Григорий Грабовой – шарлатан или Мессия?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 118 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1992098
    Jo
    Участник

    У меня есть непростой вопрос к последователям Гробового:Был у меня знакомый, который много лет (повторяю – много лет) увлекался учением ГГ и который совсем недавно погиб глупой смертью…Как Вы все утверждаете, что благодаря каким-то, не понятным для меня, знаниям, учениям Вы имеете возможность управлять своей жизнью и жизнью близкими Вам людей, предвидеть в будущем что-то ужасное и умеете этого избежать, творите только добро и добро же окружает Вас всегда. Спрашиваю – почему же так случилось с моим знакомым, почему он допустил это и вообще, предвидел ли он свою смерть и если да, то почему не смог ничего изменить?..

    #1992138
    satch
    Участник

    Уважаемые Господа оппоненты! Я не беру во внимание вашу не компетентность, но мне не понятен ваш страх перед “какой-то сектой”, ведь если бы хоть кто-то из вас хотябы поверхностно ознакомился с учением Г.П. Грабового, то я уверен что вы излагали свои несогласия более аргументированно. Вы внимательно прочтите все сообщения на этом форуме и может быть до вас дойдет весь смысл и абсурдность ваших колкостей.Счастья, любви и гармонии с собой и окружающим миром.

    #1992141
    Х_амовник
    Участник

    [quote name='satch'] Уважаемые Господа оппоненты! Я не беру во внимание вашу не компетентность, но мне не понятен ваш страх перед “какой-то сектой”, ведь если бы хоть кто-то из вас хотябы поверхностно ознакомился с учением Г.П. Грабового, то я уверен что вы излагали свои несогласия более аргументированно. Вы внимательно прочтите все сообщения на этом форуме и может быть до вас дойдет весь смысл и абсурдность ваших колкостей.Счастья, любви и гармонии с собой и окружающим миром.[/quote] 🙂 ”дорогой друх” не надо брать на слабо. а это главный из азов вербовки всекты 🙂 мол вы попробуйте хоть поверхносно а если не понравиттся-уйдете(и некоторый процент остается)а не не компетентности ваших оппонентов(инткресно по каким критериям определялось 😎 ) отчасти виноваты вы-путнего от вас не добьешся, одни общие фразы. Все просто- вы нам факты мы вам аргументы

    #1992142
    Нокс
    Участник

    [quote name='satch'] Уважаемые Господа оппоненты! Я не беру во внимание вашу не компетентность, но мне не понятен ваш страх перед “какой-то сектой”, ведь если бы хоть кто-то из вас хотябы поверхностно ознакомился с учением Г.П. Грабового, то я уверен что вы излагали свои несогласия более аргументированно. Вы внимательно прочтите все сообщения на этом форуме и может быть до вас дойдет весь смысл и абсурдность ваших колкостей.Счастья, любви и гармонии с собой и окружающим миром.[/quote]Уважаемые Господа оппоненты! Я не беру во внимание вашу глупость, но мне не понятна ваша любовь у этотй секте, ведь если бы хоть кто-то из вас хотябы поверхностно ознакомился с учением Г.П. Грабового, то я уверен что вы излагали свои несогласия более аргументированно. Вы внимательно прочтите все сообщения на этом форуме и может быть до вас дойдет весь смысл и абсурдность ваших колкостей.Ума вам, самостоятельности и упорства. 😀

    #1993763
    satch
    Участник

    Satch to JoУважаемый Евгений, если я правильно понимаю то тот человек о котором вы рассказали в своем сообщении достиг всего чего хотел. 😀 Вырастил замечательного сына, недавно выдал замуж дочь. Продвинулся в должности на работе. Очень справедливый, добрый и отзывчивый человек. На таких нужно равняться. Просто не люблю говорить о людях в прошлом.На твой вопрос – знал ли он о своей смерти?Утвердительный ответ нет. Если человек знает о приближающейся катострофе он сделает все во спасение.Любой человек.Отсюда ответ на второй вопрос – почему не смог предотвратить? 😉

    #1995852
    satch
    Участник

    Всем заинтересованным лицам!!!Прошу просмотреть одно из первых, честных и объективных высказываний средств массовой информации. http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=58535&cf=

    #2000287
    Kitano
    Участник

    Если напишу все, что думаю о Гробовом – забанят модераторы. Не могу изложить цензурными словами.

