Как живется молодым семьям нашего города?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1990942
    lionbest
    Участник

    Вот наше государство тредует от молодого поколения, чтоб как можно больше рожали, повышали демографический уровень, а в чем конкретно заключается их помощь нам??? в количестве указов и длинне очередей??? ведь в нашем городе молодому специалисту нет места для работы, любое предприятие требует как минимум 3х летний опыт, а где его взять?? так и получается, что пытаешся вытянуть молодую семью с зарю платой в 6 тысяч!!!! Где правда????

    #1990944
    Лучшая
    Участник

    Не знаю, мне как-то трудным рожеть и воспитывать детей не казалось… Мы жилисначала втроём – а потом и вчетвером – на небольшую зарплату мужа ( 6 тысяч, кстати)- я почти 4 года сидела с детьми-погодками. Обеспечивала мужу быт и каменную стену – а он делал карьеру – причём успешно, а я между делом получила второе высшее (родители помогли деньгами). ну а потом я вышла на работу – не сильно денеждную, зато дающую опыт, перекантовалась 2 года – и сейчас занимаю хорошую должность.Ни одной копейки, кроме единовременного пособия, я от государства не видела – даже пособия в 80 рублей на детей – потому что у нам всегда на человека приходилось хоть на 100 рублей – но больше прожиточного минимума.Зато всего, что у нас теперь есть – достатка и карьерного роста – мы достигли сами, ни на кого не надеясь. И ничего:)

    #1991063
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='lionbest'] ведь в нашем городе молодому специалисту нет места для работы, любое предприятие требует как минимум 3х летний опыт, а где его взять?? так и получается, что пытаешся вытянуть молодую семью с зарю платой в 6 тысяч!!!! Где правда???? [/quote]А вы хотите со студенческой скамьи и сразу на 20 тысяч? А то, что у вас нет элементраного опыта работы в данной области, что вы не знаете производства или не знакомы с бизнес-процессами данного предприятия вас не смущает? Нужно сначала изучить предприятие, его деятельность, процессы, изучить работу, на которую претендуете, а потом стремиться к большему. С точки зрения предприятия посмотрите на молодого специалиста: да, он изучил теорию, а практика у него отсутствует. Его еще учить и учить на данном предприятии. Вот поэтому при трудоустройстве на конкретные должности и требуют трехлетний опыт работы, а на других зарплата невысокая. Ведь поначалу реальной отдачи от новоиспечонного специалиста не так много, как от имеющего опыт. Освоите этот вид деятельности, ознакомитесь с предприятием и его функциями, тогда и можете претендовать на большее. И обижаться тут не на кого.[quote name='Лучшая'] Зато всего, что у нас теперь есть – достатка и карьерного роста – мы достигли сами, ни на кого не надеясь. И ничего:) [/quote]Ну, огромное спасибо родителям все же сказать стоит 🙂

    #1991083
    fuzzy
    Участник

    [quote name='lionbest'] от наше государство тредует от молодого поколения, чтоб как можно больше рожали, повышали демографический уровень, а в чем конкретно заключается их помощь нам??? [/quote]Да нет не какой помощи… Так вопят потихоньку, а толку что??? У нас всегда так идея вроде бы хорошая а как реализовывать так… лучшеб всё осталось как раньше, хотя по части выплат за втрого ребёнка, тут респект и уважуха нашему правительству…[quote name='lionbest'] любое предприятие требует как минимум 3х летний опыт, а где его взять?? [/quote]Маленький оффтоп))) просто берёте с другом/подругой организовываете 2 ООО, для этого нужно 5 тыщ рублей и немного знания бухучёта и налогообложения, и вот пока вы учитесь, берёте 2 трудовые и ставите во время учёбы друг-другу стаж, в общем кто хочет тот крутится…

    #1991085
    КвАнТи
    Участник

    вот меня тоже интересует) получается закончил ты универ есть специальность. но тут возниает вопрос а куда устроится. опыт работы нужен. а где его взять не посредствено со своей спецальности? какое замкнутое кольцо получается. и как из него выбраться? а если работать за 5 тыш то думаю про семью моно забыть) я уж молчу про всякие там ипотеки квартиры и тыды. не так ли?

