Если парень много пьет…

Просмотр 5 сообщений - с 46 по 50 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1992312
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='jonni_d'] Поэтому я считаю, это зависит конкретно от человека, от его генов и от силы воли. [/quote]Тут я с вами полностью согласна: все зависит от самого человека. Некоторым людям нужно только помочь поверить в себя, некоторых просто поддержать, а некоторым вообще никакого дела нет до окружающих и их мнения, и они пускаются во все тяжкие. А вообще-то мужчине очень важно знать, что женщина, которая рядом, верит в него, ценит и уважает (здесь я не говорю о случаях патологической зависимости). Вот поэтому я считаю, что прежде чем сжигать мосты, нужно попробовать спасти положение. А разорвать отношения никогда не поздно.[quote name='jonni_d'] По поводу другой стороны жизни. У меня есть друг, который любит выпить, точнее не знает меры и поэтому напивается до поросячего визга практически всегда. При этом он сам признает, что это не очень-то хорошо, порывается вести здоровый образ жизни [/quote]Я говорила немного о другом. Ваш друг просто любит выпить. А я имела в виду, что этот образ жизни (вино-рекой) ему был привит с детства/юности. Так жили его родители, друзья и т.д. Человек может просто не подозревать, что можно жить иначе. К примеру, вполне возможно, что его увлечет туризм (очень многих увлекает), и он сменит пагубную привычку на регулярные походы и поездки (такие случаи не часты, но бывают). Но вы правы, этого может и не произойти. Но ведь не попробовав, не узнаешь 😉

    #1992468
    Optimalist
    Участник
    #1992540
    Optimalist
    Участник

    Я думаю, что пьянство процветает ещё и потому, что наши люди убеждены в существовании какой-то «меры» в отношении алкоголя. Дескать, пей, да меру знай. Обычная логическая «вилка». Типа, существует только два варианта: или пить «в меру», или напиваться ?без меры?. (Вот только мера у каждого своя.) А ведь можно же ещё и не пить вовсе, то есть, жить трезвым. Но такая альтернатива в России обычно даже не рассматривается. Нашим больным обществом одобряется и поощряется лишь один стиль поведения: ?умеренное питие?.При этом, мало кто задаётся вопросом: а зачем вообще пить алкоголь? Вот jonni_d пишет: ?К примеру, я вообще могу не пить очень долго, даже находясь и общаясь в пьющей компании, если мне это нужно?. Ну, если можешь не пить очень долго, то зачем вообще это делать, с какой целью вливать в себя алкогольную отраву?Как сказал один поэт:Пьянство — глупость. Стоял и стою я на том,Потому что никак в нём нельзя разобраться:Если пьёт не дурак, то зачем ему быть дураком?Если пьёт идиот, то какой ему смысл напиваться?

    #1993652
    ТётяАлиса
    Участник

    а бывает так что парень пьет то не много , но это много для него. поясняю.. вот 5 рюмок – это не много, а человек – пьян.. а бывает что выпил 10 бутылок и сидит как живой.. и это один и тот же человек. вот как так?да зачем вообще много пить? почуствовал ч в голову слгка дало)) и хватит))

    #1793505
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 5 сообщений - с 46 по 50 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.