Семейная жизнь глазами мужчин

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 95 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2111368
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Татьянкка'] хм… порядочность для вас эфемерное слово? [/quote]Вы это приняли на свой счёт? Чего разволновались то так?[smile cool]Это образно было сказано,страдают некоторые синдромом *Чёрной вдовы*!![quote name='Татьянкка'] оставила жена, ради более успешного и достойного мужчины, а не лентяя, алкоголика и самодура – [/quote] Верно Вы знаете больше чем я! Сказки писать не пробовали? [quote name='Татьянкка'] впервые встречаю такого мужчину, который хуже женщины – сплетник еще тот [/quote] про архив -шутка! [smile :))] не храню бред! [smile :))]

    #2111390
    hammer
    Участник

    Тема из вопроса какая семья должна быть в понимании мужчин, и чего они хотят от женщин…превратилась обсуждение нужна ли вообще семья:)Вот мне нужна.Я например, недавно расторгнув, брак после более чем десяти лет совместной жизни теперь очень рад. Но при этом совсем не против создания новой семьи. и в новой семье надеюсь будет то, чего не было в старой:понимание, чтобы жена не воображала себя центром мира и самой умной, была аккуратной, и убиралась за собой постоянно, а не только по праздникам, проявляла заботу обо мне в ненавязчивой форме и не требовала от меня заботы, а создавала условия чтобы у меня возникало желание о ней заботиться и дарить подарки. И чтобы я не был крайним…а не замечать и прощать недостатки как многие советуют тяжело…первое время например не замечал, потом пытался поменять человека, получая ответы типа “сам дурак”, потом пытался привыкнуть, а потом еще какое то время созревал для решения:)Но опять же, все мужчины разные…вот у меня например есть потребность заботится о близком человеке, а у кого-то нет.

    #2111409
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] И только обязанности, принятые и исполняемые сознательно и добровольно, от которых в любой момент можно отказаться, имеют право на существование![/quote]Т. е. в любой момент Вы можете отказаться от своих детей, потому что воспитание детей – это настоящий, повседневный, и даже порой изнуряющий труд. Это подтверждает и так резанувший здесь многих перл:[quote name='Capricorn'] Для *откладки икры*, совсем не обязательна семья! [/quote]*[quote name='StivenGlas'] “Моя красавица” – весьма распространенный шаблон, которым удобно называть любую женщину, чтобы угодить ей лестью. [/quote]Это называется: «слышал звон, да не знаю где он». Я писала, что человек называл жену «моя красавица» за глаза. Она не слышала этого, понятно? *[quote name='StivenGlas'] Свобода – она требует от человека много сил, а человек в основе своей – животное весьма ленивое. [/quote]Оказывается, рыскающие в поисках приключений, образно говоря, – оплодотворяющие икру – вот образец трудолюбия, а обезпечивающие и воспитывающие детей, умеющие находить взаимопонимание в семье, – это суть лентяи! Вы пытаетесь подменять понятия, чтобы скрыть то, что Вы интуитивно знаете/чувствуете про себя: если человек не в состоянии организовать и поддердивать свое маленькое семейное пространство, но он ни на что не годится! Ему нельзя доверить никакое дело и никакой коллектив! Именно так раньше и поступали. Несемейные люди считались ненадежными в обществе. Нынешнее же общество, вообще человечество, больно.Ну вот и новое подтверждение моих слов:[quote name='Capricorn'] Семья предполагает совместное принятие решений, отчётность о месте пребывания, а это уже не свобода, когда свои действия необходимо с кем то согласовывать! [/quote]Ну ведь простейших вещей делать не умеете – принятие совместных решений, согласование своих действий, учет мнения других!

