Семейная жизнь глазами мужчин

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 95 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2114881
    Capricorn
    Участник

    Продолжим. 😉 На днях, наводя порядок в своей фонотеке, обнаружил старые записи Ю.Лозы. Вот у него есть песня “Стерва”, как раз по теме! Так сказать краткое содержание семейной жизни в стихах,очень красочно и в точку: “Весь мир стал серым, серым, серым,Как тюремная стена.Ведь рядом стерва, стерва, стерва,И она моя жена.Я не последний и не первый,Кто несёт свой тяжкий крест.Кто знает, как выходят стервы,Стервы, стервы, стервы, стервы,Из хорошеньких невест.” 🙂 И такая картина, наблюдается в оочень многих супружеских союзах!

    #2114892
    StivenGlas
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Если бы вы имели отношение к лингвистике, то поняли бы, что масса юморэсок, которые Задорнов искромётно выдаёт пиплу, перекликаются с серьёзными лингвистическими исследованиями ученых [/quote]Специально для вас предлагаю ознакомиться со статьей академика Андрея Анатольевича Зализняка “О профессиональной и любительской лингвистике”. Хотя если лень читать много умных слов предлагаю разобрать хотя бы один из пассажей искрометного Задорнова, который утверждал, что название птицы Гагара означает двойное движение к солнцу, ну а поскольку первым в космос полетел Гагарин, этот тезис подтвержден временем. Прекрасно… Или “славянин” по мнению Задорнова – это Славь Ян Инь, то есть славь мужское и женское начало. Не нужно быть академиком, чтобы утверждать, что наш сатирик идиот.[quote name='Бузина'] Быть частью (счастливым) – это найти свое место, гармонично влиться, выполнять свое предназначение. И начинать надо с малого – семьи. [/quote] в целом согласен с определением, хотя мне больше нравится формулировка, что счастье – состояние отсутствия психического дискомфорта. Но не согласен с того, что начинать надо с семьи. У каждого свой путь к счастью.[quote name='ФатЪ'] Я не пойму, что хорошего в фантазиях человека, который ВСЕ поступки, все мотивации сводит к сексуальной подоплёке… [/quote] Все понятно. Пастернака не читал, но осуждаю.[quote name='ФатЪ'] Я лишь говорю, что быстрее, защищённее…Быстрее можно стать личностью, когда состоишь в союзе…Вот и всё. [/quote] Голословное утверждение. Хотя тут прежде всего нужно определиться с тем, что вы понимаете под “личностью”.[quote name='ФатЪ'] Исторически??Хмммм…Отошлите меня к этому источнику, пожалуйста, сделайте милость….Источник, который берет на себя ответственность заявлять об исконной причине союза на Руси или в России….Жду… [/quote]У вас есть сомнения, что продолжение рода было одной из основных задач семьи и брака на протяжении большей части человеческой истории?

    #2114899
     VaIerik
    Участник

    Жизнь как жизнь, есть свои приятные моменты и неприятные. Но это жизнь, тут уж другого не приходиться выбирать, да и смысла в том нет…

    #2116034
    Ches
    Участник

    Интересно выходит – тема о семейной жизни, а обсуждают все в основном взаимоотношения между мужчиной и женщиной. А как же взаимопонимание с детьми? Или ни у кого нету? А как же семья – это семь “Я”, или “семЯ”? Лично мое отношение к семье – это отношение к собственным детям. Если ты хочешь, чтобы дети жили в достатке, росли здоровыми и крепкими, ты должен сам об этом позаботиться. А жена должна супругу в этом помогать. А когда все будут заняты своими делами, некогда будет устраивать распри и различного рода дележку. А если детей нет – это называется не семья, а сожители (т.е. соседи по комнате). А к соседям уже другое отношение.

    #2116040
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Ches'] . А когда все будут заняты своими делами, некогда будет устраивать распри и различного рода дележку. А если детей нет – это называется не семья, а сожители (т.е. соседи по комнате). А к соседям уже другое отношение. [/quote]вот такими словами Вы оскорбляете всех тех, кто не только пока не хочет иметь детей, но и не может… прям без детей не семья, скажете ?? ну если Вы лично рождены на свет с главной миссией – плодиться и размножаться, я рада… но многие имеют другие цели

    #2116044
    remzar
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] [quote name='Ches'] . А когда все будут заняты своими делами, некогда будет устраивать распри и различного рода дележку. А если детей нет – это называется не семья, а сожители (т.е. соседи по комнате). А к соседям уже другое отношение. [/quote]вот такими словами Вы оскорбляете всех тех, кто не только пока не хочет иметь детей, но и не может… прям без детей не семья, скажете ?? ну если Вы лично рождены на свет с главной миссией – плодиться и размножаться, я рада… но многие имеют другие цели [/quote]Смысл жизни человека в сохранении и воспитании потомства, ибо только человек есть существо разумное, действующее не только на основе инстинктов и рефлексов, а сознательно изменяющее свою жизнь. В поведении человека инстинкты подчиняются сознанию, общественной природе человека.Конечно можно прожить и для себя, но я не думаю, что это может быть целью.

