В самом центре Комсомольска-на-Амуре водитель иномарки сбил двоих пешеходов

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1990410
     VaIerik
    Участник

    [quote name='milka'] тока когда будеи суровый срок,возможно тогда начнут водители задумываться о том состоянии в котором они хотят сесть за руль! [/quote]Когда человек сильно пьян, он не задумывается о последствиях. Поэтому никакое возможное наказание его не остановит.

    #1990577
     VaIerik
    Участник

    Знакомый проезхал на машине в районе политена и как раз на его глазах все произошло. Тут же припарковался, позвонил в скорую, но уже вызов приняли в тому моменту. Людей на месте происшествия, бросившихся помочь, было много. Потому немного успокоился и поехал домой. Говорит ехал не быстрее 30-40 км/ч, руки дрожали. Пока доехал до дома, скурил пачку сигарет…В этот вечер приехали в Комсомольск тесть с тёщей, не бывшие в городе год. На автобусе Ха-КнА как раз проезжали КнАГТУ и видели в окно лежавшее на дороге тело пострадавшей, накрытое простыней. Приехали расстроенные, чужая трагедия не поднимает настроения…А по поводу безопасности данного участка – пешеходный переход нужен, но от таких кретинов он не спасет. Пассажиры трамваев обязаны ожидать трамвая на обочине, но в нашем городе им никто не уступит дорогу, когда они побегут к трамвайным путям, не та культура вождения. Потому и стоят прямо на путях. Просто вынуждены. Иногда правда стоят излишне самоуверенно, как например напротив магазина ?40 на пл.Металлургов – выходят прямо на крайнюю левую полосу, хотя трамвая нет и можно хотя бы стоять на путях; стоят, развернувшись спиной в сторону движения, т.е. не видят возможной опасности… Сам один раз за рулем стал участником неприятного происшествия на 40-вом м-не… Именно участником, а не виновником.Если на политене сделать разметку пешеходного перехода и добавить лежащих полицейских, только тогда можно будет в полной мере обезопасить участок.

    #1990583
    Шустрик
    Участник

    Ни какие лежачие полицейские ни огромные штрафы не помогут.Просто нужно большевнимания уделить воспитанию подрстающего поколения. Сегодня мало выделяется средств на эти нужды .Если так пойдёт дальше ,то не только опасно будет стоять на трамвайной остановке , а вообще выходить из дома будет опасно !!! Властеимущие обратите своё внимание на МОЛОДЁЖ -это ваше отражение взерколе. Как их воспитывают так они и живут в нашем обществе !

    #1990586
    Kova
    Участник

    Наравне с остальными методами предупреждения подобных ситуаций, не менее важно их освещение в СМИ. Я говорю, в основном, о принятых мерах и вынесенных вердиктах!

    #1990597
    Селена_
    Участник

    У нас что, и правда самый гуманный суд в мире? за убийство человека давать 5 лет…И это максимум!? и не факт, что все 5 дадут… Ужас какой… 🙁

    #1990599
    тапочко
    Участник

    мне сказала девчонка…которая всё это видела что этот гонщик то бишь кто сбил людей……скрылся с места происшествия…это правда??? кто что знает???????

    #1990617
     VaIerik
    Участник

    Я скажу так – нужно реализовывать опыт других, более развитых в этом отношении стран (скандинавские страны, Прибалтика), а именно: после создания объекта некоторое время не формируются асфальтированные дорожки для того что бы население, протоптав самый удобный и быстрый маршрут, обозначило схему движения. И только после этого, осуществляется строительство дорожной инфраструктуры по протоптанной схеме дорог, как пешеходных, так и автомобильных. Так вот, если большинство населения города Комсомольска (в том числе лица, участвующие в процессе образования КНАГТУ) переходит улицу Ленина там, где им удобно, то и разметку целесообразнее сделать именно в этом месте. Кроме того, в соответствии с фактами перемещения людей через ось дороги, нужно установить предупреждающие знаки и все возможные средства, обеспечивающие безопасность движения пешеходов (например, лежачего полицейского).

    #1990637
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='Heavenly'] У нас что, и правда самый гуманный суд в мире? за убийство человека давать 5 лет…И это максимум!? и не факт, что все 5 дадут… Ужас какой… [/quote]Это преступление считается как непредумышленное убийство, вот и срок соответствующий. А мое мнение, что надо внести поправки к закону, которая бы приравнивала подобные преступления к разряду умышленных убийств, тогда и соответствующее наказание было бы.

