IP-телефония

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1998804
     VaIerik
    Участник

    Да,я написал,что лучше скайпа нет только при этом добавил (на мой взгляд).Я ловил вирус с родного сайта майкрософта и что?Потому и шифруют сигнал что программа нормальная и большенство пользователей желает максимальной конфеденциальности (неприятно когда тебя подслушивают даже если говориш какого цвета у тебя ботинки).Нельзя заблокировать трафик – не знаю небыло причин.А чтоб машина не объявляла себя кем попало, на то мы большинство и заходим в нее под именем администратор. а иначе надо ставить гостевой пароль.

    #1998820
    krilya
    Участник

    [quote name='kos27'] А чтоб машина не объявляла себя кем попало, на то мы большинство и заходим в нее под именем администратор. а иначе надо ставить гостевой пароль. [/quote]прочитайте подробно о том как устроена сеть скайп, скайп-машина при достаточном количесве ресурсов (мощность компа, ширина канала и тд.) может объявить себя суперузлом, отключить это нельзя! Объявив себя суперузлом она начнет прогонят через себя трафик соседних узлов. Причем неважно по админом ты сидишь или нет.[quote name='kos27'] Потому и шифруют сигнал что программа нормальная и большенство пользователей желает максимальной конфеденциальности (неприятно когда тебя подслушивают даже если говориш какого цвета у тебя ботинки). [/quote]вот об этом то и речь, если нехотите чтобы все знали какие ботинки вы носите не пользуйтесь скайпом 🙂 что бы не быть голословным вот линк[link url='http://www.webplanet.ru/news/security/2005/11/16/skypehole.html'] Skype — еще одна дыра в безопасности фирмы [/link] причем статья не единственная, их море 🙂

    #1998885
     VaIerik
    Участник

    Без коментариев. все написал выше.

    #1999007
    krilya
    Участник

    [quote name='BakLan'] http://www.sipnet.ru тоже хорошо работает, звонки в Москву на стационарные телефоны бесплатно [/quote]Хочу поделиться своим опытом работы с данным “сервисом”. Стационарные звонки в Москву и Питер, в настоящее время действительно бесплатно, звонки в другие города России примерно 0,9р. Качество связи отличное! Я честно говоря был крайне удивлен когда позвонил в Москву и качество связи было такое же как если бы я разговаривал с человеком в соседней комнате. Плюс к этому купил IP-шлюз (1500р.), подключил на работе к АТС-ке, и теперь народ звонит с офисных телефонов по межгороду за 0,9р. даже не подозревая о том, что есть такое слово “IP-телефония”P.S. товарищи юзайте открытые протоколы и стандарты [smile ;)]

    #2000485
    krilya
    Участник

    для сипнета использую sippoint, на сайте sipnet.ru скачивается в “личном кабинете”

    #2000729
    AID66
    Участник

    Пользуюсь нетом ТД, установил программу IP- телефона ,практически не работает. Связь организовывается с одним кодеком ( G-729 ) , В телефоне – эхо и постоянно прерывания речи. Если есть удачные примеры связи раскажите. У меня нет через ADSL модем, на компе Виста. Заранее спасибо.

    #2000829
    overpro
    Участник

    [quote name='AID66'] установил программу IP- телефона [/quote][quote name='AID66'] В телефоне – эхо и постоянно прерывания речи. [/quote]а причем тут телефон??? или это специальный телефон для ip телефонии??

    #2000845
    AID66
    Участник

    Это в телефоне абонента с кем разговариваеш.

    #2000884
    Cepe7a
    Участник

    [quote name='AID66'] Пользуюсь нетом ТД, установил программу IP- телефона ,практически не работает. Связь организовывается с одним кодеком ( G-729 ) , В телефоне – эхо и постоянно прерывания речи. Если есть удачные примеры связи раскажите. У меня нет через ADSL модем, на компе Виста. Заранее спасибо. [/quote]А что за софт у тебя стоит на компе? Какая пропусканя способность канала и на какой шлюз VoIP настроен ты?

    #2000896
    krilya
    Участник

    [link url='http://td-net.ru/services/ipphone/tariffs/'] здесь [/link] посмотреть не пробовали

    #2000900
    overpro
    Участник

    [quote name='krilya'] [link url='http://td-net.ru/services/ipphone/tariffs/'] здесь [/link] посмотреть не пробовали [/quote] хотите сказать ТД принудительно ведет для всех своих абонентов оплату по IP телефонии именно за время?? а не как обычно (тоесть платим за трафик и с акаунта через какого провайдера пользуемся)

    #2000903
    krilya
    Участник

    Вообще говоря с предыдущим постом я тупо прогнался [smile ;)]Но действительно все операторы IP-телефонии(ТД в том числе) оплату берут повременную. Причем если вы являетесь абонентом ТД и пользуетесь их же IP-телефонией – трафик для вас бесплатный, но если будите юзать тот же скайп, то будите платить за время + трафик который съест скайп.Я посчитал мне IP-телефония sipnet + траффик обходятся куда дешевле чем IP-телефония ТД. Насчет скайпа сказать ничего не могу, не знаю сколько он трафика ест.

    #2000954
    AID66
    Участник

    Ладно вижу удачных сеансов связи через ТД немного. Попробую решить этот вопрос с тех поддержкой ТД.Krilya пишет, что пользуется Sipnet. Я тоже установил эту программу связь конечно на много лучше , но проблема постоянного повтора сказанного в телефоне абонена которому я звоню остаётся и я не могу понять из-за чего или этот эффект всегда присутствует — Подскажи как проще пополнить счёт Sipnet.

    #2000957
    AID66
    Участник

    Сере7а спросил какой софт. Софт чего — AP- телефона — Тогда софт с сайта ТД. Остальные вопросы слишком сложны для меня , но всё сделано согласно инструкции ТД.

    #2000987
    krilya
    Участник

    [quote name='AID66'] Подскажи как проще пополнить счёт Sipnet. [/quote]я через сбербанк платил, можно веб-мани

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 63 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.