Хочу несколько детей!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 126 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2098494
    Августо
    Участник

    [quote name='labrador'] Надо обязательно сестренку или братишку))) [/quote]А мне кажется нужно сестренку И братишку моему старшенькому))))

    #2098495
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='labrador'] Одного никак нельзя. Давайте подумаем о своем ребенке. Пройдет время, мы уйдем, а он (она) останется без родных? Надо обязательно сестренку или братишку))) [/quote]Я одна у родителей.. и ниче, все отлично.. родных много и без этого )) зато у нашего ребенка будет все самое лучшее

    #2098502
     VaIerik
    Участник

    2 Татачка Надеюсь, что есть, кому помочь в решении проблемы..))) Удачи вам

    #2104238
    rediska
    Участник

    Я за одного ребёнка! Много доводов и причин и сколько бы не переубеждали меня, что один ребёнок, не ребёнок, два- пол-ребёнка и т.д чушь!! В наше время и одного- уже много!

    #2104241
     VaIerik
    Участник

    Многие рожают как минимум двоих детей из соображений – вдруг что-нибудь случится с единственным ребенком.А насчет времени, в котором мы живем – а когда было лучше? [quote name='КотёнокГав'] Я одна у родителей.. и ниче, все отлично.. родных много и без этого )) зато у нашего ребенка будет все самое лучшее [/quote]Если Вы одни у родителей, Вам и не с чем сравнивать, каково это , иметь брата или сестру. Дальние родственники с близкими никогда не сравнятся. У всех этих дальних родственников есть свои близкие родственники, и Вы им никогда такой близкой, как сестра, не будете.

    #2104253
    Страшила
    Участник

    [quote name='кореш'] И я хочу, чтобы у меня еще было несколько малышей! Но нет возможности, т.к. сам я родить не могу, и не хочу иметь по одному ребенку от нескольких дам. Что посоветуете господа и дамы? Как выйти из ситуации? [/quote]Если вы можете обеспечить этих дам и их потомство, то нет никаких препятствий. Как говорится в Коране: “Если опасаетесь вы, что не сможете быть справедливыми с сиротами [находящимися на иждивении вашем], то женитесь на [других] женщинах, которые нравятся вам, – на двух, трех, четырех. Если же опасаетесь вы, что не сможете заботиться о них (т. е. о женах) одинаково, то женитесь на одной” (Коран 4:3). Ну а если вы хотите, чтобы всё было юридически законно, то переезжайте в Иран, Пакистан, или Саудовскую Аравию, да и в Ингушетии издан указ, разрешающий иметь более одной жены. Но если всё это вам не подходит, то голосуйте за Жирика – он обещал ввести многожёнство в России …

    #2104255
    корпоратив
    Участник

    [quote name='rediska'] Я за одного ребёнка! Много доводов и причин и сколько бы не переубеждали меня, что один ребёнок, не ребёнок, два- пол-ребёнка и т.д чушь!! В наше время и одного- уже много! [/quote]создалось ощущение, что вам и один ребенок в тягость.мы через 2 года планируем родить нашей дочке братишку или сестренку обязательно, т.к. оба у своих родителей единственные дети в семье, и нам обоим хотелось в детстве иметь брата и сестру.кстати, в материальном плане после рождения первого ребенка произошли только улучшения – появляется дополнительный стимул зарабатывать больше денег ) а сидеть и ныть, что “вот,нет денег,и один ребенок много” – это удел слабых людей. наши родители 90ые пережили, сейчас с тем временем просто не сравнить.

    #2104292
    Матрона
    Участник

    Хорошо, когда много деток, одному ребёнку скучно в семье. И в материальном плане это совершенно не тяжело, хоть один, хоть два, и совсем не согласна с утверждением, что дети нынче “золотые”. По крайней мере у нас так, при полном отсутствии всяких памперсов, детского фастфуда (смеси, каши в коробках, консервы-пюре), детской косметики, лекарств и прочей химической дребедени, на что обычно идет уйма средств. Только игрушки, бассейны и всё в духе здорового образа жизни, а это не столь затратно, даже наоборот, а одеваю-обшиваю я всех сама от и до с иголочки, мы самые нарядные в округе))). В общем, имея двух я ещё хочу одного-двух родить.

    #2104321
    rediska
    Участник

    Моё мнение остаётся тем же- один ребёнок и всё! Рожайте хоть 10 и не стоните, что устали, тяжело и т.п. Это дело каждого. А по- поводу скучно одному или что случится… от этого никто не застрахован, и скучно не будет, если есть желание найдёшь, чем заняться.

