Литература Фэнтази

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1845256
    Хамовник
    Участник

    Может кто нибудь еще увлекается фэнтази литературой? отзовитель. Давайте обсудим любимых авторов.

    #1845260
    Natka
    Участник

    Люблю, но читаю последнее время очень редко. Некогда. Последнее, что читала, это продолжение мира Толкиена у Перумова. Сильно, но в конце, мне кажется он перегнул. Впрочем я искала в нем именно продолжение Толкиена, а он это не он…Я, честно говоря, Толкиена прочитала уже в совершеннолетнем возрасте, и стала больной на всю голову. Была бы возможность я бы жила только в этом мире.

    #1845263
    Хамовник
    Участник

    только что высказала мои мысли [smile :))))]я бы тоже с удовольствие мбыл там. а про продолжения Перумова-канечно В “Черном копье” и “Адаманте Хены” Перумов наделал такие хитросплетения сюжета…С удовольствием сейчас читаю Его новую серии про мага(довольно обьемная серия и еще не законченая)

    #1845264
    mootal
    Участник

    Перумовская серия про некроманта просто отвратительна [smile :(]. Исписался Ник, пошел на конвеер, а жаль, ведь талантливый автор…был.

    #1845265
    Olapka
    Участник

    Андре Нортон – почитайте – кто не читал – мир еще более своеобразный, хотя классиков тоже уважаю.

    #1845266
    mootal
    Участник

    Андре Нортон тоже уже можно сказать классик…Меня вот в последнее время обычная фэнтэзи не радует…подскажите пожалуйста авторов или произведения “черной” фэнтэзи.

    #1845272
    Chaos
    Участник

    Люблю я Толкиена почитать.

    #1845280
    Амигос
    Участник

    Удав просунул голову сквозь немыслимый узел собственных колец,задумчиво пожевал нижней челюстью и спрятался обратно. – Лентяй,- грустно заметил Сигурд.- Лентяй и обжора. Гнилойжирный канат… Ответа не последовало. Тогда Скользящий в сумерках сделал шаг к своему спутнику, пошарил потраве и изо всех сил дернул Зу за кончик хвоста. Через мгновение он уженапрягал все тело, сдерживая неистовый напор обвившегося вокруг негоудава, а тот громко шипел и мотал головой у самого лица салара. Это была их обычная игра. Один раз из дюжины Ярроу успевалотпрыгнуть до броска, один из семи – ухитрялся высвободить руку иухватить Зу за горло, один из трех – пытался вытерпеть ту вечность,после которой удовлетворенный змей сменял гнев на милость и ослаблялхватку. В тех случаях, когда человек “выигрывал”, Зу немедленно обвисал,шлепался на землю и подставлял свою белесую шею под самой челюстью -чесать. В остальных же он гордо отползал в сторону и ждал вкусненького.Тем более что в поклаже Сигурда всегда находилось несколько древесныхлягушек-ревунцов или фляжка кислого молока. Свежее молоко Зу не любил. И сливки не любил. Он вообще мало чтолюбил. А хозяину удав скорее покровительствовал.
    Лаженский и Громовне классическая фэнтези, но очень интересномогу выслать на e-mail почитать

    #1845299
    Хамовник
    Участник

    [quote name='Мертвец'] Перумовская серия про некроманта просто отвратительна [smile :(]. Исписался Ник, пошел на конвеер, а жаль, ведь талантливый автор…был. [/quote]ну не знаю.. может и исписался. Но все равно интересно почитать(вот вчера с озона получил второй том Войны мага)Его продолжение серии Толкиена сильно различается с произведениями самого Толкиена (у него был большой упор на религию, если кто читал “Хобит или туда и обратно” предисловие к трилогии властелина колец) и читается очень легкокстати я тоже не прочь попробовать “черной фэнтази” 🙂

    #1845328
    mootal
    Участник

    2rEbel:Вышли плз.

    #1845405
     VaIerik
    Участник

    Из фентази первое что прочитал, как и большинство, Толкиен, но на нем свет клином не сошолся. Очень и ОЧЕНЬ понравилось творение Терри Гудкайнда Первое правило волшебника, в дальнейшем второе… третье……….. последнее седьмое, ПРОСТО СУПЕР, жалко только что раз в год [smile :(]Нортон…… хм….. на мой взгляд нудновато….но только на мой 🙂 А может не то читал 🙂 И есть еще наш писатель правда больше фантаст Лукьяненко, но у него есть и фентазийные расказы….. вполне нормально.И про Перумова, не лучший.

    #1845466
    Читатель
    Участник

    Господа, какой ужас вы пишите. 😎 Во-первых, слово fantasy по русски обычно пишется как фэнтЕзи.
    Во-вторых, вот вам список приличных авторов:Из буржуев: Джеймс Блэйлок, Тим Пауэрс, Анджей Сапковский, Нил Гейман, Майкл Суэнвик, Гай Гэвриэл Кей, Джордж Мартин, Стив Эриксон, Питер Бигл.Из наших: Г. Л. Олди (это упоминавшиеся уже Дмитрий Громов и Олег ЛаДЫженский), Марина и Сергей Дяченко, Елена Хаецкая, Андрей Дашков.У Дивова есть замечательная повесть – “Предатель”. Элеонора Раткевич, Святослав Логинов…
    А Терри Гудкайнд пишет ОЧЕНЬ слабые книги, ИМХО. Я на третьей сломался.

    #1845468
    Читатель
    Участник

    Чёрная фэнтези:Тэнит Ли “Сага о Плоской Земле”Глен Кук “Чёрный Отряд”, “Империя Ужаса”Стив Эриксон “Падение Малазана”Майкл Кобли “Повелители Теней”Андрей Дашков “Странствие Сенора”, трилогия о Стервятнике ЛюгереКое-что из Майкла Муркока.

    #1845472
    LoosEr
    Участник

    Товарицчи читайте отечественное фэнтези!к примеру серию Юры Никитина “Трое из леса”, мне понравилось!Из зарубежных неплохие книги Маккены “Игра воровки”, “Клятва воина”, “Удача игрока” и еще парочка.
    Ну и конечно Толкиен – RULEZZZZZZZZZZ !!!

    #1845477
    Мэгги Уайт
    Участник

    Вот настоящая литература фэнтЭзи:
    На заборе слово *** дети написали. Мимо взрослые идут и кривят носами.
    Ну и конечно,Толкиен – suxxxxxxxx!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.