Краевые депутаты будут решать проблему нехватки лекарств в Комсомольске-на-Амуре

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1989769
    Dagerfall
    Участник

    Ага, будут они её решать…как решили до этого: Лекарство дорогое? Можно заменить на российское или убрать из списка бесплатных как ненужное. У меня бабушке больше 80 лет, ветеран войны. Ей было прописано лекарство, стоимость которого была около 1000 рублей (это на месячный курс) и аналогов в России ему нет. И вот на тебе, решением чиновников, это лекарство было изъято из списков бесплатных препаратов, мол оно никакого влияния не оказывает. Однако спустя уже месяц были замечены ухудшения: временная потеря памяти, нарушение координации движения, общее ухудшение состояния здоровья. Пришлось брату ехать в Хабаровск и покупать это лекарство там на свои деньги. И это не единичный случай. Иногда даже складывается мнение, что убирают жизненоважные лекарства специально, дабы пенсионер умер и не пришлось ему другие давать бесплатно. Вот такая вот ситуация с лекарствами.По части узких специалистов – полный бред. Даже в нашем космосольске на амуре, взяв талон (я не говорю о пенсионерах, здесь речь даже о простых людях, у пенсионеров ещё тяжелее) на 8:30, если пройдёшь в 12:30 – это будет верхом космической скорости. Врачи постоянно куда-то ходят, в талонах у них на каждого пациента по 5-10 минут хотя тратится по 20-30. А потом заявляют – у нас рабочее время кончилось, извините. Я уже несколько раз из-за этого скандалил с врачами. Причём разных поликлиник. Я-то молодой, могу 5 часов и подождать в очереди. А вот что прикажете делать моей бабушке? Вобщем у нас 2 пути : не болеть или умереть.

    #1793476
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.