Семейная жизнь глазами мужчин

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 95 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1991325
    KLepa
    Участник

    dendi, значит вы оба поставили работу на первое место, а затем уже отношения. Вероятно, эти самые отношения были не так дороги вам обоим. Как я поняла из вашего рассказа, ей скорее всего помощник нужен был, кем вы и были!

    #1991427
     VaIerik
    Участник

    KLepa, думаю в твоих словах есть доля правды!!!Но, мне кажется не в работе было дело, а в ней самой!!!!!!!!!!!!! Она сама никогда не знала, что ей на самом деле нужно!

    #2109580
    Capricorn
    Участник

    В семейной жизни есть только один плюс! Это когда возникает внезапное, непреодолимое желание сексуального удовлетворения, не надо никуда звонить, договариваться, бежать, а вдруг дождь,снег,ураган? Всё есть, рядом! 😉 Остальные вопросы прямо или косвенно сопряжённые с супружеством, при современном уровне развития бытовой техники и средств коммуникации, решаются самостоятельно и легко! Стиральная машина никогда не станет задавать вопросов о губной помаде на воротнике или там длинном светлом волосе на твоём пиджаке!А микроволновка не станет донимать тупейшим – “Что тебе приготовить ,милый?”У компьютера нет многочисленной родни, музыкальный центр всегда можно выключить когда хочется тишины! А собака просит вывести её только во двор, для справления нужды, и никогда не цапнет за восхищенный взгляд, брошенный тобой на другую собаку![smile cool]

    #2109582
    Adelina
    Участник

    [quote name='Capricorn'] В семейной жизни есть только один плюс! Это когда возникает внезапное, непреодолимое желание сексуального удовлетворения, не надо никуда звонить, договариваться, бежать, а вдруг дождь,снег,ураган? [/quote] Это самый главный несомненно плюс. Может быть есть еще какие-то там плюсы, не знаю мужикам виднее. Есть у мужиков еще такая особенность – привычка, привыкают они к дому, к миске, к жене, к дивану, чего у них еще там, уж не знаю, от своей любимой рыбалки, бани, машины они все равно хотят домой к жене. Вот поругались с мужем в перья – просто ужас! Бывает такое, я, конечно, виновата, если честно, ну и сорвалась, а он у меня не привык к обидам таким, не выдержал – уехал в свой домик недостроеный, сидел там неделю, потом родители его приютили (ненадолго), маялся-маялся, тут еще я как всегда – трубку не беру на письма не отвечаю и дети, блин, еще у родителей моих были, даже посредников не было. Короче, все закончилось тем, что уж сильно захотелось домой в тепло, к супчику, к жене. И о ужас!!! В баню даже не поехал и все выходные возле меня сидел. И подарки нафиг не нужные подарил. Мне, конечно, тоже без него все не то, Но это чего такое? Это – привычка!!!

    #2109596
    maxitco
    Участник

    А мой муж всегда прав, даже если нифига не прав, все равно прав, хоть убейся! Причем так лихо может все перевернуть с ног на голову, тут и начинаешь задумываться, а может правда я что то не то ляпнула, да и характер у меня идиотский не могу долго обижаться, молчать, не разговаривать вот он и пользуется этим.

    #2109901
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Adelina'] Может быть есть еще какие-то там плюсы, не знаю мужикам виднее. [/quote]Моё мнение и только моё! Возможно кто то нуждается в повседневной няньке, сопли чтобы утёрли, подгузник поменяли, да и на жисть тяжёлую пожалиться ! 😉 [quote name='Adelina'] Есть у мужиков еще такая особенность – привычка, [/quote] Так вот, о привычках. Руководствуюсь правилом ,”Чем меньше привычек-тем больше свободы”, ибо только свободный человек может быть по настоящему интересен и в полной мере исполнить своё предназначение!О семье. Считаю, что любой союз людей и семья в главной мере- это союз свободных людей! Но, скажите на милость, КАК можно иметь семью с человеком, который считает своего *супружника*-своей собственностью? Одно только употребление в речи слов *мой*, *моя* в отношении людей вызывает у меня скрежет зубовный!! Или понятие долженствования, *обязан*, *должен*??? Человек должен только САМОМУ СЕБЕ, и всё!! Не путать свободу с б***ством![smile cool][quote name='Adelina'] Мне, конечно, тоже без него все не то, Но это чего такое? Это – привычка!!! [/quote]Жить по привычке? Не грустно? Не станет потом *мучительно больно, за безцельно прожитые годы*?