    #2111415
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Семья предполагает совместное принятие решений, отчётность о месте пребывания, а это уже не свобода, когда свои действия необходимо с кем то согласовывать! [/quote]убило [smile =))))] что значит “действия нужно согласовывать”? вот когда я с работы по делам раньше уезжаю, тогда да – у начальника я согласовываю это, а здесь чо? пишется завяление жене за несколько дней, что я 6 августа пойду после работы к другу зайду, заверяется ее подписью и только после этого я имею право куда-то идти?) у Вас так что ли было?))[quote name='Capricorn'] Adelina писалa: А нафига такая “икра”, которая растет неизвестно где, непонятно как и папу знать не знает? Знает, и достаточно хорошо, вниманием и заботой совсем не лишена! [/quote] а в Вашем понимании “забота” ?[quote name='Capricorn'] Лентяев? Ну не надо уж так необдуманно бросаться словами! Полагаю к этой категории как раз более семейные и относятся, ужин готов, постирано-поглажено, секс гарантирован, а свободному надо самому о себе заботится, побегать, *поохотится*, , гораздо интереснее не знать *за каким кустом прячется заяц* ! [/quote]то есть Вы сейчас описываете случай, когда женщина дома чисто обслуга?) а мужик ну ваще ниче дома не делает. наверное есть такие семьи, это действительно лентяя, никто не спорит. но в большинстве нормальных крепких семей муж и жена вместе обязанности по дому выполняют, а не перекладывают на кого-то одного. [quote name='Capricorn'] Извольте, сами напросились! Или змеёвник или отара, в зависимости от того, *кто в доме хозяин* [/quote]да…с таким подходом к семье искренне рад, что у Вас ее нет.представляете, бывает такие девушки и женщины, которые по своей сути не являются змеями.

    #2111446
    StivenGlas
    Участник

    [quote name='Фат85'] Проходит время так называемой “свободы”, когда мужик был горд тем, что сегодня переспал с аж 2 новыми бабами…Или получилось, что он трахнул подругу жены – ваще крутотень!!!! [/quote]Это вы в гороскопе прочитали? Или по телевизеру передали? У каждого свои поводы для гордости, но в процитированном отрывке категорически не вижу логической связки с термином “свобода”. Один мужчина, будучи свободным может гордиться своими успехами в шашках и считать совершенно обыденным не заслуживающим повода для какой-либо гордости явлением, секс с несколькими девушками. Другой гордится сексом с подругой жены. Третий стыдится того, что он спал с подругой жены, но гордится своими детьми. [quote name='Фат85'] Мужчина, только тогда мужчина, когда он сам хранит свой брак… [/quote] Мужчина только тогда мужчина, когда он носит усы. Мужчина только тогда мужчина, когда бьет женщин. Мужчина только тогда мужчина когда не бьет женщин. Мужчина только тогда мужчина, когда снял свой первый скальп. Мужчина только тогда мужчина, когда умеет сеять и пахать. Мужчина только тогда мужчина, когда зарабатывает больше жены. Мужчина только тогда мужчина когда дарит возлюбленной бриллианты… Ну думаю вы меня поняли?[quote name='Бузина'] Т. е. в любой момент Вы можете отказаться от своих детей, потому что воспитание детей – это настоящий, повседневный, и даже порой изнуряющий труд. [/quote] Если возводить все в абсолют, то да. Вполне может отказаться и передать их на воспитание государству или своему партнеру при этом, взяв на себя обязанность компенсировать трудозатраты на воспитание своего отпрыска материально.[quote name='Бузина'] Это называется: «слышал звон, да не знаю где он». Я писала, что человек называл жену «моя красавица» за глаза. Она не слышала этого, понятно? [/quote]Ну дык годы тренировок. Такому деду даже во сне разговаривать не страшно.[quote name='Бузина'] если человек не в состоянии организовать и поддердивать свое маленькое семейное пространство, но он ни на что не годится! Ему нельзя доверить никакое дело и никакой коллектив! Именно так раньше и поступали. [/quote]Так точно товарищ! Все успешные бизнесмены и топ-менеджеры исключительно женатые люди. Гы. Прохорову это расскажите.[quote name='Бузина'] Нынешнее же общество, вообще человечество, больно. [/quote]Все верно. Мы все умрем. Представители каждого поколения твердят эту фразу и действительно умирают, но их место занимает новое поколение, которое в определенный момент также начинает брюзжать и неизбежно гибнет.[quote name='корпоратив'] убило [smile =))))] что значит “действия нужно согласовывать”? [/quote]Ну именно то и значит. “Дорогая, можно я встречусь сегодня с друзьями?” – это классический примерчик.P.S. Я рад за тех из вас у кого жизнь в браке удалась. За тех из вас кто живет со своим супругом душа в душу, для тех, кто целует жену с той же страстью, что и 10 лет назад, кто свободен в своей неволе. Поздравляю, вы счастливые … исключения. В целом же институт брака счастья не предусматривает, у него всегда были несколько иные задачи, достаточно прагматичные. Что вполне логично, поскольку романтическую любовь придумали только в Эпоху Возрождения. Целесообразность материалистического подхода к браку подтверждают изыскания Зигмунда Фрейда, описанные, например, в его работе “По ту сторону бессознательного”. Не исключено, что ситуация с браками была бы гораздо лучше, если бы детям не захламляли с детства головы романтическими глупостями. Примеров могу привести массу.

