Размер заработной платы в стране

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1990464
    Велёсик
    Участник

    Ну я расскажу свои пример проживания в москве. Действительно прожиточный минимум в Москве 6533,00 рубля. Коммунальные услуги на одного человека вместе с телефоном и светом 2500,00 это без всяких льгот. Средняя з/п по Москве 25000-3000 рублей. Я например вместе с подругой снимаю 2-х комнатную квартиру за 25000 + коммунальные услуги, моя з/п в среднем (она у меня от премии завист) 30000-35000, так что подсчитайте сами, где жить дешевле

    #1990477
    VipperX
    Участник

    [quote name='Велёсик'] так что подсчитайте сами, где жить дешевле [/quote]_Жить_ дешевле в Москве. Именно жить, а не проживать, т.е. быть коренным жителем, с квартирой, с работой и т.д. [quote name='Велёсик'] Я например вместе с подругой снимаю 2-х комнатную квартиру за 25000 + коммунальные услуги, моя з/п в среднем (она у меня от премии завист) 30000-35000 [/quote]У вас остаетс 5000-10000р. Смотрим как в комсе: средняя зарплата возьмем 10000-12000р., если у нас снимать в среднем 5000р, остается 5000-7000р. Это если брать людей снимающих квартиру. Сколько денег остается у коренных жителей мы уже здесь считали. Ну так и где жить дешевле?

    #1990479
    Велёсик
    Участник

    [quote name='VipperX'] У вас остаетс 5000-10000р. Смотрим как в комсе: средняя зарплата возьмем 10000-12000р., если у нас снимать в среднем 5000р, остается 5000-7000р. Это если брать людей снимающих квартиру. Сколько денег остается у коренных жителей мы уже здесь считали. Ну так и где жить дешевле? [/quote]Вот и получется, что если не коренные жители, что в Москве, что в Комсе, почти на равных.

    #1990486
    Sun_a
    Участник

    снимат жилье везде дорого и ненадежно, но мы ушли о темы заработков. про киоски вот писали мол куча бабок сразу и з.п 20. знакомый держит кладовку где ремонтирует обувь так стоько всего платит – аренда, свет (причем как юр лицо а не частник. а это гораздо дороже) потом всякие налоги, сборы.экология, пожарная и проч и проч… другой парень держит пару киосков. работает с 8 до 24. приползает трепом. сначала крутится покупает товар потом развозит разгружает, потом собирет выручку опять подвозит в ночь чего уже не хватает и с утра по новой. жена его почти не видит сходить не куда не могут он все время работае и еще подрабатывает на 2 работе. если бы такая халявная з.п была он что бы на 2 работу в стройбригаду пошел? сомневаюсь… говорить и завидовать чужим деньгам легко. а вы заработайте…

    #1990493
    VipperX
    Участник

    [quote name='Hetfield'] Господа! Мое мнение если Вы хотите получать больше денег, то есть 3 реально существующих способа их заработать 1. Открыть свой бизнес.2. Получить престижное образование3. Ну и третий способ. Устроится вахтовым методом, тут Вам тридцатка обеспечена [/quote][quote name='Sun_a'] про киоски вот писали мол куча бабок сразу и з.п 20 [/quote]Для того, чтобы заработать много денег надо работать работать и еще раз работать, не покладая рук, не гнушаться любой работы, а у нас все мечтают сидеть в офисе с 8 до 17 и зарабатывать кучу бабок… Не получится.

