Семейная жизнь глазами мужчин

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 95 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2116266
    Capricorn
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] не только мать их детей или уборщица или кухарка и любовница, но и самый лучший друг, партнер, самый близкий человек…у меня одной чтоль так в семье ?? [/quote] Не у вас одной! Судя по вашим, здесь на форуме, откровенным излияниям, срок жизни *бракованной* не очень велик. Большинство на первых годах супружества, отравлено *химическим взрывом * чувств. Это потом, с течением времени, начинают понимать, что *штопанье шорт под мелодичные переливы гитары* – это не совсем то, чего по настоящему желается от жизни!!! 😉

    #2116281
    Ches
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] да догоняю я , о чем речь, просто мужчина в предыдущем посте так прям поделил всех женщин по плодовитости, что аж интересно стало, куда бежать мне, у которой существуют проблемы с рождением ребенка, на кладбище ?? или пойти самой развестись с мужем, который меня понимает и поддерживает, чтоб он пошел искать себе ту, которая ему сможет нарожать кучу отпрысков ? [/quote]Не нужно никого искать, просто можно решить эту проблему, взяв детей из приюта. Раньше даже право голоса имели мужчины только те, у которых есть дети. Да что говорить, и сейчас такие мужики больше в авторитете. Ведь кто будет слушать советы человека, у которого никогда не было и не будет такого счастья, как семья, дети, нет опыта воспитания..Но, если не можешь иметь своих, возьми себе на воспитание чужих – то есть необязательно заканчивать жизнь самоубийством. И еще.. Не ходите к медикам, не слушайте врачей. Мне кажется “проблемы с рождением ребенка” у Вас вызваны психологической неподготовленностью к этому событию, если конечно не травмой или вмешательством извне (например абортом). Просто когда придет время, все у Вас будет нормально, и Вы поймете, что не может быть в жизни других целей, кроме своей жизни и жизни Ваших детей.

    #2116291
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Ches'] И еще.. Не ходите к медикам, не слушайте врачей. Мне кажется “проблемы с рождением ребенка” у Вас вызваны психологической неподготовленностью к этому событию, если конечно не травмой или вмешательством извне (например абортом). [/quote]давайте не будем ставить мне диагнозы и высказывать досужие домыслы о возможных абортах, а ? врачам это оставьте…неподготовленность есть и физическая, и психологическая.. но! я не считаю нужным медитировать на тему “ах,как я хочу детей”, если действительно пока не время или не хочу. глубина сей проблемы обсуждается внутри семьи ,а не на форумах

    #2116304
    Suhov
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] неподготовленность есть и физическая, и психологическая.. но! я не считаю нужным медитировать на тему “ах,как я хочу детей”, если действительно пока не время или не хочу. глубина сей проблемы обсуждается внутри семьи ,а не на форумах [/quote]..Семейная жизнь не может быть без полноценной семьи,то есть без ребёнка.Её не можно даже назвать полной семьёй..Вам действительно наверно рано обзаводиться семьёй и в этом нет ничего предрасудительного ..Не возможно объяснить ту радость что переполняет когда появляется ребёнок..Всё остальное это уже дело наживное))

    #2116311
    Ches
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] я не считаю нужным медитировать на тему “ах,как я хочу детей”, если действительно пока не время или не хочу. глубина сей проблемы обсуждается внутри семьи ,а не на форумах [/quote]Вы первая вынесли её обсуждение на форум). Я хотел сказать одно – для меня, как мужчины, семья – это мои родители, я сам, моя супруга и мои дети. И не может быть одного без другого, иначе это не семья. И, не в обиду будет сказано, мне проще найти вторую половинку, которая будет разделять мои взгляды, чем доказывать иной, что ее убеждения ошибочны и меня не устраивают.

    #2116337
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='§^§ћќ^-Ќum'] Вам действительно наверно рано обзаводиться семьёй и в этом нет ничего предрасудительного [/quote]хочу Вас разочаровать, Вы припоздали… у меян уже есть семья – это мой любимый и любящий муж. и небо не рухнет на землю ,если семья наша так и будет состоять из 2х человек, а не расширится

    #2116339
    корпоратив
    Участник

    [quote name='§^§ћќ^-Ќum'] ..Семейная жизнь не может быть без полноценной семьи,то есть без ребёнка.Её не можно даже назвать полной семьёй.. [/quote]полностью поддерживаю это мнение. в противном случае ну живут вместе мужчина и женщина, а для чего? для себя ? честно, если девушка в 30 лет не хочет иметь детей – я бы вообще задумался о жизни с ней дальше, ибо мне вообще не понятен смысл ее существования в этом мире. конечно мы тут все накинулись на котенка гав, но тема называется “семейная жизнь глазами мужчин”, а большинство мужчин в этой теме разделяют одну точку зрения. есть конечно и такие, которые в 30 лет все в игрульки играют, да развлекушки ищут разные. таких тоже хватает в нашей жизни.[quote name='КотёнокГав'] неподготовленность есть и физическая, и психологическая.. но! я не считаю нужным медитировать на тему “ах,как я хочу детей”, если действительно пока не время или не хочу. [/quote]конечно не мое дело, но опять же… форум. так вот. сдается мне, если девушка не готова к 30 годам к ребенку (пусть не родному, пусть приемному), то и не будет готова в принципе. может быть я и ошибаюсь.