    #2111450
    Adelina
    Участник

    [quote name='Capricorn'] отчётность о месте пребывания [/quote] Это Вы с чего такое взяли? С Вас жена отчет о месте пребывания требует чтоли?. В принципе я могу понять такие позиции горе-холостяков. И не вижу смысла с ними спорить поскольку о чем мы тут? Да ни и чем, как можно объяснить вкус шоколада человеку который его ни разу не пробовал? Ну не было у людей нормальных отношений, вот и решили они, что у других их тоже нет и быть не может. Это и печально., Хотя нам людям семейным должно быть пофиг, господа. А семейные люди, они как правило, проще, лояльней и отвественней чем одинокие. Вот как-то так товарисч Сергей. Ничего личного. 🙂

    #2111453
    StivenGlas
    Участник

    [quote name='Adelina'] А семейные люди, они как правило, проще, лояльней и отвественней чем одинокие. [/quote]Право слово, простота – хуже воровства. 🙂

    #2111464
     VaIerik
    Участник

    [quote name='StivenGlas'] В целом же институт брака счастья не предусматривает [/quote]Гы-гы, да и жизнь вообще для радости не предусмотрена, сплошные огорчения. Никакого счастья, одни огорчения. [quote name='StivenGlas'] Целесообразность материалистического подхода к браку подтверждают изыскания Зигмунда Фрейда, описанные, например, в его работе “По ту сторону бессознательного”. [/quote] Ну уж если Зигмунд, то я не знаю… Свет в окошке на почве психоанализа и обгаживания человечества. Как там, по Фрейду? Три основных инстинкта движут всеми человеческими чувствами? Вот пусть покойный Фрейд и его поклонники живут по этим принципам, а я уж как-нибудь по-старинке будут любить третий десяток свою единственную жену, нашу дочь и буду ждать следующую будущую радость – внуков и внучат. Вот это, по-моему и есть настоящая семейная жизнь, без Фрейда и прочих “откровений” а-ля бессемейных неудачников, пытающихся открыть глаза своим собеседникам на то, о чем они не имеют ни малейшего представления.

    #2111466
     VaIerik
    Участник

    [quote] Бузина писалa: Т. е. в любой момент Вы можете отказаться от своих детей, потому что воспитание детей – это настоящий, повседневный, и даже порой изнуряющий труд. [quote name='StivenGlas'] Если возводить все в абсолют, то да. Вполне может отказаться и передать их на воспитание государству или своему партнеру при этом, взяв на себя обязанность компенсировать трудозатраты на воспитание своего отпрыска материально. [/quote][/quote]Ага, я уже писала про таких, которые вместо выполнения своих родительских обязанностей, откупались от детей деньгами, что в вашей интерпретации звучит как компенсация трудозатрат на воспитание. Результаты – плачевны, причем ухудшаются с каждым поколением. А это означает самоликвидацию рода. Выбор за Вами. *[quote name='StivenGlas'] Целесообразность материалистического подхода к браку подтверждают изыскания Зигмунда Фрейда [/quote] Не в том месте он ковырялся, проводя свои «изыскания».*[quote name='StivenGlas'] В целом же институт брака счастья не предусматривает [/quote]Счастье – это быть частью. Не путайте с понятием «удовольствие», на культе которого нынче все замешано. Слушайте русский язык и вам откроется смысл многих вещей вместо зигмундо-фрейдовских ковыряний-изысканий ниже пояса. Институт брака как раз предусматривает возможность быть частью целого. А на основе закона аналогии/соответствия часть обладает всеми теми же свойствами, что и целое. Другими словами, являясь частью чего-то, начинаешь обладать свойствами целого, т. е. увеличиваешь свои возможности. В этом, я бы даже сказала, магия самосовершенствования.*[quote name='StivenGlas'] не исключено, что ситуация с браками была бы гораздо лучше, если бы детям не захламляли с детства головы романтическими глупостями. [/quote]Доля правды в этом есть. Никто не говорит детям о долге, а лишь о любви, вернее даже об удовольствиях, связанных с любовными переживаниями. К трудностям никто не готовит, поэтому они появляются неожиданно, как снег на голову зимой.

    #2111474
     VaIerik
    Участник

    Можно ещё вспомнить труд Энгельса «О происхождении семьи, частной собственности и государства». Где он называет брак — «проституцией оптом».