    #1990497
    Sun_a
    Участник

    вот и я о том же…там хорошо где нас нет

    #1990526
    TalRep
    Участник

    [quote name='VipperX'] Для того, чтобы заработать много денег надо работать работать и еще раз работать, не покладая рук, не гнушаться любой работы, а у нас все мечтают сидеть в офисе с 8 до 17 и зарабатывать кучу бабок… [/quote]Это понятно. На халяву не проживёшь, но всем ессно очень хотелось бы. Но вот личный пример. Есть у меня профессия, осознанно выбранная и честно полученная. Т.е я 3 года честно отучился в ПТУ и по окончании получил диплом “электромонтажника по силовым и осветительным сетям и электрооборудованию” . Это было несложно и самый дорогой ресурс, который был затрачен – время. Читай – профессия почти даром. Ну а дальше – смех и грех. Первое место работы – денег почти не платили и работал “чисто для стажу”, потому как больше никуда не брали, хватило меня там аж на полтора года. А потом понеслась – побегал с места на место чутка, всякого электродела попробовал, опыт ценный приобрёл и сейчас (уже четвёртый год), что называется, “приплыл”. Работаю с 8 до 17, конечно не в офисе, но не перетруждаюсь. Официальная з\п гуляет от 10 до 12 тыр.Короче, посчитал я, в среднем выходит 500-600 руб в день. Самое смешное, что при желании в тот же день могу “доработать” ещё 500-1000 (вот она – _тридцатка_в_месяц). Только потом придётся домой приползти около 12 ночи.. Но – мне не хочется тратить _своё_ свободное_ время на эти лишние 500-1000. Почему? Да потому, что это _ничего_ не изменит в моей жизни в лучшую сторону ни сейчас, ни в обозримом будущем. Копить заработанное – бесполезно – инфляция всё сожрёт. Куда-то вкладывать – рисково, да и куда с такими копейками соваться. Вкуснее есть и слаще пить – да и так хватает. Тратить на шмотки/мебель/проч.барахло – вроде как и можно, но – оно того не стОит, жилы из-за него тянуть на двух работах. Опять же – здоровье дороже, его за деньги не купишь.Это я всё к чему? К тому, что пока не будет в стране стабильности, а у людей уверенности, что и через 2, 5, 10 лет соотношение доходы/расходы хотя бы не ухудшится, что к примеру те же самые квартиры не подорожают раза в два-три при том же соотношении доходов/расходов – не стОит заявлять – вы плохо работаете(не хотите работать) потому у вас з\п маленькая. Всего лишь – нет желания гоняться за мечтой о лучшей жизни, при этом помогая жить лучше кому-то, трудясь на него за копейки.

    #1990529
    Яшка
    Участник

    [quote name='TalRep'] Но – мне не хочется тратить _своё_ свободное_ время на эти лишние 500-1000. Почему? Да потому, что это _ничего_ не изменит в моей жизни в лучшую сторону ни сейчас, ни в обозримом будущем. [/quote]Полностью согласен. Получать больше на 5000-10000, ничего в жизни не изменит по большому счету, а гнаться за такими деньгами не стоит, жалко времени, и живем один раз.