    #1990654
    Kramer
    Участник

    [quote name='Nico_gluk'] А мое мнение, что надо внести поправки к закону, которая бы приравнивала подобные преступления к разряду умышленных убийств, тогда и соответствующее наказание было бы. [/quote]это вы имеете ввиду, что за то, что водитель сбил человека – его нужно судить по статье умышленное убийство?? конечно, данный случай – это трагедия… это боль для родных и близких этих людей, это муки совести для водителя и еще много все-всего… но посудите сами. вот хороший пример косяков в нашем законе.Бывшей гитарист группы Ария сбил девушку, которая находилась в состоянии очень сильного алкогольного опьянения. по-нашему, человек не виноват. она ему буквально под колеса бросилась… но Сергея приговорили к (!) тем же 5 годам лишения свободы… и штрафу свыше 1 млн рублей, как компенсация родственникам погибшей…как так?? как может суд рассматривать эти два случая? в нашем случае виноват водитель – его осудят… а в случае с Терентьевым.. он не виноват… но его тоже осудят… как так?? вот в чем проблема…нужно еще рассматривать вину пострадавшей стороны, которая никогда не рассматривается в нашей судебной системе…(( в нашем случае виноват водитель и его нужно судить

    #1990684
     VaIerik
    Участник

    я не знаю на сколько правильно “судить” этого человека . 5 лет нам с вами,его, за этот поступок придется кормить и поить,а вот ребенок который остался практически один..что получит он … мне кажется нужно внимательно рассматривать такие дела и (вспомните трагедию на швейнике. летом на перекрестке Первостроителей и Ленина,тогда погибла девушка которая вышла за муж всего два дня назад,и парень 30 лет ,который просто пошел еЁ провожать до института ) убивать таких сволочей,они не должны жить. вот это будет примером для других водителей, у которых возникнет желание выпить и сесть за руль.

    #1990687
    123411
    Участник

    если водитель ПЬЯНЫЙ за рулём – это уже предумышленное …. имхо

    #1990692
    Kramer
    Участник

    [quote name='marusja'] если водитель ПЬЯНЫЙ за рулём – это уже предумышленное …. имхо [/quote]а если не пьяный? вот если нет? то что тогда? как тогда быть? если виноват пешеход? вот как быть тогда?

    #1990697
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kramer']а если не пьяный? вот если нет? то что тогда? как тогда быть? если виноват пешеход? вот как быть тогда?[/quote]Как говорил наш интсруктор по ПДД. “Водитель виноват в любом случае”. Т.к. в правилах дорожного движения есть такой пункт, точно не помню, но звучит примерно так: “Водитель должен двигаться с такой скоростью, чтобы успеть предотвратить ДТП”. Т.е. по сути вина водителя есть в любом ДТП, т.к. двигался с такой скоростью, что не успел с реагировать на опасность. Но в данном случае, тут конечно вина водителя очевидна, судить его надо по всей строгости закона.А инспекторам гиббд надо не под знаками “40” сидеть где-нибудь за городом “в кустах”, а побольше патрулей организовывать в городе, на оживленных дорогах.

    #1990709
    Mad
    Участник

    Меня вообще вымогали упыри которые ночью летят неизвестно куда и с неизвестно какой скоростью, ведь не видно не фига! Сам езжу по городу в темное время суток не более 50 км. Я вообще шокирован случившимся. Думаю если бы увидил это своими глазами и как он срывается… погнался бы за ним, догнал и хорошенечко навтыкал. Потом вернул эту …….. на место ДТП.

    #1990712
    50cent
    Участник

    [quote name='Mad'] вообще шокирован случившимся. Думаю если бы увидил это своими глазами и как он срывается… погнался бы за ним, догнал и хорошенечко навтыкал. Потом вернул эту …….. на место ДТП. [/quote]Так собственно и случилось. Пытался скрыться, за ним очевидцы погнались, в одном из дворов он в дерево врезался, при попытке вытащить его из машины, он выскочил из машины с какой-то арматурой, не подпуская к себе никого с криком что ему плевать и он за все отсидит. Его блогировали и никуда не отпускали пока несколько нарядов милиции не приехало.Молодые, черт возьми, парни совершенно не ценят свою жизнь, как в 22 года можно наплевательски относиться к своей жизни?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Тема «В самом центре Комсомольска-на-Амуре водитель иномарки сбил двоих пешеходов» закрыта для новых ответов.