    #2111542
    Lemex
    Участник

    Семейная жизнь, семейная жизнь, уже и не верю. 4 года прожили, познакомились по объявлениюЁ жили вроде душа в душуЁ я так во всяком случае считал. За эти годы сделал в её квартире евроремонт, всю обставил, её дочке оплатил свадьбу. Вложений хватило бы на новую “трёшку”. По магазинам сам ходил, даже не знала ценовую политику, считаю стоимость вплоть до стирального порошка и прокладок. Носки и своё нижнее бельё привык стирать сам (бабушка приучила, всегда говорила “учись, вдруг неумёха попадётся”. Но, встретила у кого “по длинее и толще”. Вот и весь сказ.Благо есть своя трёшка от родителей, сейчас её отделываю.А, семейная жизнь, всегда упирается в быт, и тут обязанности поровну, но если мужчина лидер, как себя считает, хозяин, то и должен максимум на себя брать.

    #2111660
     VaIerik
    Участник

    [quote name='const'] Можно ещё вспомнить труд Энгельса «О происхождении семьи, частной собственности и государства». Где он называет брак — «проституцией оптом». [/quote] Фрейд, Энгельс… У энтого народа наверняка так, как они пишут, а мы-то тут при чем?[quote name='Lemex'] Семейная жизнь, семейная жизнь, уже и не верю [/quote] Да, очень часто бывает, что один из супругов просто пользуется другим. Это как раз случай по Энгельсу. В следующий раз не нужно верить, а нужно проверять и анализировать, с кем имеешь дело. Советовать, конечно, легко, а на практике все сложнее. Но жизнь – это и есть наш урок по решению жизненных задач.

    #2112119
    StivenGlas
    Участник

    [quote name='Бузина'] Счастье – это быть частью…Слушайте русский язык и вам откроется смысл многих вещей . [/quote] Уважаемая Бузина, Михаил Задорнов с его лингвистическими изысками – клинический идиот, о чем неоднократно говорили не только рядовые граждане, но и вполне себе уважаемые ученые. Во-первых он реально не изучает их происхождение, а берет наиболее яркую формулировку которая подходит ему для выступления. То же счастье – вероятней всего под частью там имеется в виду земля, а не жена. Поскольку для крестьянина нет большего счастья чем своя земля. Но это неважно, что всякий бред вы охотно впускаете себе в голову, а например Фрейд для вас нечто нехорошее вроде Пастернака. Глупо защищать Фрейда, поэтому я не буду этим заниматься. Отмечу только, что психоаналитическая теория не отвергает возможности быть счастливым в браке.Теперь про брак и почему осчастливливание супругов не входит в его задачи. Исторически основная задача брака заключалась в создании лучших условий для выращивания потомства. Поэтому все ваши фантазии на тему “магического самосовершенствования и возможности был чем-то целым” – это просто фантазии. Рекомендую изучить историю института брака, вы узнаете для себя много интересного. Возможно тогда вам удастся взглянуть на него более трезво.

    #2113177
     VaIerik
    Участник

    [quote name='StivenGlas'] Уважаемая Бузина, Михаил Задорнов с его лингвистическими изысками – клинический идиот, о чем неоднократно говорили не только рядовые граждане, но и вполне себе уважаемые ученые. [/quote]Понятно, мы имеем «себе уважаемых ученых», а также рядовых граждан вроде Вас, которые хотели бы отучить русский народ осмысливать слова. А это осмысливание, уверяю Вас, очень полезно вообще, и Вам, в частности. Полезно вообще, так как дает понимание того, что мы современные итак уже слишком примитивны для того языка, которым владеем, вернее пользуемся, поскольку язык – это жизненная философия народа; а для Вас, в часности, – потому что, если бы Вы понимали русский язык, то для Вас вот такие выражения: [quote name='StivenGlas'] вполне себе уважаемые ученые. [/quote]были бы невозможны. Ваши «вполне себе уважаемые ученые» так же, как и Вы, поклонники Пастернака, а не русской культуры.***[quote name='StivenGlas'] Теперь про брак и почему осчастливливание супругов не входит в его задачи. Исторически основная задача брака заключалась в создании лучших условий для выращивания потомства. Поэтому все ваши фантазии на тему “магического самосовершенствования и возможности был чем-то целым” – это просто фантазии [/quote]Я про осчастливливание супругов в том, смысле, какой в это слово сейчас вкладывается, ничего не говорила, а даже наоборот. Повторю, счастье – это не синоним удовольствия. А что касаемо того, что задачей брака является создание лучших условий для выращивания потомства, так я это не только не отрицаю, но целиком «за». Вдумайтесь в выражение «супружеский союз» и Вам станет понятно, что ни о каком таком «счастье» (в бездумном употреблении этого слова), речи быть не может (а про «институт брака» – это да, у Энгельса и прочих). Просто Вы, возможно, не знакомы с таким понятием, как многоуровневость. Это, например, когда выполнение, казалось бы, простейших житейских задач, на самом деле является необходимым условием для совершенствования человека, причем, он сам об этом не подозревает. Т. е. частное не отменяет общего. [quote name='StivenGlas'] То же счастье – вероятней всего под частью там имеется в виду земля, а не жена. [/quote]Странно, что Вы не понимаете, что одновременно можно быть частью семьи, народа, природы, вообще Земли. Быть частью (счастливым) – это найти свое место, гармонично влиться, выполнять свое предназначение. И начинать надо с малого – семьи.