    #2116351
    StivenGlas
    Участник

    И снова спор лишь потому, что не определились с терминологией. Самые восхитительное в таких противостояниях это манипулирование прилагательным “настоящая”. Вот настоящие мужчины, которым чужды развлечения, их настоящая жизнь настолько сурова, что смысл жизни они видят только в продолжении рода. Нехитрая задача надо заметить. Впрочем настоящие мужчины к рефлексии не склонны и женщина, которая не хочет в 30 лет иметь детей с их настоящей точки зрения ненастоящая. Странно, что настоящие мужчины не уяснили, что люди равно как и вещи имеют разное предназначение. Кто-то карандашом в ухе ковыряет, а кто-то рисует портреты других людей, которые ковыряют тем самым карандашом в ухе. Кто-то жаждет реализовать в ребенке то, чего из-за лени или слабоумия не смог добиться сам, кто-то просто размножается потому что ему так в детстве сказали, а кто-то убежден, что вселенная не заметит исчезновения человечества и ценность нашего вида сильно переоценена, а потому реализует себя в других направлениях. Покуда “настоящие” заботятся о будущем человечества, “нормальные” ищут внутреннюю гармонию не ограничивая себя канонами.

    #2116360
    Ches
    Участник

    Спор лишь потому, что нас, мужиков, пытаются здесь переубедить в том, что женщина не детей должна рожать, а заниматься неизвестно чем. [quote name='StivenGlas'] Странно, что настоящие мужчины не уяснили, что люди равно как и вещи имеют разное предназначение. [/quote]Люди равно вещи. Вот Ваше отношение к людям. Поиграл – выкинул. Хорошо, что не все женщины разделяют Вашу точку зрения, а то, как я уже говорил, мы бы все давно вымерли.

    #2116364
    StivenGlas
    Участник

    [quote name='Ches'] Спор лишь потому, что нас, мужиков, пытаются здесь переубедить в том, что женщина не детей должна рожать, а заниматься неизвестно чем. [/quote] Женщина, равно как и любой другой человек должна заниматься тем чем хочет в рамках УК РФ. Хочет – пусть идет рожает, не хочет – пусть занимается тантрическим сексом до полного просветления.[quote name='Ches'] Люди равно вещи. Вот Ваше отношение к людям. Поиграл – выкинул. [/quote] Давайте на людях вы не будете передергивать. С логикой у вас как? Вижу что плохо. Если А и Б имеют общее свойство С, то это не означает, что А=Б. Ну то есть наличие серого вещества в черепной коробке у вас и у шимпанзе не делает вас обоих людьми.[quote name='Ches'] а то, как я уже говорил, мы бы все давно вымерли [/quote] Ах, вас правда это волнует? Мы все умрем. Какая жалость. Вероятность того, что мы вымрем от атомной войны видится мне гораздо более реалистичным вариантом развития событий.

    #2116367
    Ches
    Участник

    УК РФ всего 20 лет, в отличие от женщины, как биологического вида. Если кто-то Вас ограничил в правах, это не означает, что нужно заниматься “тантрическим сексом до полного просветления”.[quote name='StivenGlas'] Давайте на людях вы не будете передергивать. С логикой у вас как? Вижу что плохо. Если А и Б имеют общее свойство С, то это не означает, что А=Б. Ну то есть наличие серого вещества в черепной коробке у вас и у шимпанзе не делает вас обоих людьми. [/quote][quote name='StivenGlas'] люди равно как и вещи имеют разное предназначение [/quote]Вы сами себе противоречите. Выражайтесь яснее, чтобы не нужно было за Вас додумывать.[quote name='StivenGlas'] Ах, вас правда это волнует? Мы все умрем. Какая жалость. Вероятность того, что мы вымрем от атомной войны видится мне гораздо более реалистичным вариантом развития событий. [/quote]Меня волнует только мой род и моя семья. Если Вы собираетесь помирать, это не значит, что все должны становиться в очередь за Вами.

