Хочу несколько детей!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 126 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2025078
    Helga
    Участник

    SmaileА мужу Вы заикались, что хотите второго ребенка? А муж высказывался категорически против?Или Вы хотите от мужа не только согласия, но и инициативы?Вообще складывается впечатление, что не так уж и нужен Вам второй ребенок. Не исключено, что мужу нужен больше.

    #2025079
    A_vision
    Участник

    [quote name='кореш'] нужно чтобы оно совпадало с желанием второй половины! [/quote]А чего же её не тянет? Может чувствует, что помощи ей не будет толком? Обычно женщина то не против!

    #2025101
    Золотце
    Участник

    Мужчины оч. боятся ответственности особенно в отношении детей поэтому ждать инициативы не стоит просто прийдите к этому решению, есть конечно среди мужчин индивидумы которые хотят не одного ,а больше но это такая редкость.

    #2025104
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Helga'] SmaileА мужу Вы заикались, что хотите второго ребенка? А муж высказывался категорически против?Или Вы хотите от мужа не только согласия, но и инициативы?Вообще складывается впечатление, что не так уж и нужен Вам второй ребенок. Не исключено, что мужу нужен больше. [/quote]не согласна… как можно принимать решение о втором (да и о первом, третьем) ребенке единолично? такие вещи надо обсуждать и приходить в какому-либо решению вместе… ведь если один из супругов хочет ребенка, а другой нет, значит, есть причины не хотеть.. а втихушку перестать предохраняться – имхо, неправильно…

    #2025168
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] [quote name='Лучшая'] Можно попробовать Дом ребёнка … [/quote]Чтобы воспитывать ребенка из дома малютки или детского дома, нужно быть очень (просто очень!) добрым человеком и безгранично любить детей… А не своего ребенка любить сложно. Не каждый сможет. Думаю, я бы не смогла [/quote]Если брать совсем маленьких (месяц-два), то любовь к малышу вырастает безграничной. Я уже третьего взяла…Пока они маленкие совсем и за ними нужен уход, это одно, а когда малыш улыбнется тебе, скажет “агу”, ты даже не вспомнишь о том, что он не твой… Ведь это ты научила его улыбаться и говорить! 🙂

    #2025230
    РаисЗахарн
    Участник

    А мужу Вы заикались, что хотите второго ребенка? А муж высказывался категорически против?Или Вы хотите от мужа не только согласия, но и инициативы?Естественно, я не раз высказывалась об этом. И слышала в ответ: “Ну хочешь – давай”. Конечно же, я хочу больше инициативы, желания с его стороны, может быть даже где-то и мольбы. А то, что я слышу – это не инициатива. Хотя видимо придется довольствоваться и этим, т.к. время мчится необратимо .

    #2025231
    РаисЗахарн
    Участник

    А мужу Вы заикались, что хотите второго ребенка? А муж высказывался категорически против?Или Вы хотите от мужа не только согласия, но и инициативы?Естественно, я не раз высказывалась об этом. И слышала в ответ: “Ну хочешь – давай”. Конечно же, я хочу больше инициативы, желания с его стороны, может быть даже где-то и мольбы. А то, что я слышу – это не инициатива. Хотя видимо придется довольствоваться и этим, т.к. время мчится необратимо .

    #2025232
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='Helga'] А мужу Вы заикались, что хотите второго ребенка? А муж высказывался категорически против?Или Вы хотите от мужа не только согласия, но и инициативы? [/quote]Естественно, я не раз высказывалась об этом. И слышала в ответ: “Ну хочешь – давай”. Конечно же, я хочу больше инициативы, желания с его стороны, может быть даже где-то и мольбы. А то, что я слышу – это не инициатива. Хотя видимо придется довольствоваться и этим, т.к. время мчится необратимо .