    #2109963
    A_vision
    Участник

    А по мне так если комфортно обоим, так и здорово! Конечно без дрязг не бывает, люди то каждый индивидуален! Но надо прощать уметь, ведь в половинке есть и хорошие стороны! Не так ли? Ведь, если бы не было такого, так и не стали бы жить вместе. А когда жена, кроме того, что она жена ещё и друг, со всеми вытекающими последствиями, то что ещё нужно? И уж если я, со своими капризами и закидонами её столько лет устраиваю, то значит всё нормально. Автору стартопика может я, такой, вообще не подошёл бы, поэтому у каждого и критерии отношений свои. Думаю, не надо под кого то пытаться подстроиться или брать пример. Чужая жизнь всегда потёмки. Надо устраивать свою.

    #2110251
     VaIerik
    Участник

    Все разные, и глаза у всех тоже разные. Кому-то семья как каторга, а кто-то домой летит как на крыльях…

    #2110716
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Adelina'] Может быть есть еще какие-то там плюсы, не знаю мужикам виднее. [/quote]Моё мнение и только моё! Возможно кто то нуждается в повседневной няньке, сопли чтобы утёрли, подгузник поменяли, да и на жисть тяжёлую пожалиться ! 😉 [quote name='Adelina'] Есть у мужиков еще такая особенность – привычка, [/quote]Так вот, о привычках. Руководствуюсь правилом ,”Чем меньше привычек-тем больше свободы”, ибо только свободный человек может быть по настоящему интересен и в полной мере исполнить своё предназначение!О семье. Считаю, что любой союз людей и семья в главной мере- это союз свободных людей! Но, скажите на милость, Как можно иметь семью с человеком, который считает своего *супружника*-своей собственностью? Одно только употребление в речи слов *мой*, *моя* в отношении людей вызывает у меня скрежет зубовный!! Или вот эти понятия долженствования – *обязан*, *должен*???Человек должен только самому себе, и всё!! Не путать свободу с блудом![smile cool][quote name='Adelina'] Мне, конечно, тоже без него все не то, Но это чего такое? Это – привычка!!![/quote] Жить по привычке? Не грустно? Не станет потом *мучительно больно, за безцельно прожитые годы*?

