Америка задыхается фтишь…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1989223
    fuzzy
    Участник

    Вот знаете кричали все раньше “в америке хорошо, там жить лучше”. А если так подумать, там тоже много бездомных, там более развита детская преступность, там люди заплыли жирном от своих хотдогов, там поливают президента его же собственной грязью (к примеру фильм фарингейт 9/11) и т.п. Моё мнение-лет 30 ещё и загнется эта страна и нет там не чего хорошего…

    #1989239
    CyberBox
    Участник

    Если Амерка будет продолжать вести свою текущую внешнюю политику, то не загнется, т.к. к тому времени во многих странах мира будет проамериканское правительство… В этом случае, уже стоит вопрос о существовании России, как суверенного государства…

    #1989240
    xl
    Участник

    Уверяю вас,upps,не загнется,и будет еще продавать нам наши же ресурсы,которые покупает у нас

    #1989366
    Мастер
    Участник

    Нет, не загнется. С таким потенциалом – не загнется. Все уже давно куплены, так что тут можно только пугать небо… Вопрос не стоит обсуждения – США несмотря на отношение большинства россиян, было и остается процветающей страной. А по поводу внешней и внутренней политики – они не имели с этим никогда особых проблем. Чего не скажешь о нашей многострадальной стране… Я не преклоняюсь – я пытаюсь трезво оценить ситуацию.

    #1989457
     VaIerik
    Участник

    низнаю – может канеш и не правда – но насколько я слышал – у США самый большой долг в международный валютный фонд и ентот долг продолжает расти ( http://www.gazeta.ru/2007/07/31/kz_m245712.shtml ) – так что у США, как у всякого эсполина – есть уязвимая точка ^_^ А вообще – в америке есть немало хороших вещей которые наше государство могло бы позаимствать…

    #1989475
    fuzzy
    Участник

    Да мне кажется что нефть закончится и всё стране хана, и доллар ихний стал падать чёт…

    #1989506
     VaIerik
    Участник

    [quote name='upps']Да мне кажется что нефть закончится и всё стране хана[/quote]Ага кончится.. 😀 Вы в курсе что америка не тратит свои нефтенные запасы, а покупает у кого только возможно. Скорее нефть в сто раз быстрее у нас закончится и у всех остальных. Вот когда у всех закончится, у Америки будет “полный бак”, т.к. свою нефть не трогают и вряд ли они будут с ней делиться. В общем молодцы, грамотную политику ведут.[quote name='upps']и доллар ихний стал падать чёт[/quote]Он всегда то падает, то растет. Это нормальное явление.[quote name='upps']Моё мнение-лет 30 ещё и загнется эта страна и нет там не чего хорошего… [/quote]Лет 60 уже так пугают.. Только все не сбывается никак 😀

    #1990447
    Cartman
    Участник

    Уважаемый “komart” такую несусветную глупость про “полный бак” нефти у США я слышу впервые. Да, у Америки есть запасы нефти, но они разрабатываются так же как и везде, просто их не достаточно т.к. США крупнейший потребитель нефти в мире, и они вынуждены покупать нефть в др. странах.А на счёт “загибания” Америки ты прав – сама она не загнётся. Это сейчас у них президент деб… с самым низким IQ, а если следующий будет поумнее?!. Америке надо помочь это сделать. И кто нибудь обязательго поможет.

    #1990494
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cartman']Да, у Америки есть запасы нефти, но они разрабатываются так же как и везде[/quote]Неа. Из своих запасов США добывают только 1/3 часть от общего количества. Америка, в потенциале, имеет одни из самых больших запасов нефти в мире, но предпочитает тратить чужую пока экономика это позволяет.[quote name='Cartman']Это сейчас у них президент деб… с самым низким IQ[/quote]Во-первых сам по себе тест IQ ничего не говорит. Тест IQ не показывает уровень знаний и не может выявить, талант или предрасположенность к чему-либо. Тест IQ это решение задач определенного типа и при некоторой тренировки можно поднять показатель на 10-20. Но это вовсе не значит, что от этого станешь умнее.Во-вторых IQ Буша 91, средний показатель IQ в России 97. И если вы верите показателю IQ, то если Буш дурак, то русские тогда кто? Дураки, но чуть поумнее? 😀 И в третьих если говорите что “американский президент деб…” то пожалуйста аргументируйте (только не анекдотами из интернета).

    #1990498
    Cartman
    Участник

    Я не имел в виду средний IQ, дурак на такой пост не пробьётся, по исследованиям у него самый низкий IQ среди президентов Америки, на счёт деб… я пожалуй переборщил. Но по моему верить в успех кампании в Ираке было глупо, но кто их знает может это только первый ход в большой “шахматной” партии. Только хватит ли ресурсов на всю партию у США. Жду ответа.

    #1990513
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cartman']по исследованиям у него самый низкий IQ среди президентов Америки[/quote]ну и что? ни о чем не говорит.Вот например, многие американцы (17%) худшим президентом считают Ричарда Никсона, его IQ был 155. А в списке лучших президентов на первом месте Рональд Рейган, лучшим его считают 28% американцев. А его показатель IQ был 105. [quote name='Cartman']Но по моему верить в успех кампании в Ираке было глупо[/quote]Почему?Кстати потери США в войне составили 3,658 человек. Для сравнения в России каждый год в армии погибает 2 тыс. человек (в основном самоубийства).[quote name='Cartman']Только хватит ли ресурсов на всю партию у США. Жду ответа.[/quote]Вы меня спрашиваете? 🙂 Имхо пока предпосылок к закату не видно.

    #1990554
    Cartman
    Участник

    Да ладно, плюнем на этот IQ, убедил, по моему мнению тратить сей час деньги на войны глупо – есть более цивилизованные методы решения проблем. Простой пример из жизни – если все проблемы решать физическим методом (тобишь мордобитьё) то в итоге найдется более сильный и ответит так ч потом не очухаешься, так будет и с США, против всех она не попрёт – силёнок не хватит.Где взял такие страшные цифры, может это враки? Да и не жалко мне самоубийц, опускают ведь не всех, как себя поставишь, такое отношение и будет к тебе. Армия как и Зона – определённые школы жизни.И как всё же должен поступить Наш Президент если военный конфликт всёже будет? Как ты думаешь? Как ты бы поступил?

    #1990561
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cartman']Где взял такие страшные цифры, может это враки?[/quote]2 тыс. человек погибших это неофициальные данные фонда “Право матери”. Официальные данные гласят что например за 2005 г. погибло 977. Цифра все равно не маленькая.[quote name='Cartman']Да и не жалко мне самоубийц[/quote]Очень многие смерти не являются самоубийствами. Военным командирам просто выгодно все списывать на самоубийства, чтоб не было лишних проблем.Но что-то мы не туда уходим. К США это не имеет отношения.[quote name='Cartman']И как всё же должен поступить Наш Президент если военный конфликт всёже будет?[/quote]Я об этом писал в теме “Как поведет себя Россия, если начнется война в Иране, ?” поэтому продолжить можно там. ВВП будет делать все что в его силах, чтобы война быстро не закончилась.

    #1990884
    fuzzy
    Участник

    [quote name='Cartman'] Простой пример из жизни – если все проблемы решать физическим методом (тобишь мордобитьё) то в итоге найдется более сильный и ответит так ч потом не очухаешься, так будет и с США, против всех она не попрёт – силёнок не хватит [/quote]Вот вот вот, интересно ктож эту США осадит то?? пора бы уже…

    #1990928
    Cartman
    Участник

    Пока что осаживать незачто, в данный момент они хотят обезопасить себя и сделать свою жизнь лучше. Их можно понять.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.