    #1990538
    HETFIELD
    Участник

    [quote name='Sun_a'] чтобы получать такую з\п надо иметь окупаемость продаваемость товара. да и кроме того, помимо выплат в банк 5тыс, з\п ваша будет не 20тыс. т.к данные деньги вам нужно вложит в оборот – а иначе на что будет приобретаться новый товар? поверьте это не так просто как кажется. вечно нет денег – потому что они вечно прокручиваются… [/quote]Здесь Вы не правы. я как человек разбирающийся в инвестициях могу сказать, что оборотные средства идут из общего объема продаж, а чистая прибыль остается на руках. Если необходимо развиваться больше откройте ЗАО или ООО там есть такие понятия как фонд накопления и резервный фонд.[quote name='TalRep'] Это ваш личный опыт, или так, знакомые рассказали? Открою “страшную тайну” – большинство ларьков ощутимой прибыли не приносят, а как раз помогают оборачивать деньги. Люди ларьки держат преимущественно ради живой налички. Основной доход получают с других видов деятельности. И если бы всё было так радужно и просто, как вы это написали, каждый первый уже на мерсе ездил. [/quote]а Вы разве не заметили, что каждый второй у нас в городе ездит на крутой тачиле, сколько мерсов, крузаков и т.п. развелось у нас в комсе. Таким людям стоит выразить должное.А личного опыта у меня нет. Но я с вами согласен, что основной доход от других сфер деятельности, но там и большие инвестиции нужны.[quote name='TalRep'] Образование так или иначе тоже требует вложений, причём немалых. А жить нормально надо уже сегодня. Опять же, как показывает практика, оч.много людей_с_дипломом работать не желает, а желает получать, отчего и жалуется на низкую з/п. [/quote]Полностью согласен[quote name='TalRep'] Не везде и не всем. Лично знаю руководителей двух контор. В одной конторе вроде всё пучком, социалка и все выплаты/отчисления как положено, но текучка не детская. А почему? А потому, что “кидают” работяг. Обещают ту же “тридцатку_за_вахту_лехко” – а по выезду – дай бог пятнадцать тыр, а то и меньше. При этом всё вроде как оправданно – работали типа плохо. Но это уже не первый год так заведено. Вторая контора – “тридцатку_за_вахту_лехко”, порой даже больше, но – неофициально, без договора, записи в трудовой и проч.Так что вахта – это тоже не вариант “нормальной_работы_с_нормальной_зарплатой”.[/quote]Работяг возможно да, а экономисты, бухгалтера, переводчики вахтой достойные деньги получают.[quote name='TalRep'] Ну знаете, таким лозунгом можно прикрыть любую гнилую деятельность. Типа, а что вам не нравится – я же “стремлюсь”.[/quote]Даже не знаю, что Вам сказать[quote name='VipperX'] Для того, чтобы заработать много денег надо работать работать и еще раз работать, не покладая рук, не гнушаться любой работы, а у нас все мечтают сидеть в офисе с 8 до 17 и зарабатывать кучу бабок… Не получится.[/quote]Абсолютно согласен. Работать, работать и еще раз работать!!!!PS: Уважаемый Александр Александрович (ник Гробик)! Вы говорите, что сами работайте преподавателям в Китае если ни секрет сколько Вы получаете, даже если 10 – 12 т.р., что в России обычным учителем не заработаешь, Вы не плохо живете, в Китае жизнь дешевле. И Вы скажите мне собираетесь ли Вы в Россию возвращаться, знаете я сомневаюсь?

    #1990548
    VipperX
    Участник

    [quote name='TalRep'] Самое смешное, что при желании в тот же день могу “доработать” ещё 500-1000 (вот она – _тридцатка_в_месяц). Только потом придётся домой приползти около 12 ночи.. Но – мне не хочется тратить _своё_ свободное_ время на эти лишние 500-1000. Почему? Да потому, что это _ничего_ не изменит в моей жизни в лучшую сторону ни сейчас, ни в обозримом будущем. Копить заработанное – бесполезно – инфляция всё сожрёт. Куда-то вкладывать – рисково, да и куда с такими копейками соваться. Вкуснее есть и слаще пить – да и так хватает. Тратить на шмотки/мебель/проч.барахло – вроде как и можно, но – оно того не стОит, жилы из-за него тянуть на двух работах. Опять же – здоровье дороже, его за деньги не купишь. [/quote]А это называется “лень” 😉 . Если хочешь зарабатывать нормально, надо начинать с малого, т.е. даже если есть возможность заработать в день лишние 100р. то надо зарабатывать, со временем вместо 100 будешь зарабатывать уже 1000. Кстати, насчет рисково вкладывать – ты зря, некоторые люди имеют нелохой процент со вкладов, да и притом все вклады страхуются.[quote name='Hetfield'] Здесь Вы не правы. я как человек разбирающийся в инвестициях [/quote] Откройте тайну, где у нас так хорошо учат “разбираться в инвестициях”, что в 22 года можно заявить Я разбираюсь в инвестициях. Или это ваш личный опыт?