    #2110721
    Adelina
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Возможно кто то нуждается в повседневной няньке, сопли чтобы утёрли, подгузник поменяли, да и на жисть тяжёлую пожалиться ! [/quote] 🙂 Ну почему бы не пожаловатся на жизнь-то? Кто вас будет еще слушать окромя родной жены-то? 😀 Муж мой например, не прихотлив совершенно, подгузники менять пока не просит, единственное не умеет готовить и рубашки гладит так, что я не могу на это спокойно смотреть! забираю и глажу сама, а в целом он у меня как то сам, грех жаловатся, конечно. А я вот оооочень часто жалуюсь ему на жизнь свою тяжелую, особенно после работы, он меня понимает очень (или просто поддакивает), всегда говорит, “лапуся, да это вообще кошмар, бросай ты эту свою работу, ты там последние нервы оставишь и вообше, поеду я туда и всех там построю уже 🙂 ” Вот не могу блин, чтобы не пожаловатся, если честно, кому еще жаловатся-то, кроме него?[quote name='Capricorn'] Так вот, о привычках. Руководствуюсь правилом ,”Чем меньше привычек-тем больше свободы” [/quote] Вполне вероятно, но что такое свобода? От кого свобода? От мужа, который по головке гладит и слезки вытирает, когда это мне необходимо? Зачем мне такая свобода?[quote name='Capricorn'] ибо только свободный человек может быть по настоящему интересен и в полной мере исполнить своё предназначение! [/quote] Свободный от чего? Не совсем поняла, это смотря что Вы вкладываете в это понятие. Кто такой свободный человек? У которого нет семьи чтоли? Или которого дома жена по привычке не ждет?[quote name='Capricorn'] Или вот эти понятия долженствования – *обязан*, *должен*??? [/quote] Ну тут все просто, Вы никому не должны, и Вам никто и ничего не должен! устаивает Вас такое положение вещей? Ну и славненько.[quote name='Capricorn'] Жить по привычке? Не грустно? Не станет потом *мучительно больно, за безцельно прожитые годы*? [/quote] Нет, нам не грустно, у нас тут такое. 🙂 ….. что скучать и грустить некогда совершенно, чего и всем желаю! 🙂

    #2110776
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Человек должен только самому себе, и всё!! [/quote]Ну, кхэ-кхэ…вопрос первый…Что человек должен самому себе???И почему он самому себе что-то должен??А если предположить, что счастье человека не в его внутренней ориентации на “самого себя”, а в его “внешней”…Если предположить, что человек может быть счастлив только тогда, когда “отдаёт”???Только не надо давать список тех, кому ты готов всё отдать вот прямо здесь и сейчас 🙂 …Отдать в глобальном смысле…Ну…как бэ…понимаешь???**********************Семья – простейший путь достижения человеческого счастья…Просто у некоторых по-маяковски “лодка любви разбилась о быт”…А почему???А вот почему 🙂 [quote name='Capricorn'] Возможно кто то нуждается в повседневной няньке, сопли чтобы утёрли, подгузник поменяли, да и на жисть тяжёлую пожалиться ! [/quote]То есть не ты для супруги, но супруга для тебя…Не знаю…То ли общественные стереотипы, наподобие[quote name='Capricorn'] *мой*, *моя* [/quote]Или еще что-то….Вот мы и подошли к[quote name='Capricorn'] ибо только свободный человек может быть по настоящему интересен и в полной мере исполнить своё предназначение! [/quote]Очень интересно услышать твою версию “человеческого предназначения”…Хоть меня и никто не спрашивал, но то самое “предназначение” достигается исключительно в союзе с любимым человеком…Ну, если только мы говорим о человеке, а не о великом отреченном аскете, который намедни по мощным философским причинам дал обет безбрачия…[quote name='Capricorn'] Жить по привычке? Не грустно? [/quote]А если это привычка любить того, кто когда-нибудь тебя одарит сыном или дочерью (или уже одарил)…Привычка привычке рознь…Экскюзэмуа за пафос, конечно…Я не много “не в контексте”…Но все же… [quote name='Capricorn'] семья в главной мере- это союз свободных людей! [/quote]Любой союз – это компромисс…Тем более семейный..Приведу глупый пример…Человек бухал…Встречает ту ради которой, за которую, из-за которой….Что он делает, имея моск??Поступается своими сиюминутными интересами и бросает бухать…****Человек любил “потусить”…Встречает всё ту же…Что он делает?? Прааавильно…Поступается…Бросает…***Девушки…То же самое…И что получается???Союз!!!Союз людей, которые …ну…..подтёрли свои грани из благополучного “максималистско-пубертатного детства” и заключили союз…Где ж тут свобода???свобода свободе рознь… 🙂 На мой взгляд, учитывая современное положение вещей, зная во что превратили (не люблю это словосочетание) “институт семьи”, смею предположитьсоюз двух свободных людей в современном обществе не возможен в принципе, так как это будет не союз, а конгломерат двух идиотов, которым плевать друг на друга…

