Помер винчестер – Помогите!!!

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1989037
    CyberDevil
    Участник

    Добрый вечер! Сегодня у меня произошла трагедия: 40 гб винт с 7 летним стажем приказал долго жить. Всё бы ничего, да только на нём осталась служебная информация и огромное колличество нужной мне литературы. Может кто-нибудь подскажет – занимается ли у нас в городе кто-нибудь по выуживанию информации с мёртвого диска?

    #1989039
    overpro
    Участник

    ну лучше бы самому походить по фирмам крупным, да поспрашивать. ктонибудь возможно и возьмется. вы бы хоть написали как помер он. от скачков питания, может микруха сгорела, тоесть хотя бы объясните как произошло. а то есть то куча способов смерти винта.вообще любая инфа может быть восстановлена, если она не была перезаписана. если поверхность винта цела, то шанс восстановить больше. если сильно так необходимо, и здесь вам не помогут, тогда в Ха надо.

    #1989041
    CyberDevil
    Участник

    При включении компа система зависла, после даже до загрузки дело не доходило – после POST проверки висит. BIOS определяет без проблем. Пластины крутятся, но чувствуется скачкообразная вибрация. Иногда пощёлкивает, если в руке повращать (раньше всегда при включении был щелчёк). При загрузке винды с CD диск определяет, но пишет, что файловая система RECOGNIZED (кажется) и определяет 40 Гб – есть, 40 Гб – свободно и к диску доступа не даёт. Информацию с диска не удалял. Думаю, проблема лежит в гермоблоке. 🙁

    #1989075
    CyberDevil
    Участник

    Информацию восстановил 🙂 . Тема закрыта.

    #1793439
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Тема «Помер винчестер – Помогите!!!» закрыта для новых ответов.