    #2113223
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='StivenGlas'] Михаил Задорнов с его лингвистическими изысками – клинический идиот [/quote][quote name='StivenGlas'] Во-первых он реально не изучает их происхождение, а берет наиболее яркую формулировку которая подходит ему для выступления. [/quote]Если бы вы имели отношение к лингвистике, то поняли бы, что масса юморэсок, которые Задорнов искромётно выдаёт пиплу, перекликаются с серьёзными лингвистическими исследованиями ученых, в частности (если можно так выразится) копающих русский язык и его пра-корни…Соотношение русского и санскрита поражает даже самого искушенного “любителя”…Тем самым объясняется и обилие не понятных топонимов, и происхождение некоторых (большинства) слов…Однако, не заморачивайтесь…Это вредно для того, кто считает себя Д‘Артаньяном, а всех вокруг “клиническими идиотами”…[quote name='StivenGlas'] То же счастье – вероятней всего под частью там имеется в виду земля, а не жена. [/quote]Хм….Обозвав Задорнова Клиническим идиотом, вы с легкостью берёте на себя ответственность заявить, что с вашей точки зрения “вероятнее всего”…Откуда такое предположение?? Есть книги, или может быть “вполне себе уважаемые ученые”, которые сформировали ваше мнение??Иначе вы даёте право людям, читающих вас (с такой же лёгкостью, подобной вашей) повесить и на вас ярлык…..как там…клинического кого???….[quote name='StivenGlas'] Поскольку для крестьянина нет большего счастья чем своя земля [/quote]Для крестьянина – может быть…А для иного люда?? Или вы веруете, что Русь была соткана из крестьян??? И именно крестьяне формировали философию, сутью которой и в наши дни некоторые тешат свой интеллект….???[quote name='StivenGlas'] Но это неважно, что всякий бред вы охотно впускаете себе в голову [/quote]Почитав вас, убеждаюсь в обратном…[quote name='StivenGlas'] а например Фрейд для вас нечто нехорошее [/quote]Я не пойму, что хорошего в фантазиях человека, который ВСЕ поступки, все мотивации сводит к сексуальной подоплёке…Это что???Одна чакра у нас только работает??Кстати в Книге, за которую ортодоксы цепляются за край моих брюк, предсказано появление этого “демона” 🙂 [quote name='StivenGlas'] Глупо защищать Фрейда [/quote]Очень глупо[quote name='StivenGlas'] Отмечу только, что психоаналитическая теория не отвергает возможности быть счастливым в браке. [/quote]Не знаю какой теорией оперируете вы, однако странно….Счастье можно достичь и вне брака…По-моему, это – очевидно…И я вас в обратном не убеждаю….Что мол, человек счастлив только тогда, когда в союзе…Я лишь говорю, что быстрее, защищённее…Быстрее можно стать личностью, когда состоишь в союзе…Вот и всё…[quote name='StivenGlas'] Исторически основная задача брака заключалась в создании лучших условий для выращивания потомства [/quote]Исторически??Хмммм…Отошлите меня к этому источнику, пожалуйста, сделайте милость….Источник, который берет на себя ответственность заявлять об исконной причине союза на Руси или в России….Жду…[quote name='StivenGlas'] магического самосовершенствовани- я [/quote]В этом нет ничего магического, уверяю вас…Это – рутина…И ни капли магии….Ну если только Любовь…[quote name='StivenGlas'] Рекомендую изучить историю института брака [/quote]Так то…Так “исторически” или “институт брака”???Чем-то советским потянуло…Где ж тут история???

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 95 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.