    #2116046
    Capricorn
    Участник

    [quote name='remzar'] Смысл жизни человека в сохранении и воспитании потомства [/quote] Точняк и смысл жизни этого потомства в сохранении и воспитании потомства, чтобы оно смогло сохранить и воспитать своё потомство, которое в свою очередь…..[quote name='remzar'] Конечно можно прожить и для себя, но я не думаю, что это может быть целью. [/quote] Хороша, конечно цель-плодиться! Чертовски хороша! Это особенно видно на событиях в мире вообще и в нашей стране в частности! И совершенно не надо делать многовековой экскурс в историю, хватит лет так 80-100, чтобы понять, что не это цель в жизни!

    #2116049
     VaIerik
    Участник

    [quote name='remzar'] Смысл жизни человека в сохранении и воспитании потомства [/quote]Ого..круто!! Вы сами то читаете, что пишите?Волк, лиса, ежик, амеба не подходит под это определение? Почему?[quote name='remzar'] Конечно можно прожить и для себя, но я не думаю, что это может быть целью. [/quote]Для себя..Что такое для себя? Это для близких, родных, детей, друзей..ибо, все это – Я… А вы для кого? У вас какая цель? Вообще”замирвовсеммире”?Когда станете бороться за всю цивилизацию, вспомните, а памятник прабабушки вы давно видели? Покрасили-поправили?…..

    #2116060
    Ches
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] вот такими словами Вы оскорбляете всех тех, кто не только пока не хочет иметь детей, но и не может… прям без детей не семья, скажете ?? ну если Вы лично рождены на свет с главной миссией – плодиться и размножаться, я рада… но многие имеют другие цели [/quote]Простите за оскорбление 😀 А что, чтобы любить супругу и зачинать детей, какие-то цели еще нужно ставить? Я всегда думал дети – заключительный акт любви между мужчиной и женщиной. Естественный природный процесс. А если любви нет, какая речь может идти о семье и детях? Если Вы преследуете какие-то “деловые” цели, когда живете в паре, то зачем Вам называться семьей? Только для “прикрытия” и получения каких-то материальных благ от государства? А вы не оскорбляете своих предков, когда защищаете тех, кто не хочет иметь детей? Ваших мать, отца бабушку, прабабушку, дедов…Они для чего Вам жизнь дали, Вы не задумывались? Чтобы Вы ставили свои собственные цели превыше долга перед родом? Для чего они воевали, трудились, детей воспитывали?..[quote name='Capricorn'] Хороша, конечно цель-плодиться! Чертовски хороша! Это особенно видно на событиях в мире вообще и в нашей стране в частности! И совершенно не надо делать многовековой экскурс в историю, хватит лет так 80-100, чтобы понять, что не это цель в жизни! [/quote]Ну, так подменили ценности. Теперь у “зомбированного” человека две цели: первая – потратить все свое здоровье, чтобы заработать кучу денег, вторая – потратить все деньги, чтобы вернуть хоть капельку здоровья.

    #2116061
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Ches'] заключительный акт любви между мужчиной и женщиной. [/quote] Верно подмечено! Во многих семейных парах, происходит подмена причины и следствия, почему то ребёнок у женщины встаёт на первое место, соответственно – конец любви ( ну если была) ![quote name='Ches'] А если любви нет, какая речь может идти о семье и детях? [/quote] Да?

    #2116090
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Ches'] А вы не оскорбляете своих предков, когда защищаете тех, кто не хочет иметь детей? Ваших мать, отца бабушку, прабабушку, дедов…Они для чего Вам жизнь дали, Вы не задумывались? [/quote]абсолютно никого не оскорбляю… если б мои родители думали ,как Вы, у меня было бы наверное 4-5 сестер-братьев…но, слава Богу, они сначала повидали мир, пожили для себя, помогли чем могли собственным родителям, а потом уже завели ребенка. я -единственная в семье, и очень этому рада. мать и отец -тоже единственные.так Вы , кстати, е ответили на мой вопрос – что , если женщина или мужчина не может иметь ребенка, то все, на свалку их?? надо бросить и идти дальше в поисках самки поплодовитее ?

    #2116107
    Ches
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] так Вы , кстати, е ответили на мой вопрос – что , если женщина или мужчина не может иметь ребенка, то все, на свалку их?? надо бросить и идти дальше в поисках самки поплодовитее ? [/quote]Почему сразу на свалку? Не хочу Вас обидеть, но мне кажется Вы относитесь к людям как к животным) “Самки поплодовитее”..Но ответьте на вопрос, зачем мне нужна бесплодная женщина? Я ведь хочу продлить свой род, а как мне такая жена в этом поможет? Зачем я буду продлевать чей-то чужой род – брать детей из приюта??[quote name='КотёнокГав'] абсолютно никого не оскорбляю… если б мои родители думали ,как Вы, у меня было бы наверное 4-5 сестер-братьев…но, слава Богу, они сначала повидали мир, пожили для себя, помогли чем могли собственным родителям, а потом уже завели ребенка. я -единственная в семье, и очень этому рада. мать и отец -тоже единственные. [/quote]Если бы все Ваши предки считали также, Вас бы никогда не было. Простая арифметика: за двух человек остается один. Русские люди бы уже вымерли давно с такими взглядами на потомство.