    #2002211
    vera
    Участник

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ научной политико-правовой экспертизы О политико-правовой оценке факта привлечения к уголовной ответственности за мошенничество Грабового Григория Петровича./ Киев, 10 января 2008 года. Настоящая научная политико-правовая экспертиза проведена в октябре 2007 — январе 2008 г.г. Исследовательским коллективом под руководством научного эксперта по политико-правовым вопросам ПЕРЦА Василия Ивановича, профессора вуза, ученая степень подтверждена дипломом ЮР — 001419 в?д 19.Х?.1980 р., научная специализация ?Право, политика и религия славянских народов?, на основании договора и ходатайств общественных организаций России, Украины, Германии, США, Казахстана и других государств, а также адвоката Московской коллегии адвокатов «Макаров и партнеры» Макарова В.Г., для получения ответов на вопросы, изложенные в содержательной части настоящего Заключения. I. Обстоятельства дела Грабовой Г. П. до ареста в российском обществе воспринимался как ученый, изобретатель, проповедник, экстрасенс-прогнозист. Он является автором многочисленных книг и брошюр, получивших название ?Учение Григория Грабового?. Это Учение с удивительной быстротой распространилось в России, в славянском мире, затем вышло за его пределы. В разных государствах объединялись последователи и активные пропагандисты Учения Григория Грабового. Автор Учения имел поддержку властей России, был признанным и узнаваемым. Получал патенты, свидетельства на открытия и изобретения, ему присваивались звания «профессора», «академика» как в РФ, так и зарубежом. Грабовому Г. П. без затруднений предоставлялась возможность выступлений на телевидении, радио, в других СМИ. Ситуация резко изменилась в августе 2005 — апреле 2006 г.г. …………..Обобщенные выводы: 1. Многие обстоятельства свидетельствуют, что дело Грабового Г. П. имеет заказной характер, однако прямых доказательств этому нет. 2. В важнейшие процессуальные документы анализируемого уголовного дела включены заведомо неправдивые сведения, данные, информация. С этих позиций обвинение Грабового Г.П. можно считать сфальсифицированным. 3. Суд, приняв к рассмотрению вместо качественно расследованного уголовного дела полуфабрикат, фантазии следствия о совершении преступлений «при неустановленных обстоятельствах» и «неустановленными соучастниками», создал патовую ситуацию: нет оснований для обвинительного приговора, а оправдание Грабового Г. П. будет признанием грубого нарушения Конституции и законов РФ самим судом. Унаследованная от СССР практика сокрытия нарушений законов обвинительным приговором от имени государства в деле Грабового Г. П. усложняется пристальным вниманием общественности к судебному процессу. Василий Перец, руководитель Исследовательского коллектива, научный эксперт по политико-правовым вопросам Полный текст смотреть здесь: http://www.personal-plus.net/254/2834.htm