    #2104355
    КотёнокГав
    Участник

    очень часто слышу мнения, что если кто-то рос одним ребенком в семье, очень ему хотелось брата или сестру иметь… я была одна в семье, друзей-подруг всегда хватало, но никогда, и до сих пор так, не хотела иметь ни брата, ни сестру… не потому что пришлось бы делить с ними внимание родителей , а потому, что и так было с кем провести время (имею в виду сверстников)сами с мужем сейчас работаем над продолжением рода, трезво оцениваем ситуацию в стране и свои силы и поэтому продолжаем хотеть только одного (одну)… может потом ситуация изменится, с ней и наше желание…

    #2104366
    Феникс
    Участник

    [quote name='labrador'] Одного никак нельзя. Давайте подумаем о своем ребенке. Пройдет время, мы уйдем, а он (она) останется без родных? Надо обязательно сестренку или братишку))) [/quote]Не факт, что когда мы уйдем, сестренки-братишки будут друг другу родными. У меня есть старший брат, разница небольшая – 5 лет. В детстве мы дрались нещадно, уж не помню и почему – видимо, делили внимание родителей, каждый из нас тянул одеяло на себя. Никогда не чувствовала, что у меня есть старший брат: он никогда меня не защищал от дворовых мальчишек ибо не смотря на свой возраст сам рос маленьким и хлипеньким; никогда наши с ним интересы не пересекались – он с друзьями днями просиживал в гараже – всё чего-то там чинили и смазывали, гонял на мопеде, а меня, если я ходила за ним хвостом, гнал поганой метлой, хотя его друзья никогда не были против моего присутствия, и со многими из них я(!) до сих пор сохранила приятельские отношения. В 18 лет он женился, покинул отчий дом, и мы с ним вообще перестали общаться, хотя жили (и продолжаем жить) в одном городе. Родители всегда переживали из-за нашей недружбы с братом.Сейчас у нас нет ни матери, ни отца, но, не смотря на то, что у меня есть родной брат, я чувствую, что я в этой жизни одна. Мы не звоним друг другу, не интересуемся делами друг друга, здоровьем детей. Он не считает нужным, а я не хочу навязываться, быть бедной родственницей, давать лишний повод брату, будто мне от него что-то нужно: когда погибла мама, он мне на второй день после похорон высказал всё, что он обо мне думает: “Я тебе не мама – я тебе помогать не буду!”, – кричал он, хотя ни о чем таком я даже и не думала. “Посмотри на себя – кто ты в этой жизни, а кто я. Ты против меня (извините) г…: ни мужа, ни работы престижной, ребенок чёрт знает, от кого!” и тэ дэ и тэ пэ… Поэтому, пусть лучше у меня будет один ребенок, но зато, когда я умирать буду, я буду уверенна, что его никакая родня с дерьмом после моей смерти ровнять не будет и из-за наследства они не передерутся: все, что есть у меня – ему одному достанется.

    #2104386
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Феникс'] Поэтому, пусть лучше у меня будет один ребенок, но зато, когда я умирать буду, я буду уверена, что его никакая родня с дерьмом после моей смерти ровнять не будет и из-за наследства они не передерутся: все, что есть у меня – ему одному достанется. [/quote]Вам еще рано думать о смерти, и на жизненном пути вполне может встретиться мужчина Вашей мечты. Может появиться и желание иметь общих детей. Так что “никогда не говори никогда”.

    #2104392
    nuta24-03
    Участник

    У нас один ребенок, на нем мы и остановимся. Я хочу дать одному, но все, чем двоим по половине. У каждого свое мнение. Но на сегодняшний день лучше иметь одного и быть уверенным, что дашь ему все качественное, чем двоих, и чуть какой кризис и думаешь, чем будешь кормить их завтра. Ведь на советы все горазды, а в воспитании ребенка помогать никто не будет. И родители исходя только из своих возможностей решают, скольких они потянут.

    #2104444
     VaIerik
    Участник

    [quote name='nuta24-03'] У нас один ребенок, на нем мы и остановимся. Я хочу дать одному, но все, чем двоим по половине. У каждого свое мнение. Но на сегодняшний день лучше иметь одного и быть уверенным, что дашь ему все качественное, чем двоих, и чуть какой кризис и думаешь, чем будешь кормить их завтра. Ведь на советы все горазды, а в воспитании ребенка помогать никто не будет. И родители исходя только из своих возможностей решают, скольких они потянут. [/quote]По-моему, дело не в кризисах, а в том, что у Вас изначально была установка на одного ребенка. Если так рассуждать, то нельзя быть уверенным ни в чем. Одного ребенка Вы можете прокормить, когда нет никаких кризисов. А в случае, например, когда оба родителя потеряют работу, нечем будет кормить и единственного ребенка.”Я хочу дать одному, но все, чем двоим по половине” – по отношению к детям я такое рассуждение категорически не приемлю. Одному ребенку Вы отдаете 100 %, а двоим будете отдавать 200 %.А вообще, Вы так молоды, что за ближайшие 15 лет детородного возраста вполне можете изменить свое мнение.

    #2104505
    Матрона
    Участник

    [quote name='Olga'] “Я хочу дать одному, но все, чем двоим по половине” – по отношению к детям я такое рассуждение категорически не приемлю. Одному ребенку Вы отдаете 100 %, а двоим будете отдавать 200 %. [/quote]Вот не знала, как это сформулировать, спасибо, совершенно согласна. Любовь между детьми не делится, она умножается!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 126 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.