учись, не учись, а на прАктике все посвоему!

  • В этой теме 11 ответов, 9 участников, последнее обновление 17 лет назад сделано Sun_a.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1989756
     VaIerik
    Участник

    Вот закончил универ, закончил аспирантуру. Вышел на практику, а там бац и все по другому. Почему на ваш взгляд не вяжется учеба (теория) с практикой (работой)?

    #1989773
    Kramer
    Участник

    Это, наверное, потому, чтобы всегда было чем заняться!) типо вот щас ты пока учишься в школе, ну так знаний мы тебе чуток дадим и все…в институт прихожишь там спрашивают “тебя где этому учили??” – ты отвечаешь “в школе”, а тебе говорят – “забудь все то, чему тебя учили в школе”… после института ты приходишь на работу и пытаешься показать свои знания и умения.. но там тебе говорят ту же фразу – “забудь…” и переучивают по-своему! ну вот это чтобы всегда было чем заняться… а на самом деле просто тупость.

    #1989774
    Лучшая
    Участник

    У кого как – а у меня теория с практикой прекрасно увязались…может – это смотря где кто учится 🙂

    #1989783
    Kramer
    Участник

    [quote name='Лучшая'] У кого как – а у меня теория с практикой прекрасно увязались…может – это смотря где кто учится [/quote]ну согласись, что в общей массе теория и практика расходятся и на работе тебя учат заново..

    #1989786
    Crusader
    Участник

    [quote name='кореш'] Вышел на практику, а там бац и все по другому. Почему на ваш взгляд не вяжется учеба (теория) с практикой (работой)? [/quote]Это происходит, наверное, потому что универ готовит общий вариант, а на рабочем месте от тебя требуют чего-то конкретного и под них…Кстати, поэтому, наверное, щас многие компании и начали сами готовить специалистов.. так сказать под себя…

    #1989792
    _DaN_
    Участник

    у меня не разошлось ничего.. 🙂 после кнагту, ФКТ.это показали практики во время учебы и работа после диплома – единственно, что потом пришлось доучивать разное – из того, что не читали вообще в универе.

    #1989841
    Khton
    Участник

    [quote name='кореш'] Вот закончил универ, закончил аспирантуру. Вышел на практику, а там бац и все по другому. Почему на ваш взгляд не вяжется учеба (теория) с практикой (работой)? [/quote]Все зависит наверное от специальности которую вы изучали, у меня слава богу проблем несоответствия теории с практикой нет, наоборот даже: хорошее знание теории помогает в практической работе.

    #1989873
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='кореш'] Почему на ваш взгляд не вяжется учеба (теория) с практикой (работой)? [/quote]в хорошем учебном заведении обчают методам, а не “набору знаний”.любая “практика” вам покажет, что “пробиваются” на верх не зубрилки, которые “знали”, а несколько иные категории людей. именно те, кто умел приспособить старый метод к новым условиям или на основе старых методов выработать новые.

    #1989877
    _Foxy_
    Участник

    не понятно, после аспирантуры вы остались преподовать или пошли работать по специальности? Если преподовать, то не думаю, что там вам будет что-то сложно, главное материал и всё а остальное вы еще не успели забыть. Сама тоже например заметила, что немного разнится работа и моя учеба. Когда поменяла работа та же ерунда. Т.е. приходя в другую организацию тебе все равно придется подкладываться под их работу!

    #1989893
     VaIerik
    Участник

    Foxy_ писала:*не понятно, после аспирантуры вы остались преподовать или пошли работать по специальности? Если преподовать, то не думаю, что там вам будет что-то сложно, главное материал и всё а остальное вы еще не успели забыть. *Я учился в аспирантуре и работал одновременно.

    #1990158
    Sun_a
    Участник

    а я с универа почти ниего не взяла. да и работа оказалась хотя вроде и по специальности сначала. а потом нет. все равно совсем другая. а вобще это уже общепринятая фраза – забудь что там было… потому что у каждой работы куча соей специфики и не всегда то чему учили можно та вообще применить.

    #1793475
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.