Размер заработной платы в стране

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1989886
    -sc-
    Участник

    (про чиновников)В I полугодии 2007 года среднемесячная начисленная заработная плата работников составила в:- территориальных органах федеральных органов исполнительной власти1) – 15803 рубля и увеличилась по сравнению с I полугодием 2006г. на 37,9%, прирост реальной заработной платы, с учетом среднегодового индекса потребительских цен в I полугодии 2007г. составил 27,9%;- органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации2) – 23029 рублей, увеличение, соответственно, на 22,9% и 14,0%;- органах местного самоуправления3) – 13692 рубля, увеличение, соответственно, на 22,7% и 13,8%.В среднем по экономике России прирост реальной заработной платы в I полугодии составил 17,4%.http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d030/i030600R.htmВсе не так плохо, все растет и очень быстро 🙂 И, кстати надо заметить, местные чиновники намного “жаднее” (23 против 15) федеральных 🙂

    #1989925
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='Велёсик'] А вот средняя запралата в европе 25 евро в час [/quote]это где такая зар.плата?для примера: в лондоне 11 фунтов в час. или 20 долларов. с этих 20 надо платить пенсионые и налоги и в казну. чистыми 10 долларов в час)))

    #1990043
    Sun_a
    Участник

    уровни з.п у всех и всегда разные и такое же отношение. кто получает 5 для тех 15 – ооо! те кто получает 15 для них 30 – вот ы мне! разные уровни доходов разные потребности. а то что з\п растет так цены растут еще больше. и учиться приходится сейчас не столько за знания сколько просто за корочку о ВО. к сожалению так. из моих одногруппников только 2-3 работают что-то близко к специальности, остальные кто-куда устроился тому и рады. главное зарабатывать на жизнь и семью.

    #1990272
    Lux87spb
    Участник

    Я учусь в университете, и без ВО получаю неплохие деньги. Даже, по другому сказать, очень хорошие. И при всем при этом мне компания оплачивает повышеие квалификации, разные курсы, второе высшее и так далее. Зарплата зависит от компании, от вашей в ней роли и от случая. Потому что хорошую компанию найти трудно.сисадмин у нас зарабатывает около 50000. И он ведь даже не менеджер….

    #1990273
    Lux87spb
    Участник

    так что все в ваших руках.

    #1990280
    _Foxy_
    Участник

    Ну не знаю… идти слесарем… мне как-то не с руки, я знаю что умею и у меня это получается лучше всего. Я работаю на любимой работе и она мне безумно нравится, порой сама себе говорю… фиг с ней з/п, зато ты на любимой работе… еще не факт, если бы стала заниматься другим и за большие деньги, смогла бы я долго там продержаться

    #1990306
    parfa
    Участник

    Lux87spbЛегко так говорить проживая в Питере!Я бы посмотрела как бы вы говорили живя в Амурске например!

    #1990310
    VipperX
    Участник

    [quote name='parfa'] Легко так говорить проживая в Питере!Я бы посмотрела как бы вы говорили живя в Амурске например! [/quote]Езжайте в Питер 😉 . Ну или хотя бы в Комсу. Или можно, живя в Амурске работать в комсе, как никак все-таки в комсе работа есть, и есть неплохие зарплаты. Так что [quote name='Lux87spb'] все в ваших руках. [/quote]

    #1990382
    parfa
    Участник

    Так я из Питера как раз сейчас пишу=).И не понаслышке знаю где какие зарплаты.

    #1990386
    VipperX
    Участник

    [quote name='parfa'] Так я из Питера как раз сейчас пишу=) [/quote]Ой, кажется я прокололся 😉 . Ну а что касается жителей Амурска, так большая часть из них итак работает в Комсе, т.к. в самом Амурске работать почти негде. По телевизору была передача про самые отсталые (самые брошенные, самые неблагоустроенные) города нашей страны, так вот там показали пару улочек из Амурска. Поэтому, если сравнивать з.п., то давайте не будем брать в расчет такие города как Амурск. Там уровень средней зарплаты ниже, и всем понятно почему.

    #1990430
     VaIerik
    Участник

    Лично мне скока не заплоти всёравно будет мало,ведь по приходу и расход.Так что заробатывая 20000 будет охота 30000,а заробатывая 30000 будет охота 40000 и так до бесконечности. Н у а если углубитья в суть проблемы то конечно в нашеи регионе ,очень низкая зароботная плата,зато цены неизмеримо высоки!

