Рок-музыка: мнения, комментарии.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1990457
    morfei
    Участник

    По просьбам трудящихся.Рок-музыка обсуждается здесь. Фестивали, группы, диспуты,- это здесь.Сразу пара вопросов,- кто-нибудь из нашего города сотрудничает с рок-группами из других городов?..Совместные фестивали там..может записи отправляете куда-нибудь? И второй вопрос,- как на ваш взгляд..группы которые распадаются.., я имею ввиду группы которые были на виду у всей страны. Распадаются в связи с понижением интереса молодежи к року или просто они выработали свой ресурс?

    #1990506
    Kramer
    Участник

    2 morfeiна мой вгзгляд все гурппы распааются восновном из-за разделения взгялдов на музыку, из-за личных отношений и из-за взглядов на перспективы… вот это основные моменты. если группа это группа, то она все решает вместе и всегда вместе… но группа заканчивается тогда, когда начинаются слова Я!!вот так…

    #1990531
    корпоратив
    Участник

    Мы (Синдром) более-менее с Землей Птиц из Хабара сотрудничаем, в прошлом году во Владивосток ездили, сейчас пришло приглашение на коровский фест в Хабаровск, в декабре будет. Отправлять записи нет нужды особой, есть сайт о ДВ музыке – http://dvmusic.ru/ – в основоном местные группы выкладывают свои записи там. Да и организаторы фестов требуют всегда ссылки на композиции (из других городов, по-крайне мере).Насчет групп – известые группы не очень часто распадаются – кому охота терять свой стабильный и весьма не плохой доход. Бывает из-за разногласий внутри группы, но чаще всего отколовшаяся часть группы создает новый проект. Ну или музыкант уходит в другую группу. От интереса к року у молодежи дело не зависит, всегда есть (были и будут) те, кому нравится рок (как и те, кому нравятся другие жанры музыки).

    #1991478
    Hardmusic
    Участник

    Привет, мы группа KNOCKSES будем выступать у вас 20го октября, давно хотели и вот наконец дождались так сказать 🙂

    #1991537
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kramer'] на мой вгзгляд все гурппы распааются восновном из-за разделения взгялдов на музыку, из-за личных отношений и из-за взглядов на перспективы… вот это основные моменты. если группа это группа, то она все решает вместе и всегда вместе… но группа заканчивается тогда, когда начинаются слова Я!!вот так… [/quote]/Несогласен.. Все зависит от внутренней организации команды и наличия (отсутствия ) реального лидера…У меня в команде “мягкая” диктатура…кое что я даю на откуп музыкантам, но в любой момент накладываю вето, и слово “Я” употреблять не стесняюсь.. Считаю что демократия разбивает целостность команды, как в плане постоянства состава, так и в плане концептуальности творчества… …возможно мои взгляды и устарели 😉 НО они работают…….

    #1991546
    Kramer
    Участник

    [quote name='Wizard'] У меня в команде “мягкая” диктатура…кое что я даю на откуп музыкантам, но в любой момент накладываю вето, и слово “Я” употреблять не стесняюсь.. Считаю что демократия разбивает целостность команды, как в плане постоянства состава, так и в плане концептуальности творчества… [/quote]ну что-то в этом есть… но группа – это группа… группа – это “мы”… а “я” – это уже проект одного человека, которому аккомпонируют музыканты… примерамми такого в роке служат “Кипелов”, “Сергей Маврин”… ну это русские примеры.. иностранные брать не хочу.так вот там есть в основном “я”… я звезда, я царь, я Бог… а группа на то она и группа, чтобы быть “мы”…может это мой устаревший взгляд… 😉

    #1991553
     VaIerik
    Участник

    2Kramer.И всеже согласись что когда в проекте (группа, банда, команда, коллектив – лишь названия)один ведомый – музыка получается цельней, а если демократия разнообразней, а вот тут уже какие у кого предпочтения…я за цельность.ну и не нужно сбрасывать со счетов порядок…ибо без иерархии – только анархия….

    #1991559
    _SiN_
    Участник

    лидер быть обязан. согласен с политикой “мягкой” диктатуры. иначе будет каша. проверено. мало ли “групп” в комсе, которые вроде и группа, а вроде и “пшик”… уважать надо друг друга, слушать и работать, работать , работать. иначе никак.