    #2002234
    Артист
    Участник

    Специфика религиозных догматов и идей состоит в том, что их ложность или истинность совсем нельзя оценить с позиции науки. Религия очень сложное явление. Для религиозной идеи не требуется научное обоснование, ей нужна просто ВЕРА. А любая вера слепа. Главное чтоб эту веру, во что либо, разделял ещё кто-нибудь, чтоб человек не ощущал своего одиночества. Религиозному человеку совершенно безразлична «реальная» биография и мотивы поведения основоположника религии. Для него реальна «истинная» история с её мифами и легендами о своих мучениках и гонителях религии. Например, ортодоксальные христиане верят в силу очистительных характеристик крещенской воды, и переубеждать их в этом не нужно, да и бесполезно. А буддисты верят, что если следовать учению большой или малой колесницы, то можно прервать череду перерождений и избавится от вечного страдания. Шаманист верит, что причины болезней кроются во вредоносных деяниях злых духов. С точки зрения современной юридически-правовой системы священнослужителей всех религий, вполне можно привлечь к уголовной или административной ответственности за сознательное введение простодушных граждан в заблуждение. Однако этого не делается. Так что Г. Гробового вполне можно назвать миссией или каким-нибудь богом, спустившимся на землю для спасения своих сторонников. Чем он хуже Папы Римского? Только тем, что в святость Папы верят миллионы людей, а в святость Гробового верят сотни и тысячи!

    #2002235
    clyster
    Участник

    Дааа гм ! Сайт ссылки крайне авторитетный, примерно как “ufo.ru” правда там все больше про евро-большевиков…

    #2002251
    Forsite
    Участник

    Вместо Грабового, подставьте фамилии Мавроди, Ходорковского и прочих мошенников, в принципе в доказательствах против них тоже можно найти много дыр и изьянов, и они то же по необъяснимому совпадению перестали после этого появлятся на телеэкранах.Грабовой – мошенник и шарлатан, доказательств более чем достаточно и для меня они (доказательства) убедительны.

    #2002395
    Светуха
    Участник

    Недавно только передачу смотрела, где он сам говорил, что все его трюки без помощи парралельных миров выходят, а как результат долгого и кропотливого труда. Какой же он Мессия?

    #2005063
    HobBit
    Участник

    Грабовой – Мессиия!? ха-ха-ха Это ж полный бред! Как сказал сатирик М.Задорнов: “Как можно считать Мессией человека с фамилией Грабовой?” Я с ним согласен. К религии обращаются когда в жизни настпуает кризис, когда незнаешь откуда ждать поддержки, а этот падонок ползовался тяжелым положением людей, выкачивал из них деньги, давал ложную надежду.

    #2005067
    Seeker
    Участник

    Оцените, товарищи!^_^Переписка Авраама Болеслава Покоя с грабовщиками : http://truth.sitecity.ru/stext_1710193109.phtml(для справки – А.Б.Покой – псевдоним, за которым прячется группа достаточно популярных в рунете публицистов)Особенно занимательны слова тётки о том, что на самом деле они все, гробовщики, с планеты, которая уже в 4-ёхмерном пространстве, а фамилия Грабовой на самом деле от слов “Бог Ра”. Клиника, короче, но забавно. Рекомендую полазать по сайту, там ещё много чего забавного есть.http://lib.aldebaran.ru/author/sokolovmitrich_dmitrii/sokolovmitrich_dmitrii_antigrabovoi_kto_voskreshaet_nashih_mertvyh/ – а вот тут можно ознакомиться с замечательной книжкой Дмитрия Соколова-Митрича “Кто воскрешает наших мертвецов?”, преданная анафеме в среде грабовщиков, но никем из них толком не оспоренная.

    #2007342
    vera
    Участник

    Размещаю ссылки:1.Ванга называла Григория Грабового БОГОМ! http://ro16s.narod.ru/photoalbum.html2.Всем заинтересованным лицам,В Таганский районный суд г. Москвыот Студенцова Александра Дмитриевича, проживающего по адресу: Краснодарский край, г.Тихорецк,Показания свидетеля защиты по уголовному делу — 1-132-07/3 (376062)Я, Студенцов Александр Дмитриевич,проживающий по адресу: Краснодарский край, г.Тихорецкна основании ст.ЗЗ,ч.З ст.123 Конституции РФ, ст.56 УПК РФ, ст.278 УПК РФ, свидетельствую о том, что мне известны обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела — 1-132-07/3 (376062), находящегося в производстве в Таганском районном суде г.Москвы.http://luch-sveta.com/index.php?page=show_news&id=105%5Bnick ‘vera’:16592]

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 118 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.