Люди – нелюди.

  • В этой теме 25 ответов, 15 участников, последнее обновление 17 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1988971
    Haze
    Участник

    8 сентября 2007 в мусорном контейнере дома ?20 по проспекту Первостроителей, был найден новорожденый мальчик [smile mad] , кто именно его выбросил пока не известно, но мальчик живой, находиться в ОПН (отделение патологии новорожденных). Как известно это уже не первый подобный случай в нашем городе, так кто же эта мать? Человек ли она?

    #1988973
    кошечка
    Участник

    Выкинуть собственного ребенка в мусорку, как какую-то ненужную вещь – думаю, человек с нормальной психикой так не поступит. Раз уж на то пошло, лучше бы она отказалась от ребенка в роддоме, чем так…

    #1988976
    КвАнТи
    Участник

    опять начались случаи с детишками. не мамы а не понять что. оставь ты его в роддоме но зачем в помойку. опять или пьяница или малолетка. и как таких земля носит. пора уже таких на каторгу отправлять. коли так поступают

    #1988991
    KLepa
    Участник

    Это не мать, это изверг!!! И вправду лучше б она ребёнка в роддоме оставила или изначально сделала бы аборт, чтоб ребёнок не мучился.

    #1988995
    TalRep
    Участник

    Ну а что вы хотели? Нормальная современная мамашка. Чайлдфри типа, щас это модно.PS. Чтобы мать была нормальной, мать эту надо готовить с детства к тому, что она будет матерью. И готовить к этому должны взрослые матери, а не телевизор(дом2)/подружки/женские журналы.

    #1988999
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Doc?or'] 8 сентября 2007 в мусорном контейнере дома ?20 по проспекту Первостроителей, был найден новорожденый мальчик [smile mad] , кто именно его выбросил пока не известно, но мальчик живой, находиться в ОПН (отделение патологии новорожденных). Как известно это уже не первый подобный случай в нашем городе, так кто же эта мать? Человек ли она? [/quote]Это явно человек, но только с физической стороны, если же посудить морально то она на самом деле даже не зверь! Животные своих детей никогда не бросают, за исключением некоторых особей.Это просто изверг какой то! Нельзя что ли было в роддом отнести если уж так получилось!?Даже в тюрме таких матерей или убийц что почти равносильно не считают за людей и держат в отдельной касте! К стенке надо…таких ставить…

    #1989002
    кошечка
    Участник

    [quote name='KLepa'] или изначально сделала бы аборт, чтоб ребёнок не мучился. [/quote]Нам на парах на медицине показывали видео как делают аборты на разных стадиях беременности, никто не мог смотреть на это, но могу сказать точно, что ребенок, пусть еще не сформировавшийся, еще как мучается, причем очень сильно.

    #1989006
    Haze
    Участник

    Ой… опять про безмолвный крик заговорили, это совершенно разные вещи не стоит проводить между ними паралели.

    #1989010
    Sun_a
    Участник

    про так называему мат даже говорить не хочу, а вот мальчишке повезло, что жив остался. потому как в последних случая находили только мертвых младенцев. так что он можно сказать в рубашке родился…

    #1989020
    Kramer
    Участник

    таких как та “мамаша” нужно расстреливать, как бы это ни было жестоко! она только этого заслуживает! и никакие причины, которые подвигнули ее на это не могу приниматься! в расход!!!!!!*ненависть!!!!!*

    #1989057
    CyberBox
    Участник

    Интересно, а эта “мать” может быть привлечена к уголовной ответственности? Расстреливать ее нельзя – у нас мораторий на смертную казнь… Но можно ли посадить? Я не возьмусь судить ее… Пусть это будет на ее совести… А совесть есть у каждого, как бы тот ее не скрывал…

    #1989073
    Optimalist
    Участник

    Нет, совесть есть далеко не у каждого. Человек на свет появляется без всякой там совести или морали. С одними лишь рефлексами. Совесть прививается, воспитывается социальным окружением. Совесть либо есть, либо её нет, — не сформировалась. Либо сформировалась, но не в должной мере. Совесть — это не абстрактное понятие, не выдумка гуманистов. Совесть — это вполне материальные устойчивые связи между конкретными участками коры головного мозга. Эти связи легко уничтожаются химическими ядами: алкоголем и другими наркотиками. Есть такое выражение: совесть пропил. Думается, что в данном жутком случае именно это с «мамашей» и произошло.Наказывать, конечно, надо, но только ли одну «мамашу?»

    #1989095
    тапочко
    Участник

    хм..да…такое встречается сплошь и рядом…такое могла сделать либо малолетка какая ….. либо бомжиха….пьющая………. судить таких надо причём по всей строгости закона…..

    #1989102
    _Foxy_
    Участник

    Судить думаю правильно… но не потому ли они детей выбрасывают, что бояться чего-то? может сотит создать реабилетационные центры и вести хоть какую-то работу с беременными мамашами, будь то благополучная мать или даже та которая бросила малыша, раз ребенка нашли в помойке, то мать скорее всего не стояла на учете, рожала на квартире или того хуже в подвале… так может стоит отслеживать вот таких неблагополучных людей и видя её положение как-то вести беседу разьяснительную… вот тогда думаю будет толк

    #1989109
    fuzzy
    Участник

    [quote name='Sun_a']мальчишке повезло, что жив остался. так что он можно сказать в рубашке родился… [/quote]вы это называете “повезло”, мне кажется что наоборот неповезло, просто подумайте какое у него будущее, один из тысячи в таких случаях добивается чего-то в жизни, а остальные спиваются, воруют, убивают… В чём везенье-то? Дай бог чтоб он стал этим одним, дай бог…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.