Если парень много пьет…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1991832
     VaIerik
    Участник

    А можно узнать сколько лет твоему парню — попробуй объяснить что нажираться как свинья нестоит, если не поймёт то я думаю не стоит продолжать с ним отношения , дальше будет только хуже .Алкоголизм это болезнь сравнимо с наркоманией, и редко кто может сам — завязать?

    #1991869
    Natali_ya
    Участник

    На самом деле vass прав. Многие в алкоголе топят неудачи, разочарования, несбывшиеся надежды… Другое дело, что это не выход из ситуации и проблемы не решает…Но по-молодости лет это чаще всего увлечение, влияние компании, отрыв (как любят выражаться молодые люди). А с течением лет это становится проблемой с похмельем и трясущимися руками… И первое, что любящая жена должна (вот тут должна, потому, что когда стояла в белом платье перед алтарем, говорила, что будет рядом в беде и радости) сделать для молодого мужа – отвадить пьющих друзей, потому что когда появляется зависимость, решить проблему становится практически невозможно. Лечиться алкоголики не хотят, а пить не бросают

    #1992053
    clyster
    Участник

    Пьянство лечится интересной жизнью и медицина тут в принципе не нужна. А алкоголизм не лечится вовсе, можно только временно притушить полным отказом от алкоголя. Тут нужно личное желание, надежная мотивация и помощь медицины. Отличить пьяницу от алкоголика могут только наркологи. К стати алкоголиками могут стать в среднем только 6 %.

    #1992054
    SALX
    Участник

    [quote name='clyster'] Пьянство лечится интересной жизнью и медицина тут в принципе не нужна. А алкоголизм не лечится вовсе, можно только временно притушить полным отказом от алкоголя. Тут нужно личное желание, надежная мотивация и помощь медицины. Отличить пьяницу от алкоголика могут только наркологи. К стати алкоголиками могут стать в среднем только 6 %. [/quote]Полностью поддерживаю Вашу позицию.

    #1992116
    Optimalist
    Участник

    Лечится всё, и пьянство, и алкоголизм, и даже наркомания. И вообще, термин алкоголизм — некорректен из-за своей размытости. Неопределенность термина привела к тому, что Экспертным Комитетом ВОЗ с 1979 года вместо него введена формулировка «синдром алкогольной зависимости», – причём, это лишь одна среди многих проблем, связанных с потреблением алкоголя. А различий особых между пьянством и алкоголизмом нет, – если уж углубляться, то т.н. «пьянство» – это просто одна из стадий «алкоголизма». И «кстати», алкоголиком может стать любой, а не только 6%. Вообще, любому, кто регулярно (хотя бы раз в месяц) употребляет алкогольные изделия (в т.ч. и пиво) уже можно ставить диагноз: ?синдром алкогольной зависимости?.

    #1992183
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Optimalist'] А различий особых между пьянством и алкоголизмом нет, – если уж углубляться, то т.н. «пьянство» – это просто одна из стадий «алкоголизма». [/quote]Пьянство – стадия контроллируемая. Пьяница может пить выходные, а потом побриться с утра и как ни в чем не бывало пойти на работу. А вот алкоголик и рад бы, да не может. Он постепенно скатывается и теряет работу, семью, уважение близких. И далеко не всякий пьяница становится алкоголиком. Так что разница небольшая, но все же есть. [quote name='Optimalist'] Вообще, любому, кто регулярно (хотя бы раз в месяц) употребляет алкогольные изделия (в т.ч. и пиво) уже можно ставить диагноз: ?синдром алкогольной зависимости?. [/quote]Судя по вашим словам, на сегодняшний день лишь 10% населения не имеют “синдрома алкагольной зависимости”. Это дети до подросткового возраста и единичные взрослые. Вообще-то зависимость предполагает тягу, потребность. И диагноз ставится на основе симптомов, в данном случае, при проявлении потребности в алкоголе. Но я не думаю, что человек, раз в месяц употребляющий пиво, имеет зависимость. Тут вы погорячились.

