имею в виду то что независемо какая сим карта стоит в телефоне или её и вовсе нет оператор МТС принемает звонки ! [/quote] Принимать звонки будет тот оператор у кого уровень принимаемого сигнала сильнее в данном месте. Ранее при наборе 112 вы сразу попадали на 01, но из-за большого кол-ва анонимных шутников, сотовых операторов “очень попросили” прогонять звонки через свои справочные службы.

    #1989800
    TalRep
    Участник

    [quote name='VipperX'] О чем вы говорите, какой спутник? У вас что спутниковый телефон? Хоть бы не позорились, если не знаете о чем говорите.[/quote]Вы эта, ветку сначала внимательно перечитайте. Может, увидите, кто про “сигнал со спутника” сказал 😀 И юмор по поводу “сигнала со спутника” в моих постах вполне очевиден.PS.Извиняться бум? 😉 Жду.

    #1989813
    VipperX
    Участник

    [quote name='TalRep'] Вы эта, ветку сначала внимательно перечитайте. [/quote]Я всегда перечитываю все сообщения в ветке, прежде чем самому что-либо написать.[quote name='TalRep'] И юмор по поводу “сигнала со спутника” в моих постах вполне очевиден [/quote]Знаете, не очевиден… Вы хоть смайлики используйте, а то не понятно шутите вы или поддерживаете неправильную точку зрения насчет “сигнала со спутника”. Мое личное мнение, что вы делали именно второе…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.