    #2097810
     VaIerik
    Участник

    лично мне хочется нескольких детей 2-3!но в финансовом плане это очень накладно – жилплощадь больше надо и содержать это все дело. На дальнем востоке с нашими зарплатами один ребенок само то.

    #2097862
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='zayac_666'] На дальнем востоке с нашими зарплатами один ребенок само то. [/quote]У нас в семье двое детей, и я рад что это так.У Вас-то дети есть? Хоть один, что бы такие мысли выдвигать?

    #2097870
    Adelina
    Участник

    [quote name='zayac_666'] На дальнем востоке с нашими зарплатами один ребенок само то. [/quote] Кому-то “само то”, а у кого-то и одного никак не получается то ли по финансовым причинам, то ли еще почему. А у некоторых и трое и ничего отличные дети вырастают, даже успешнее, чем у некоторых единственные. Дело тут не совсем в деньгах, хотя финансы, конечно, немаловажный фактор. Вот у нас двое детей, старший родился, когда зарплаты вроде не такие как нам хотелось были, но родился, потому что любовь-морковь и все такое прочее. И папе было объективно некогда особо с ним возится, поскольку его и меня еще кормить надо было. А младшая родилась вообще вопреки всему, врачи говорили, что не стоит рисковать, но все-таки решили родить, папка ее очень и очень хотел, когда он узнал, что у нас будет дочь, его счастью не было придела. Очень уж он хотел дочь и чтобы на меня была похожа, даже хотел ее назвать как меня, но я тут она его подвела 🙂 на меня не похожа совсем – вылитый папочка. Так вот, дочь родилась, когда жили мы в материальном плане намного лучше, но на характере, поведении и так сказать “качестве” детей это никак не отражается. Детям нашим не только наши финансы важны им нужны забота, понимание, любовь родителей, а главное дети должны быть желанными, а финансы это такое знаете-ли приходящее дело. Можно конечно, было-бы еще родить малыша, тем более, доча в последнее время очень часто говорит о том, что хотела бы сестричку, ну или хоть еще братика, т.к. почти у всех детей в классе есть младшие, а у нее блин, еще нету 🙂 . Но уже, наверное не судьба, что называется, возраст не тот, болячки всякие и все такое прочее….. А вообще подсознательно хотелось бы еще одного малыша, увидеть его первые улыбки и первые шаги, комнату полную разбросанных игрушек, водить его за ручку и радоваться первым “перлам” словарного запаса, но ладно, это все мечты незбыточные, наберемся терпения и будем ожидать внуков.

    #2097876
    скорпионка
    Участник

    Корешуль! Какие твои годы!! так говоришь как будто тебе уже 60, хот я и в таком возрасте вы можете детей еще иметь) Могу сказать только одно – если сильно полюбишь и взаимно – то и проблема малочисленности твоей семьи сама сосбой исчезнет! А баловать единственного ребенка – это все же обязанность родителей, правда и это должно быть в меру). желаю счастья!)) 🙂

    #2098054
    A_vision
    Участник

    А мы не переживали даже в 90-е, когда по несколько месяцев не платали зряплату! 😉 Человек такое существо, что и не такое выдержит! Главное не бояться трудностей! А если есть такая мечта, то почему бы и нет? Вперёд!

    #2098357
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='zayac_666'] лично мне хочется нескольких детей 2-3!но в финансовом плане это очень накладно – жилплощадь больше надо и содержать это все дело. На дальнем востоке с нашими зарплатами один ребенок само то. [/quote]присоединяюсь ))) у нас с жилплощадью хоть и нормально все, но здоровье подкачало, так что нам и одного за счастье

    #2098490
     VaIerik
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] присоединяюсь ))) у нас с жилплощадью хоть и нормально все, но здоровье подкачало, так что нам и одного за счастье [/quote]Одного никак нельзя. Давайте подумаем о своем ребенке. Пройдет время, мы уйдем, а он (она) останется без родных? Надо обязательно сестренку или братишку)))

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 126 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.