    #1992187
    xl
    Участник

    Да пусть пьет.Если так уж хочется,это неизличимо.Может когда-нибудь одумается.У человека может в этом счастье,а вы сразу,алкоголик.Есть действительно алкоголики,а есть любители выпить

    #1992192
    Optimalist
    Участник

    Любезная Natali_ya! О чём мы спорим? Если парень много пьёт, то конечно, это сверх важно для него и его близких узнать, что он не алкоголик (Боже упаси!!!), а всего лишь пьяница (вот радость-то какая!). ?Пьяница может пить выходные, а потом побриться с утра и как ни в чем не бывало пойти на работу? – у меня перед глазами десятки примеров, когда алкоголики делали (и делают) точно тоже. ?А вот алкоголик и рад бы, да не может? – да почему же не может, если бреется с утра и идёт? Есть разные стадии, есть алкоголики и алкоголички, по внешнему виду которых Вы в жизни не догадаетесь о болезни. Да только им-то от этого не легче! Алкоголизм – понятие собирательное, включающее в себя три основных аспекта: психологический, социальный и медицинский. Сам термин «алкоголизм» первоначально предложил в 1849 году Magnus Huss, а мировая медицина с 1979 предпочитает более узкую формулировку ?синдром алкогольной зависимости?.И вообще, если хотите оспорить термины, то это не ко мне, а в ВОЗ.Диагноз? Вы не находите, что понятия «зависимость» и «синдром зависимости», немного отличаются? А по поводу того, мол, не погорячился ли я, с употребляющими пиво раз в месяц? Ну что Вам ответить? Вот, к примеру, человек раз в месяц выкуривает папироску с производными конопли, или раз в месяц нюхает кокаин. Как по-вашему? Можно говорить, что у такого человека ?синдром зависимости?? Или следует подождать, пока он начнёт нюхать два раза в месяц?

    #1992202
     VaIerik
    Участник

    Много пить нельзя это вредно…

    #1992212
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Optimalist'] Любезная Natali_ya! О чём мы спорим? Если парень много пьёт, то конечно, это сверх важно для него и его близких узнать, что он не алкоголик (Боже упаси!!!), а всего лишь пьяница (вот радость-то какая! [/quote]Любезный Optimalist! Речь о том, что пьянство – это распущенность, а алкоголизм – болезнь, если вы из моего поста этого не поняли. И для близких, вообще-то, это важно знать, чтобы определить, какие меры принимать. Пьянство “лечится” воспитательными мерами (убеждение, воздействие на совесть и т.д.), а алкоголизм – с помощью врачей, диспансеризации и лекарств. А близким итак не легче, если в семье пьющий человек. Им самим нужна реальная поддержка и помощь, а не теоретическое цитирование терминов.[quote name='Optimalist'] Вот, к примеру, человек раз в месяц выкуривает папироску с производными конопли, или раз в месяц нюхает кокаин. Как по-вашему? [/quote]На это я вам ничего не могу ответить, так как вы сравниваете неравнозначные понятия…

    #1992217
    fuzzy
    Участник

    [quote name='Generick'] Все лечится – главное сколько сил на это придеться потратить лично был свидетелем как с аалкоголизмом боролись 10 лет! И ничего – достаточно успешно, семья уже около 16 лет существует и последние года три злоупотребление алкоголем свелось к минимуму! Надо просто человека приучить, чтоп он понимал чем ему грозит алкоголь даже в малых дозах – чтоп к рюмке не тянулся…[quote name='upps'] Вот например если взять статистические данные то из-за черезмерного и частого употрибления алкоголя в стране выросло поколение импотентов, парни вам так охото??? [/quote]ну вот простой пример – парень, учиться в группе где на 20 человек 2 девушки, на дискотеки (/в клубы) не ходит впринципе. Где он может реально познакомиться с девушкой? – правильно либо на улице, либо на пьянках у друзей. И если на улице была пара неудачных папыток завязать знакомство то и палучаеться, что приходиться ему из-за баб пить – а потом ани сами статистики сабирают что мол все импатенты алкоголики! 😀 [/quote]Пит из-за девушек глупо, ещё хуже делаешь, тут речь идёт о том что количество алкоголя в арганизме надо контролировать и сводить к минимуму, а не напиваться из-за кого-то и винить кого-то… P.S. и на пьянке у друзей моно тож много не пить… В общем проблема в самих людях…

    #1992223
     VaIerik
    Участник

    Все это не то. Рецепт в этом случае один – кузнеца надо звать! Как в том поучительном анекдоте. С видеокамерой. Подействует безотказно.[smile badgrin] Смех-смехом, но в каждой шутке есть доля… шутки. Особенно, если ничего другое не действует.