    #1990453
    HETFIELD
    Участник

    Господа! Мое мнение если Вы хотите получать больше денег, то есть 3 реально существующих способа их заработать1. Открыть свой бизнес. Взять кредит в банке например для открытия того же банального киоска (150 штук реально хватит). Банки дают такие деньги. Ежемесячный платеж составит от такой суммы примерно 5000 рублей, а киоск даст оборот в 23-30 кусков. вот Вам и зарплата в 20 тысяч рублей.2. Получить престижное образование (например КнАГТУ (экономика, юриспруденция, программирование) и рвануть за границу, не будем далеко ходить в тот же Китай, будете вы получать 5 – 7 тысяч юаней, это примерно 20.000 рублей и не будете знать горя. Квартиру крутую с евроремонтом в”русском” районе Харбина (один из самых лучших китайских городов) будет стоит 500 – 800 юаней, на еду Вы будете тратить примерно 500 юаней в месяц, одежда я вообще молчу. На все про все улетит 1500 – 2000 юаней и еще останется 3000 – 5000 юаней, за год и квартиру купите (ее цена 50000 юаней). Машину, гараж, мотоцикл, катер – все можно купить за 5 лет работы в Китае, в России – за 10 -15 лет. Чувствуйте разницу! (прим. говорю, потому что знакомый работает в Китае преподавателем русского языка) Заодно язык выучите и вернетесь в Комсомольск квалифицированным переводчиком, которых у нас в городе просто не хватает, да еще и с баблом впридачу3. Ну и третий способ. Устроится вахтовым методом, тут Вам тридцатка обеспечена.PS Не жалуйтесь на зарплату, а стремитесь получать большеPPS У нас учитель на репетиторстве может получать 20000 рублей не напрягаясь.Главное желание!

    #1990456
    grobick
    Участник

    Уважаемый участник форума Hetfield ! Зачем же вы вводите уважаемых собеседников в заблуждение?Я сам работаю в Китае преподавателем русского языка (жаль, что я не ваш знакомый), у меня немало друзей и коллег в Харбине. Квартир за 50000 юаней – не наблюдаю ни у себя в Даляне, ни в Харбине! Да и некоторые другие показатели у вас несколько преувеличены. Деньги здесь даются много легче, чем в России, но все же – не на деревьях растут.В Китае иностранному специалисту трудновато заработать много денег. Вы что-нибудь слышали о законе, ограничивающем вывоз валюты из Китая? О том, что иностранный специалист имеет право не более определенной части своих доходов конвертировать в доллары?Повторюсь: распространять недостоверную информацию – не мешки ворочать.

    #1990459
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Hetfield'] Открыть свой бизнес. Взять кредит в банке например для открытия того же банального киоска (150 штук реально хватит). Банки дают такие деньги. Ежемесячный платеж составит от такой суммы примерно 5000 рублей, а киоск даст оборот в 23-30 кусков. вот Вам и зарплата в 20 тысяч рублей. [/quote]чтобы получать такую з\п надо иметь окупаемость продаваемость товара. да и кроме того, помимо выплат в банк 5тыс, з\п ваша будет не 20тыс. т.к данные деньги вам нужно вложит в оборот – а иначе на что будет приобретаться новый товар? поверьте это не так просто как кажется. вечно нет денег – потому что они вечно прокручиваются…

    #1990461
    TalRep
    Участник

    [quote name='Hetfield'] 1. Открыть свой бизнес. Взять кредит в банке например для открытия того же банального киоска (150 штук реально хватит). Банки дают такие деньги. Ежемесячный платеж составит от такой суммы примерно 5000 рублей, а киоск даст оборот в 23-30 кусков. вот Вам и зарплата в 20 тысяч рублей. [/quote]Это ваш личный опыт, или так, знакомые рассказали? Открою “страшную тайну” – большинство ларьков ощутимой прибыли не приносят, а как раз помогают оборачивать деньги. Люди ларьки держат преимущественно ради живой налички. Основной доход получают с других видов деятельности. И если бы всё было так радужно и просто, как вы это написали, каждый первый уже на мерсе ездил.[quote name='Hetfield'] 2. Получить престижное образование (например КнАГТУ (экономика, юриспруденция, программирование) и рвануть за границу, не будем далеко ходить в тот же Китай, будете вы получать 5 – 7 тысяч юаней, это примерно 20.000 рублей и не будете знать горя. [/quote]Образование так или иначе тоже требует вложений, причём немалых. А жить нормально надо уже сегодня. Опять же, как показывает практика, оч.много людей_с_дипломом работать не желает, а желает получать, отчего и жалуется на низкую з/п.[quote name='Hetfield'] 3. Ну и третий способ. Устроится вахтовым методом, тут Вам тридцатка обеспечена. [/quote]Не везде и не всем. Лично знаю руководителей двух контор. В одной конторе вроде всё пучком, социалка и все выплаты/отчисления как положено, но текучка не детская. А почему? А потому, что “кидают” работяг. Обещают ту же “тридцатку_за_вахту_лехко” – а по выезду – дай бог пятнадцать тыр, а то и меньше. При этом всё вроде как оправданно – работали типа плохо. Но это уже не первый год так заведено.Вторая контора – “тридцатку_за_вахту_лехко”, порой даже больше, но – неофициально, без договора, записи в трудовой и проч.Так что вахта – это тоже не вариант “нормальной_работы_с_нормальной_зарплатой”.[quote name='Hetfield'] PS Не жалуйтесь на зарплату, а стремитесь получать больше [/quote]Ну знаете, таким лозунгом можно прикрыть любую гнилую деятельность. Типа, а что вам не нравится – я же “стремлюсь”.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.