    #1990550
    HETFIELD
    Участник

    [quote name='VipperX'] Откройте тайну, где у нас так хорошо учат “разбираться в инвестициях”, что в 22 года можно заявить Я разбираюсь в инвестициях. Или это ваш личный опыт? [/quote]Просто нравиться с детства экономика, а инвестиции в Университете был любимый предмет

    #1990585
    Яшка
    Участник

    [quote name='VipperX'] А это называется “лень” . Если хочешь зарабатывать нормально, надо начинать с малого, т.е. даже если есть возможность заработать в день лишние 100р. то надо зарабатывать, со временем вместо 100 будешь зарабатывать уже 1000. [/quote]Знаю многих, которые почти всю жизнь, извиняюсь, рвали пятую точку, ради того, чтобы заработать побольше денег, на нескольких работах…. А в результате, годам к 50 осознание приходит, что материальные блага, важны в жизни, но не настолько, чтобы им основную часть жизни посвящать, духовные ценности важнее. Из-за стремления заработать побольше, а в результате недостатка времени, кого-то недолюбили, недосказали, не поняли, недо…, с семьей меньше бывали, а время прошло, его уже не вернуть…

    #1990642
    TalRep
    Участник

    [quote name='VipperX'] А это называется “лень” . Если хочешь зарабатывать нормально, надо начинать с малого, т.е. даже если есть возможность заработать в день лишние 100р. то надо зарабатывать, со временем вместо 100 будешь зарабатывать уже 1000. [/quote]Камрад, лень – это когда холодильник пустой и в хате разруха, а сам, вместо действий по исправлению ситуации, на диване валяешься. А когда из-за лишней _пятёрки_десятки_в_месяц_ надо горбатиться по 16-18 часов в сутки – это слишком “горбатые” деньги, мне их потом жаднО тратить будет, так и помру от жадности, сидя на мешке с деньгами. То, что со временем вместо 100 будешь иметь 1000 – само собой – это когда на 1000 купишь ровно столько же, сколько сейчас – на 100. Инфляция, понимашь. Иного стимула для повышения з/п у работодателей нет.[quote name='VipperX'] Кстати, насчет рисково вкладывать – ты зря, некоторые люди имеют нелохой процент со вкладов, да и притом все вклады страхуются. [/quote]Ключевое слово – “некоторые”. Вот он и риск – 99.9% в эти “некоторые” не попасть простым работягам со своими копейками.

    #1990669
    VipperX
    Участник

    [quote name='TalRep'] лень – это когда холодильник пустой и в хате разруха, а сам, вместо действий по исправлению ситуации, на диване валяешься. [/quote]У каждого по этому поводу мнение свое. Каждому так сказать по потребностям… Если 10-12т.р вам достаточно, и вы не стремитесь зарабатывать больше, только потому, что вам “жадно” потом будет тратить эти деньги, как говорится флаг вам в руки. Мое мнение – пока молодой надо работать в полную силу, чтобы обеспечивать нормально себя и свою семью.[quote name='TalRep'] из-за лишней _пятёрки_десятки_в_месяц_ надо горбатиться [/quote]Петерка – десятка – это не такие уж маленькие деньги (1/2 и 1 ваша з.п соответствено). На эти деньги можно, например делать взносы по ипотеке, купить новые сапоги жене, съездить в кредит на море, а потом с этих денег выплачивать кредит, вообщем вариантов много.[quote name='TalRep'] Вот он и риск – 99.9% в эти “некоторые” не попасть простым работягам со своими копейками. [/quote]А вчем риск-то? Накопления то не пропадут…

    #1990682
    Велёсик
    Участник

    VipperX я с тобой полностью согласна, как говорится копейка рубль бережет. И действительно люди у нас ленивые у них перспективы нарисовываются, а они сидят на насиженных местах и продвегаться не хотят. Я счетаю к мечте надо идти, а не сидеть на попе ровна и ждать когда на вашу голову чемодан денег упадет

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.