    #1992241
    Optimalist
    Участник

    Конечно, понимаю, что Natali_ya всегда и во всём права. Но вот учёные люди говорят, что пьянство, это всё же не распущенность, а процесс. Пьянством у нас называют систематическое употребление алкогольных изделий вследствие выработанной привычки. Или эпизодическое употребление в неприемлемой ситуации (на производстве, за рулём, и т.д.).Пьяницей называют человека, обладающего привычкой к систематическому (чаще двух раз в месяц) употреблению спиртного. Количественный показатель в определении играет второстепенную роль. Или по-другому, пьяницей называют проалкогольно запрограммированного человека, который регулярного употребляет спиртосодержащие жидкости. Проалкогольная запрограммированность включает в себя искажение сознания ложными сведениями об алкоголе, настроенность (установку) на употребление алкоголя, позитивное отношение к алкоголю, и проалкогольные убеждения.Именно из-за всех этих сложностей в определении, кто есть «ху», кого считать алкоголиком, а кого пока ещё только пьяницей, и решили пользоваться одним универсальным термином, о котором я выше говорил. Чтобы не путаться. Понимаете, о чём я? К примеру, человек на производстве примет грамм двести водки в обеденный перерыв, мастер ему: – ?Ах ты пьяница! Когда же ты перестанешь на работе напиваться?! Пора тебя на лечение отправлять!?, – а тот в ответ, – ?Позвольте, любезнейший Иван Петрович, вовсе я не пьяница, а всего лишь распущенный человек. И не требуется мне лечение, а нуждаюсь я лишь в мерах воспитательного характера. Потому намёки ваши мне обидны до чрезвычайности, а эпитеты, вроде «пьяницы», так и вовсе оскорбительны?.Шутки шутками, но вот эта путаница в терминах ни к чему хорошему не приводит. Специалисты давно жаловались на то, что какую-то четкую границу между «пьяницей» и «алкоголиком» провести невозможно. Собственно, и не надо быть «крутым» специалистом для того, чтобы понять: если человек частенько прикладывается к бутылке, и этим создает проблемы родным и близким, пора встревожиться, пока беда не случилась. Если после увещеваний сам не может остановиться, – тащите в наркодиспансер. Если не хочет идти, тут уж, как пишет Eugene, ?кузнеца надо звать?.

    #1992267
    Natali_ya
    Участник

    2 Optimalist. Спорить с вами я не стану, вас все равно не переубедить. Единственное что скажу: распущенность или синдром, но помочь близкому человеку надо, хотя бы сделать попытку. Есть ситуации, когда парень пьет потому, что других радостей в жизни не видел (неблагополучное детство, трудное взросление). Стоит показать ему другую сторону жизни, может она ему покажется более приемлемой.

    #1992272
    Кобелина
    Участник

    2 Natali_ya. По поводу другой стороны жизни. У меня есть друг, который любит выпить, точнее не знает меры и поэтому напивается до поросячего визга практически всегда. При этом он сам признает, что это не очень-то хорошо, порывается вести здоровый образ жизни, это у него получалось, в том случае если небыло соблазнов напится, или кто-то рядом отговаривал, самое большое он продержался где-то месяца 3. Поэтому я считаю, это зависит конкретно от человека, от его генов и от силы воли. К примеру, я вообще могу не пить очень долго, даже находясь и общаясь в пьющей компании, если мне это нужно. Если человеку это нравится, очень-очень сложно его переубедить в этом.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.