    #1991564
    Kramer
    Участник

    [quote name='sinister'] лидер быть обязан. согласен с политикой “мягкой” диктатуры. иначе будет каша. проверено. мало ли “групп” в комсе, которые вроде и группа, а вроде и “пшик”… уважать надо друг друга, слушать и работать, работать , работать. иначе никак. [/quote]лидер… лидер это тот, за кем будет последнее слово, как я понял. но решать все равно нужно всем вместе. группой. сообща. таково мое мнение.уважение также является одной из важнейших составляющих коллектива – нужно уважать как человека, так и его мнение, его интерес, его позицию…а когда все решает только один человек… ну не всем это нравится и в итоге группы распадаются. или просто из группы кто-то уходит. вот так вот.

    #1991566
     VaIerik
    Участник

    все простов начале так сказать “на собеседовании” – вопрос кто и что обговариваетсяи человек сразу либо принимает правила игры 😀 (каламбур)либо не принимает….посему текучки не наблюдается…..а уважать… ну всегда всех спрашиваю – что ЭТО . и не разу доходчивого ответа не получил…в первую очередь должны быть деловые – профессиональные отношения, излишне дружеские тоже мешают, ибо сложно жестко настоять если нужно…

    #1991713
    Kramer
    Участник

    [quote name='Wizard'] в первую очередь должны быть деловые – профессиональные отношения, излишне дружеские тоже мешают, ибо сложно жестко настоять если нужно… [/quote]ну как сказать… может быть, чтобы делать общее дело не обязательно быть друзьями, но как-то в России это редко получается… “мы ставим личные отношения превыше всего…”(к/ф “12”).и этим все сказано. если два человека в группе, допустим, ненвидят друг друга, то они ничего путнего вместе не сделают. ведь так?[quote name='Wizard'] злишне дружеские тоже мешают, ибо сложно жестко настоять если нужно…[/quote]ну это зависит уже от личных качеств “лидера”… хотя, зачем настаивать? нужно просто решить все командой, группой, и все! и прийти к общему мнению.

    #1991719
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kramer'] и этим все сказано. если два человека в группе, допустим, ненвидят друг друга, то они ничего путнего вместе не сделают. ведь так? [/quote]не ну это понятно – я чутка о другом:на репетиции – один рулит -отношения деловые – серьезныепосле – хоть водка пей земля валяйся – друзья на веки.в таком примерно контексте\[quote name='Kramer'] ну это зависит уже от личных качеств “лидера”… хотя, зачем настаивать? нужно просто решить все командой, группой, и все! и прийти к общему мнению. [/quote]опять за старое – ну невозможно ВСЕ решать командойВот насмотрелся драмер Колиаса или ашо кавои под впечатлением давай коленца всяк вставлять куда не надо- жестко по шапке и делу конец – а не обсуждать надо не надоэт как примери вообще примеров тьма гда в группе Один все пишетостальные с ним просто играют внося лишь штрихи в творчество

    #1991733
    _SiN_
    Участник

    не буду ввязываться в этот в принципе бесполезный спор, замечу только, что “штрихи” очень нужны. один человек не всегда сможет услышать “нечто”, что придало бы его музыке колорит и некую индивидуальность. команда помогает разрушать “зацикливание”. дополняет музыку. не знаю как у кого – но в нашей команде лидер есть. все с этим согласны. но каждая идея (в том числе и лидера) выносится на всеобщее обсуждение – пробуется в разных вариациях… вообще получается что лидер – скелет, а команда это мышцы ))) и никто ниче… работаем на одно дело.

    #1991791
    Kramer
    Участник

    [quote name='Wizard'] не ну это понятно – я чутка о другом:на репетиции – один рулит -отношения деловые – серьезныепосле – хоть водка пей земля валяйся – друзья на веки.в таком примерно контексте\ [/quote]ну, скажем, если люди даже рядом находиться не могут, то о какой работе на репетиции может идти речь? ну такого же быть не может.ну это уже будет не группа, если все решает один! во всем нужно искать компромис.а там где решает один… ну не знаю… я бы там играть не смог..очень сложно играть и делать то, к чему тебя склоняют безоговорочно… когда говорят играй так, и не иначе. типо тэппингом тут играть нельзя и точка!! ну как так? это же абсурд. или таким звуком играть нельзя… ну согласись глупо?а если это мнение “лидера”… то что мне теперь заново играть учиться?))

    #1991795
    Krakatay
    Участник

    скоро в забаровск приедит Маврин….с альтерой тур вот скоро уже

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.