    #2116443
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='корпоратив'] конечно не мое дело, но опять же… форум. так вот. сдается мне, если девушка не готова к 30 годам к ребенку (пусть не родному, пусть приемному), то и не будет готова в принципе. может быть я и ошибаюсь. [/quote]а после 30 жизнь заканчивается ?? не думаю. да и если кто-то ну вот не хочет и все детей… чтож теперь, признать этих мужчин (женщин) изгоями? закидать камнями? а лучше сжечь на костре, да ?)[quote name='StivenGlas'] Покуда “настоящие” заботятся о будущем человечества, “нормальные” ищут внутреннюю гармонию не ограничивая себя канонами. [/quote]отлично сказано![quote name='Ches'] Люди равно вещи. [/quote]именно так… а еще люди – они кстати , животные, Вы не в курсе ??? с инстинктами и потребностями…. и у некоторых инстинкт размножения отсутствует

    #2116455
    StivenGlas
    Участник

    [quote name='Ches'] УК РФ всего 20 лет, в отличие от женщины, как биологического вида [/quote] и что из этого следует? Что мы не должны соблюдать УК РФ?[quote name='Ches'] Если кто-то Вас ограничил в правах, это не означает, что нужно заниматься “тантрическим сексом до полного просветления [/quote] Здесь вообще не понял. В огороде бузина, в Киеве дядька. Как взаимосвязь между вашими словами??[quote name='Ches'] Вы сами себе противоречите. Выражайтесь яснее, чтобы не нужно было за Вас додумывать. [/quote]Гражданин, вы нагло врете и передергиваете. В моих словах согласно законам логики нет противоречия. Мнимое противоречие которое видится вам возникает из созданного вами же софизма, когда фразу “люди равно как и вещи имеют разное предназначение” вы превращаете в “люди = вещи”. Пример с шимпанзе, человеком и серым веществом вам неясен? Быть может шимпанзе в примере стоит заменить на барана?[quote name='Ches'] Если Вы собираетесь помирать, это не значит, что все должны становиться в очередь за Вами. [/quote] Категорически согласен. Я не зову вас в очередь на вымирание. Хотите – размножайтесь. Какое вам дело до того, что кто-то ставит во главу угла другие ценности?

    #2116466
    Ches
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] именно так… а еще люди – они кстати , животные, Вы не в курсе ??? с инстинктами и потребностями…. и у некоторых инстинкт размножения отсутствует [/quote]Назовите мне хоть одно животное, у которого отсутствует “инстинкт размножения”. Но, могу соласиться с тем, что некоторые люди и правда ведут себя как животные. И поэтому они и не заслуживают того, чтобы их называли людьми.[quote name='StivenGlas'] и что из этого следует? Что мы не должны соблюдать УК РФ? [/quote]Каждый сам решает, что он должен, а что нет. Из этого следует, что устои и традиции рода должны быть превыше законов, написанных чиновниками.[quote name='StivenGlas'] Здесь вообще не понял. В огороде бузина, в Киеве дядька. Как взаимосвязь между вашими словами?? [/quote]Перечитайте с самого начала. Это одна цельная фраза с единым смыслом.[quote name='StivenGlas'] Гражданин, вы нагло врете и передергиваете. В моих словах согласно законам логики нет противоречия. Мнимое противоречие которое видится вам возникает из созданного вами же софизма, когда фразу “люди равно как и вещи имеют разное предназначение” вы превращаете в “люди = вещи”. Пример с шимпанзе, человеком и серым веществом вам неясен? Быть может шимпанзе в примере стоит заменить на барана? [/quote]Согласен, передернул. Но объясните мне, с чего Вы решили что продлевать свой род – это одно из предназначений? То, есть у родителей было предназначение родить ребенка, а у ребенка предназначение – закончить на себе весь род?

    #2116479
    StivenGlas
    Участник

    [quote name='Ches'] Перечитайте с самого начала. Это одна цельная фраза с единым смыслом. [/quote]опять же с позиции законов логики фраза смысла не имеет потому что она основывается на вашем очередном софизме. Я пишу “Женщина, равно как и любой другой человек должна заниматься тем чем хочет в рамках УК РФ. Хочет – пусть идет рожает, не хочет – пусть занимается тантрическим сексом до полного просветления.” Вы же вновь передергиваете мои слова и даете ответ на ваш же софизм: “УК РФ всего 20 лет, в отличие от женщины, как биологического вида. Если кто-то Вас ограничил в правах, это не означает, что нужно заниматься “тантрическим сексом до полного просветления”.” Не знаю, в курсе вы или нет, но это классическая уловка – приписать человеку высказывание, которого он не говорил, а потом это же высказывание опровергнуть. [quote name='Ches'] Каждый сам решает, что он должен, а что нет. Из этого следует, что устои и традиции рода должны быть превыше законов, написанных чиновниками. [/quote] И вновь алогичная фраза, которая не выдерживает проверки законом достаточного основания. Из того, что каждый сам решает, что он должен, а что нет (с чем я категорически согласен), следует лишь то, что каждый сам решает, что он должен, а что нет. Тезис “устои и традиции рода должны быть превыше законов, написанных чиновниками” применим для какой-нибудь родово-племенной общины существующей вне государства. Покуда же вы живете в государстве – соблюдайте его законы. А то вот в некоторых общинах принято резать иноверцев, и что, позволим резать?[quote name='Ches'] с чего Вы решили что продлевать свой род – это одно из предназначений [/quote] С того, что многие люди считают продолжение рода своим предназначением.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 95 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.