Каждой *твари* по паспорту.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1989875
    _Foxy_
    Участник

    Несколько дней назад наши депутаты начали подготовку к гонениям владельцев животных. Хотят каждому животному в комсомольске вручить по паспорту. Вот только сам процесс так и не понятен. Те животные которые состоят в клубах и так имеют паспорт и карту вакцинации а вот остальные как были *беспризорные* так и остануться. Вот отсюда вопрос, опять ли будет гонения на примерных держателей дом. животных или сами депутаты будут отлавливать бабушек с их живностью по дворам?

    #1989881
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Foxy_'] Несколько дней назад наши депутаты начали подготовку [/quote]они уже лет десять как хотят зарегистрировать собак, у нас уже три собаки успело пожить с тех пор, как через ЖЭУ было доведено, что “скоро” надо будет завести документ и платить типо для организации мест выгула.ага, так все и бросились платить.

    #1989937
    Dagerfall
    Участник

    Ага, регистрировать…Угу…У меня например живут 2 тушканчика. И что мне, за них тоже платить надо будет? Люди у нас сейчас пошли по большей части жестокие. Готов поспорить появятся те, кто выкинут свою зверушку на улицу, т.к. платить не захочится. ГрустноP.S.У меня как-то был конфликт с работниками ЖЭУ по части выгула моей собаки. Причём весной этого года. Я вывел его погулять, тот забежал под дерево возле подъезда и начал там делать свои дела. Ко мне подошли работники ЖЭУ, которые начали пригрожать штрафом. Мол я должен выгуливать собаку в специальном месте для выгула. После чего я спросил – а где это место. Их ответ – ещё не сделали. Ну и какие тогда проблемы? Они так сразу загрустили и пошли дальше. Цирк ей богу. Требовать все горазды а вот обеспечить…

    #1989998
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] ага, так все и бросились платить. [/quote]Насколько поняла будут платить все, вплоть будут ходить с обходам по квартирам.

    #1990000
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Dagerfall'] Ага, регистрировать…Угу…У меня например живут 2 тушканчика. И что мне, за них тоже платить надо будет? Люди у нас сейчас пошли по большей части жестокие. Готов поспорить появятся те, кто выкинут свою зверушку на улицу, т.к. платить не захочится. Грустно [/quote]Да будете! за кошку, за крокодила… вообщем за всех. Понимаю что бред. Не спорю, что многие просто повыкидывают животных из дому, но т.к. план по сбору денег с держателей уже наметили, могу уверить, что скорее всего будут поднимать оплату за содержание животных с других послушных плательщиков… как всегда платим *За себя и за того дядю*[quote name='Dagerfall'] Мол я должен выгуливать собаку в специальном месте для выгула. [/quote]Один из депутатов ляпнул, что в городе построено ДВА места для выгула собак. И якобы он ни разу не видел чтобы ими пользовались. Так и хотелось ему дать для справки инфу. Что собачатники со своими питомцами гуляют в 6-7 утра и 20-21 вечера… А наши депутаты увы работают с девяти… вряд ли они просыпаются шесть. Да и бред с одной стороны переться на другой край города на собачью площадку только для того чтобы собака погуляла, мне повезло, за домом большое поле и я могу своего питомца без помех и криков выгуливать там. А как же другим?

    #1990009
     VaIerik
    Участник

    Имхо очередной закон для галочки. Это щас шум подымут, может найдут козла отпущения – какую-нибудь бабушку с двумя собачками, ее прилюдно поругают, выпишут большой штраф и успокоятся.Кто будет следить с кем кто гуляет? Никому это не нужно.Есть закон, что нельзя на улицах пиво пить, но что-то милиция не штрафует никого.[quote name='Foxy_']Насколько поняла будут платить все, вплоть будут ходить с обходам по квартирам.[/quote]А прямо все разбежались и будут двери кому попало открывать 🙂 [quote name='Foxy']И якобы он ни разу не видел чтобы ими пользовались.[/quote]Наверно депутат не в курсе, что животным нельзя объяснить, типа потерпи еще немножко осталось три квартала. 😀

    #1990035
    Sun_a
    Участник

    в москве напрмер да и вообще на западе уже вжилось, что хозяева гуляют с животными с совочками и пакетами. собрали кучку и в урну. у нас тоже был такой дядя. неделю погулял, посмотрел и выбросил совочек. может вместо паспортов просто такой порядок ввести? хотя например если моя собака сходит на газон во дворе, то я еще доползти туду должна… ЖЭУ бы сами убирали и не за собаками а за жителями…

    #1990150
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='komart'] Имхо очередной закон для галочки [/quote]Вы не заметили, что заметная часть наших законов направлено на увеличение капитализации рынка взяток?Если нет, то обратите внимание. Как новый закон-так новый повод для взяток. Про “тузиков” – не исключение.

    #1990157
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF']Вы не заметили, что заметная часть наших законов направлено на увеличение капитализации рынка взяток?[/quote]Да эт я давно заметил 🙂 Вот и говорю что для галочки, т.к. в общем-то никому до животных и где они гуляют дела нету. Животные только повод собрать деньги с населения. Хотя я сильно сомневаюсь что найдется много желающих платить.

    #1990166
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='komart'] Это щас шум подымут, может найдут козла отпущения – какую-нибудь бабушку с двумя собачками, ее прилюдно поругают, выпишут большой штраф и успокоятся. [/quote]Ну вот и полетели перве ласточки. Увы не бабушку первую дернули а городской клуб сабоководства. Впринципе как и прогнозировала, будут дергать тех, кто и так следит за своими собакоми и меют паспорт вакцинации (без неё никуда, ни одна выставка не примет собаку без паспорта) Думаю галочку ставить будут именно за счет зарегистрированных собак…

    #1990246
     VaIerik
    Участник

    А кто-нибудь вообще видел редакцию этого закона? Где оговоренна сумма и т.д..[quote name='Foxy_']Увы не бабушку первую дернули а городской клуб сабоководства.[/quote]Почему “увы”, Вам было бы не жалко бабушку? 🙂 Шутка..И сколько просят? Если не секрет.

    #1990275
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='komart'] И сколько просят? Если не секрет. [/quote]Да не просят они, просто предупредили, что собачки будут все проверены на вакцинацию и регистрацию, вообщем бред

    #1990276
    Lux87spb
    Участник

    А что, у меня есть собачка, я ее зарегестрировала сразу, сделала чипироваие, чтобы с ней путешествовать куда захочу. Вот в Евросоюзе почти все животные чипированные. Да и стоит не дорого)))Но думаю что каждому владельцу самому надо для себя этот вопрос решить.

    #1990282
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Lux87spb'] А что, у меня есть собачка, я ее зарегестрировала сразу, сделала чипироваие, чтобы с ней путешествовать куда захочу. Вот в Евросоюзе почти все животные чипированные. Да и стоит не дорого))) [/quote]Чипируют в России собак только с родословными, да и удовольствие не из дешевых. По крайней мере когда у нас захотели чипировать в клубе собак оказалось что в среднем одна собака обойдется в 300 баков. Клеймо всё таки надежней. Да к сведению, чипы вырезают и собак продают. Раньше клеймо ставили в ухо, но из-за краж, собак не могли потом найти потому что собакам просто отрезали уши. Сейчас клеймят внутреннюю часть бедра.

    #1990284
    Lux87spb
    Участник

    Ну без чипирования не пустят с собачкой отдыхать, потому что в Евро клеймо не котируется.((( А так, думаю вледльцы сами должны решить что да как делать со своей собакой.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.