    #2116140
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Точняк и смысл жизни этого потомства в сохранении и воспитании потомства, чтобы оно смогло сохранить и воспитать своё потомство, которое в свою очередь….. [/quote]все верно. весь смысл жизни – в детях. это я понял только после рождения своего ребенка. [quote name='Capricorn'] И совершенно не надо делать многовековой экскурс в историю, хватит лет так 80-100, чтобы понять, что не это цель в жизни! [/quote]у всех своя цель в жизни. кому-то нужно больше денег, кому-то место в истории, кому-то как можно больше женщин. да и плодиться и размножаться – это не цель, чего утрировать-то ? или действительно не “догоняете” о чем речь? [quote name='КотёнокГав'] ну если Вы лично рождены на свет с главной миссией – плодиться и размножаться, я рада… но многие имеют другие цели [/quote]тот же вопрос я хочу задать и Вам! рождение и воспитание ребенка это = “плодиться и размножаться” ? хотя… у всех свои сравнения с событиями жизни.[quote name='Capricorn'] Во многих семейных парах, происходит подмена причины и следствия, почему то ребёнок у женщины встаёт на первое место, соответственно – конец любви ( ну если была) ! [/quote]для меня ребенок на первом месте. для моей жены тоже. по-другому и быть-то не может у нормальных родителей. поэтому никакой “подмены причины и следствия” нет.это естественный ход событий. пока людей двое – они дарят любовь друг другу. когда появляется ребенок – он автоматом выходит на первое место.[quote name='Capricorn'] Ches писал: А если любви нет, какая речь может идти о семье и детях? Да? [/quote]ага.

    #2116257
     VaIerik
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] многие имеют другие цели [/quote]Цель жизни у каждого своя. Всемирная известность, открытие забытых городов, спасение мира, дом на Канарах, секс любой ценой, жизнь в кайф… Сколько людей, столько вариантов.[quote name='КотёнокГав'] прям без детей не семья, скажете ?? [/quote]А что это, по-вашему? Семья, что ли?! Разумеется, бывают исключения, когда дети не получаются, и два человека продолжают жить и любить друг друга. Но ведь семья создается именно ради детей! Ну скажите, на кой ляд мужику вообще жена? Стирка, уборка, ужин, секс?… Все это можно получить от женщин(ы) и вне официального брака. Остальное – бла-бла-бла… Но существует одно но – продолжение рода, т.е. дети. В природе более высокоорганизованым животным свойственен более длительный период заботы о своем потомстве. Просто для того, чтобы убедиться, что оно сможет выжить и продолжить популяцию. Человек, как самый высокий, только официально взрослеет 18 лет. А это уже причина для того, чтобы все это время жить с одной, извините, самкой. Которая, кстати сказать, сама выбирает, от кого она будет рожать. Мужик при этом может сколько угодно хорохориться, но все-таки решение принимает не он. От него требуется только создание наиболее благоприятных условий взросления ребенка (вариации опустим). Вспомните, сколько пар реально терпят друг друга до тех пор, пока дети не вырастут. Очень хорошо, если он и она могут и хотят, живут в любви и согласии и совместно поддерживают это состояние. За такие пары я искренне рад.

    #2116258
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='корпоратив'] у всех своя цель в жизни. кому-то нужно больше денег, кому-то место в истории, кому-то как можно больше женщин. да и плодиться и размножаться – это не цель, чего утрировать-то ? или действительно не “догоняете” о чем речь? [/quote]да догоняю я , о чем речь, просто мужчина в предыдущем посте так прям поделил всех женщин по плодовитости, что аж интересно стало, куда бежать мне, у которой существуют проблемы с рождением ребенка, на кладбище ?? или пойти самой развестись с мужем, который меня понимает и поддерживает, чтоб он пошел искать себе ту, которая ему сможет нарожать кучу отпрысков ?почему -то я не знаю ни одной дамы, которая бы бросила мужа из-за того, чтоон не может иметь детей… зато среди мужчин такое крайне распространено[quote name='Бармалей'] Ну скажите, на кой ляд мужику вообще жена? Стирка, уборка, ужин, секс?… Все это можно получить от женщин(ы) и вне официального брака. Остальное – бла-бла-бла. [/quote]ну кому-то бла-бла-бла, а для кого-то жена – не только мать их детей или уборщица или кухарка и любовница, но и самый лучший друг, партнер, самый близкий человек…у меня одной чтоль так в семье ?? остальные в эпохе домостроя задержались еще ?[quote name='Бармалей'] Вспомните, сколько пар реально терпят друг друга до тех пор, пока дети не вырастут [/quote]а что в этом хорошего???? у меня был такой пример перед глазами, когда я была ребенком… лучше б развелись, чем так жить…. [quote name='Бармалей'] Цель жизни у каждого своя. Всемирная известность, открытие забытых городов, спасение мира, дом на Канарах, секс любой ценой, жизнь в кайф… Сколько людей, столько вариантов. [/quote]вот с этим соглашусь!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 95 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.