В отпуск хочу!!!!!

  • В этой теме 9 ответов, 8 участников, последнее обновление 17 лет назад сделано 123411.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1989577
    куратор
    Участник

    Стал замечать что уже ничего не радует ни зарплата ни работа .А просто хочется выпасть куда нибудь на пару дней.В таких ситуациях люди говорят пропал огонек в глазах. А Как вы решаете эту проблему когда отпуск не реален а заряда на жизнь уже нет?

    #1989622
    BeteNoire
    Участник

    Лично я, когда уже не могла работать, просто выбиралась куда-нибудь в кафе с друзьями, и наслаждалась жизнью. Ну на 2 дня заряд у меня точно был:) Только после гулянки спать не надо поздно ложиться – на следующий день работать будет просто невозможно…

    #1989655
    N@din
    Участник

    “Когда ничего не радует – ни зарплата, ни работа” – я в таком состоянии уже 8 лет живу (ровно столько не была в отпуске). Сначала тяжело, а потом привыкаешь 🙂 Устраивайте себе периодически “санаторий” в домашних условиях – походите на массаж, иглоукалывание… Можно взять курсовку на 10-15 дней в любой профилакторий города, там специально для таких, как мы, трудоголиков есть комплекс процедур “Антистресс” – очень помогает при синдроме хронической усталости.На пару дней вполне реально с друзьями выбраться куда-нибудь на Шарголь, Амут, Заслоново… Да хоть на чью-то дачу, пока деньки стоят хорошие – баня/сауна, шашлык и приятная компания сделают свое дело 😉 Кстати, и просто в сауну с друзьями тоже можно сходить. А можно на природу выбраться – хотя бы в Силинский парк.Кто-то отводит душу в каком-нибудь увлечении – танцы, фитнес, спорт, рыбалка, охота… При желании даже в условиях постоянного аврала можно выкроить кусочек времени для любимого занятия, которое поможет дать силы для новых трудовых подвигов. А там, глядишь, и отпуск подойдет. 🙂

    #1989690
     VaIerik
    Участник

    В такой ситуации я пытаюсь уехать на выходные из города, тем самым сменив обстановку и круг общения уходишь от постоянных рабочих проблем. Уезжаю как правило вечером в пятницу на дачу (именно на дачу, а не на огород!) Приехав туда, даю себе бесповоротную установку не думать о работе и иных проблемах, а расслабиться на все 100%. Утром рыбалочка с удочкой (очень успокаивает), после нее – очень плотный обед и 100 грамм, затем сон, вечером шашлык и баня. Причем париться в ней надо основательно и до последних сил! Вот тогда уставшему от такого активного отдыха некогда подумать о работе. Сразу же спать. И ни каких на ночь пьянок, иначе на утро будешь еще более уставший. На следующий день стараюсь съездить куда-нибудь на речку (или в бассейн, если уже вернулся в город). Затем фитобочка с массажем или просто массаж. Все это очень расслабляет и отвлекает от дел насущих, а также восстанавливает твое здоровье.

    #1989698
    TimCevin
    Участник

    Для меня лучший отпуск, это 10 дней в Приморье на берегу моря. Заряжаешся на весь год.[smile cool]

    #1989706
    Fox87
    Участник

    есть несколько способов 1 вариант. к примеру заболнеть по нарошку и отдахнуть пару тройку дней!2вариант. Я им пользуюсь всегдакогда очень выматываюсь на работе! приезжаю с работы заву к себе друзей гужбаним всю ночь потом весь день (с суботы на воскресенье) сплю ! в понедельник отдохнувший выспатый на работу)))3 вариант. отдых на природе!!!!

    #1989846
    Khton
    Участник

    [quote name='куратор'] Стал замечать что уже ничего не радует ни зарплата ни работа .А просто хочется выпасть куда нибудь на пару дней.В таких ситуациях люди говорят пропал огонек в глазах. А Как вы решаете эту проблему когда отпуск не реален а заряда на жизнь уже нет? [/quote]В данной ситуации нужно менять работу +). А то так и до депресняка недалеко +)

    #1989861
    куратор
    Участник

    Есть желание умчатся куданибудь за горизонт и забыть про все просто выпасть

    #1989884
    123411
    Участник

    Меня в такой ситуации спас недавно Амут .Уехала в понедельник ,вернулась во вторник . Совершенно пустая база , телефон не звонит , есть только ты , лес и озеро . Можно взять катамаран и тупо уставившись в водную гладь созерцать …. С собой взяла кофе пачку ( ибо кофеманка старшная), коробочку конфет и фрукты .. и было мне ЩАСТЕ ! даже друзья потом отметили , что такое чувство , что в отпуске была …

    #1793466
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.