    #1991088
    overpro
    Участник

    да крутиться надо… просто так ничего не дается..можно к примеру учиться и работать.. кто мешает?или по знакомству чтобы записали.. стаж идет.. и ты там ничео не делаешь.. или помогаешь иногда)вот и наберется 3 года.кстати, а когда устраиваешься, надо 3 года именно той проыессии куда хочешь, или просто вообще 3 года хоть где отработать?родители тоже оказывают не маленькую помощь молодым.. а потом как то обычно они сами становяться на ноги.всегда так было.. да и будет

    #1991096
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='overpro'] кстати, а когда устраиваешься, надо 3 года именно той проыессии куда хочешь, или просто вообще 3 года хоть где отработать? [/quote]естественно по специальности. Чтобы стаж был по той специальности, по которой ты хочешь устроиться в другую организацию.

    #1991153
    Лучшая
    Участник

    Ещё немаловажный факт – хорошо бы учиться не там, куда смог поступить – а сразу поступать в номальный ВУЗ, и так не в носу ковырять – а работать на зачёточку… И по окончании вуза не носом крутить – а устраиваться пусть на небольшую зп – но по специальности..тогда всё получится…

    #1991167
    Цветик
    Участник

    Легко говорить “Надо сделать так, надо вот эдак”. А кто из вас, имея семью, так сделал? Когда жизненные обстоятельства ставят к стенке- выбирать не приходится.

    #1991176
    Стервелла
    Участник

    Молодым семьям сейчас живется нормально – все зависит от них самих! Моя подруга, недавно выйдя замуж, купили машину, через месяц ее разбили – денег нет, оба работают, крутятся, отдают кредиты. Но вместе с тем ее муж постоянно думает только о том, как обеспечить их семью, поступил на учебу и ка бы им тяжело не было – вес решаемо! Было б желание не опускать руки при первой же проблеме! При этом они живут с матерью, но уже думают купить свою квартиру..

    #1991178
    watcher
    Участник

    О какой такой помощи идет речь? Накого еще можно надеятся кроме себя и близких людей. А живется всем по разному.

    #1991217
    Велёсик
    Участник

    Как говориться хочешь жить умей вертеться. Я когда замуж вышла даже не куда не поступила, пошла работать на копеечную з/п, муж тоже много не получал, через год поступила учится. На работе просила чтоб подбрасывали работу именно моей специальности, как только поняли что я во все вникла сразу повысили. После окончания учебы я уже такой опыт имела, что спокойно устроелась на хорошую работу

    #1991636
    Селена_
    Участник

    У меня две подруги повыскакивали замуж в 20 лет, сразу после учебы… Одна по “залету”… Сначала снимали квартиры в малосемейке, думаю каждый представляет что это такое… Муж работал, она сидела дома с ребенком 2 года… Сейчас дочка в садик, а она ищет работу, пока безуспешно потому что опыта даже нет… Правда сейчас снимают другую квартиру, условия получше, но все равно…Не свое это не свое. Тем более оба не местные…Так жить я бы не хотела [smile doubt] И от государства поддержки ноль…

    #1991875
    jonny_d
    Участник

    В большинстве своём живется нелегко, сужу по опыту знакомых и друзей, тех кто рано обзавелся семьей и детьми. Тем кому повезло и помогли на первых порах родители, конечно, легче, остальные живут как могут. Своей семьей обзаводится не спешу, хотя уже имею и машину и квартиру (за которую платить по ипотеке ой как долго).По поводу стажа и маленьких зарплат – работать лучше начинать ещё учась в ВУЗе, и обязательно с трудовой, как ты там работал, полдня, через день, в ночь, неважно, лишь бы был стаж (и не всегда по специальности).После ВУЗа пошел работать по специальности, в очень престижное место, хотя знал что могу заработать больше, были предложения. Всё это для опыта и стажа, потом как показывает опыт старших по возрасту знакомых, неплохо помогает в карьере. В этом плане поддерживаю американский образ жизни – встать на ноги самому, а потом обзаводится семьей. Потому как наше государство реальной поддержки не оказывает ни кому. Каждый сам за себя.

    #1994045
    СоКРоВиЩе
    Участник

    Хм, государство — это хорошо. Но почему оно должно 100% обеспечивать семьи??? Насколько я знаю, не государству жены пекут пирожки. И не государство, мужья носят на руках. И уж тем более, не ему посвящены первые улыбки маленьких ангелочков. Так почему многие думают, что их материальное положение должно повышаться за счет государства??? Спасибо ему и за то, что оно нам уже выделило. При хорошем правительстве от него можно ждать большего, вот только правительство мы сами выбираем, так что и тут все зависит от нас ))).(Это мое личное мнение, камнями, прошу, меня не закидывать)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.