    #2110779
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Как можно иметь семью с человеком, который считает своего *супружника*-своей собственностью? Одно только употребление в речи слов *мой*, *моя* в отношении людей вызывает у меня скрежет зубовный!! [/quote] Пришлось как-то постоять минут несколько перед дверью в сбербанк, пока откроется. Стояли там два старичка, разговаривали. Один очень большой балагур, все анекдоты не очень приличные рассказывал. А между делом о житье-бытье, о даче. Так вот, когда дело касалось его жены, то он ее иначе, чем «моя красавица», не называл: «Моя красавица уже и помидоры высадила и грядки!». Между прочим, слово «пол», обозначающий половую принадлежность, имеет еще смысл «ПОЛовина», поэтому и получается «моя половина». В этих словах древнее и мудрое понимание необходимости обретения целостности.

    #2110831
    Adelina
    Участник

    [quote name='Фат85'] свобода свободе рознь… На мой взгляд, учитывая современное положение вещей, зная во что превратили (не люблю это словосочетание) “институт семьи”, смею предположитьсоюз двух свободных людей в современном обществе не возможен в принципе, так как это будет не союз, а конгломерат двух идиотов, которым плевать друг на друга… [/quote] Очень согласна, хоть я и не товарисч 😀 , но тем не менее сказано на мой взгяд верно. Вообще лично я совсем не понимаю, на кой черт нужна эта свобода? От собственного мужа и детей? Ну вот что они мне сделали плохого, чтобы я должна от них освободится? Ну буду я тут допустим одна, вся такая дама-эмансипе, независимая от пола до потолка кабинета, и что? Смысл существования моего в чем? В независимости и свободе?? 😀 От кого? От себя самой? Ну допустим бывает иногда хочется отдохнуть от всего, устала и все такое, я звоню супругу и говорю: (по имени со стопроцентной лаской в голосе) хочу в субботу поехать к косметологу или с Наташкой по магазином, может ты без меня как-нибудь? пожалуйста….” и слышу ответ: “конечно езжай, развеешся немножко”,как-то всегда без проблем, отдохнуть надо, он всегда идет мне на встречу, не посягая на мою свободу. Я тоже терпимо отношусь, ну хочет муж на рыбалку – ну пусть съездит, ну хочет человек поспать до 12-ти, ничего такого, пусть отдохнет, никогда не лезу в его дела и он как-то меня понимает. Лично меня мое замужество и семейка никогда не напрягает, может потому что муж и с детьми помогает, и понимает всегда. В связи с этим не могу понять я одиноких людей, так дорожащих своей свободой. Объясните кто-нибудь, плиз, чего вам дает эта самая свобода?

    #2110963
     VaIerik
    Участник

    Собственно сам брак в моей жизни мало что изменил, отношения такие-же как и до брака, разве что усилилась ответственность за свою жену. Кому-то нужна домохозяйка, кому-то регулярный секс, сколько людей столько и мнений. От своей избранницы получаю любовь и ласку, сейчас хотим завести наконец-то ребёнка, в общем не такая уж и страшная штука брак, Хотя конечно от некоторых вещей приходится отказываться (гулянки с друзьями, частое нахождение в гараже), но то, что получаю в ответ (гланое-моральная поддержка в делах и начинаниях) перекрывает эти минусы стократно.

    #2110995
    StivenGlas
    Участник

    [quote name='Бузина'] Между прочим, слово «пол», обозначающий половую принадлежность, имеет еще смысл «ПОЛовина», поэтому и получается «моя половина». В этих словах древнее и мудрое понимание необходимости обретения целостности. [/quote]Далеко не все чувствуют себя ущербными половинками. Я допустим вполне себе ощущаю единицей и рядом хотел бы видеть тоже единицу, а не какую-то 0,5

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 95 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.