Как живется молодым семьям нашего города?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1994072
     VaIerik
    Участник

    На государство надейся,а сам не плошай.Вот по такому принцыпу и живут наши семьи.Лично мы тока на свои силы и расчитываем, всего надо добиваться самим,а государство ну что на него надеется то? Родила 7 месяцев назад второго ребёнка,сертификат не спишу оформлять, ну не верю я ,что оно нам раскашелится в дальнейшем детям на учобу и детские просто смех,да ещё и не всем положены(тока у кого низкий доход).

    #1994091
    Helga
    Участник

    milkaА какие сейчас суммы единовременного пособия и ежемесячного пособия до достижения ребенком возраста 1,5 лет? Эти пособия вроде всем положены, независимо от дохода.

    #1994095
    чертенок
    Участник

    [quote name='upps'] хотя по части выплат за втрого ребёнка, тут респект и уважуха нашему правительству… [/quote]а за что позвольте узнать уважуха? за бумажку,которая якобы обеспечит жизнь второму ребенку? а то что к этому времени правительство сменится не один раз? где гарантии что потом не повесишь эту бумажку на двери туалета(простите за грубость) и будешь глядя на нее “СПАСИБО!” государству говорить и ломать голову над тем как же все таки выучить ребенка,где взять деньги на учебу? смотря на наше развитие образования сейчас поневоле задумаешься что будет лет через 5?скорей всего вход в школу уже сделают платным. вот и размышляй рожать или нет,отдавать потом всю зарплату на обучение и сидеть на хлебе с водой, а сладенькое то ребенку хочется купить

    #2072641
    $kiFF
    Участник

    Как живётся молодым семьям нашего города? Имхо всем по-разному, кто-то сидит на кухне с пивом и плачется что нехватает денег, а кто то работает на 2-х, 3-х работах, кому-то помогают родители, кому-то помогают родители, а они сидят на кухне с пивом и плачутся что не хватает денег 🙂 , а кому то и родители помогают и работают они на 2-х, 3-х работах 🙂 В общем всё зависит от самих молодых семей, ну и от сложившихся обстоятельств конечно-же, а от города единственная помощь наверное выделение субсидий на улучшение жилищных условий молодым семьям, но и тут не каждой молодой семье дадут ипотеку в банке что бы доплатить оставшуюся сумму…

    #2073068
     VaIerik
    Участник

    Государство, государство…. Мне оно так больше мешает, чем помогает, с первых лет студенчества чем то пытался заняться, например возил сот телефоны, прикрыли, начал заниматься автомобилями, то же прикрыли [smile =)))]В трудовой имеется опыт работы [smile =)]

    #2073523
     VaIerik
    Участник

    Товарищи! У видел эту ветку в форуме и не смог удержаться – не написать!В основном, я согласен с другими людьми форума – идея состоит в том, что необходимо самому проявлять больше стараний и усилий, чтоб добиться в этой жизни результатов!Обсуждение здесь правительства считаю не правильным, потому что всё зависит от человека. Винить правительство в своей жизни нельзя, – вопрос “А что ты сделал, чтобы было лучше тебе?”. Нельзя постоянно винить обстоятельства.Скажу про себя: во время учебы в универе, работал со 2 курса, с 4-го работал по специальности, по окончании имел опыт и соответственно прекрасную зарплату и должность. А далее всё по сценарию – ипотека, квартира, машина, свадьба (скоро будет). Мне 23 года.Люди, надо стремиться к жизни и много работать над собой! Лень – вот причина неудач в жизни!

    #2073530
    Adelina
    Участник

    Полностью разделяю точку зрения г-на под ником bolt, по-моему правительство, как пишет автор темы, ничего от молодых семей не требует, не хотите рожать детей – не рожайте, в чем проблема-то? Проблема здесь в другом, многие молодые люди не хотят заводить семей вовсе, причины, видимо, разные, но я вот, например ни одну не могу понять: ради чего тогда жить? Вчера проводили отбор персонала на вакантную должность: пришла девушка, возраст 27 лет, семьи у нее нет, следовательно ответственность только за себя, а значит частичная. На мой вопрос о семейном положении она ответила: – “я еще не созрела, рано мне заводить семью”!!!!!! Хотя я не спрашивала созрела она или нет, рано ей или вовремя – это ее личное дело. Я всего лишь спросила о наличии супруга или детей- вполне стадартный вопрос – ничего предрассудительного. Но мысль возникла следующая: если ей даже за семью ответственность нести рано и она еще не созрела, то пусть пойдет и дозреет где-нибудь в другом месте. Все молодые семьи во все времена начинали трудно, не знаю ни одного примера, когда двое молодых людей создав семью, имели все, но многие ведь живут достойно, воспитывают замечательных детей, учат их, выводят в “люди”. Да в комсе, сейчас трудновато, строительства нет, заработать достойно тоже сложно, но надо работать над собой, а не думать: мне рано, да я не созрела, а когда же вы созреете к 40 годам чтоли? А без семьи ИМХО – это не жизнь, а существование – даже в загороднем особняке, на берегу моря.

    #2073533
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Adelina'] Все молодые семьи во все времена начинали трудно, не знаю ни одного примера, когда двое молодых людей создав семью, имели все, но многие ведь живут достойно, воспитывают замечательных детей, учат их, выводят в “люди”. Да в комсе, сейчас трудновато, строительства нет, заработать достойно тоже сложно, но надо работать над собой, а не думать: мне рано, да я не созрела, а когда же вы созреете к 40 годам чтоли? [/quote]Полностью согласен с вами Adelina в данном вопросе, сам являюсь представителем комсомольской молодой семьи 🙂 и могу с полной ответственностью сказать, что с появлением семьи начинаешь по-другому относиться к жизни в принципе, совершенно другие ценности появляются и выходят на первый план, начинаешь больше шевелиться, становишься более ответственным и целеустремлённым что ли…быстрее добиваешься определённых целей и задач. У меня есть друг, он в свои 27 лет до сих пор ни разу не жил с девушкой, живёт с мамой, причём женским вниманием никогда не был обделён, я бы даже сказал пользуется успехом у противоположного пола 🙂 , но суть не в этом, в 20 лет он говорил: “я женюсь года в 24 не раньше, пока у меня ещё ничего нет, я ещё ничего в этой жизни не добился, я не готов и т.д. и т.п.”. В 24 он говорил всё тоже самое только возрастной порог женитьбы отодвинулся до 27 лет 🙂 , сейчас ему 27, всё по прежнему, но возраст предполагаемой женитьбы уже отодвинулся до 30 лет. В 30 лет наверное я так предполагаю этот порог отодвинется лет до 35…..в общем я считаю, что если бы он не отодвигал сознательно создание своей семьи на более поздний срок, думаю он бы добился на сегодняшний момент намного большего в жизни…..это стимулирует правда 🙂 А насколько благополучной и успешной будет твоя семейная жизнь, зависит только от тебя…

    #2073807
    КотёнокГав
    Участник

    считаю, что например в 20 ть точно рано семью создавать … вот в 25-30, или даже ближе к 30ти – самое то..когда и человек знает чего хочет от жизни , от себя и от других, и задел есть для семьи – работа-квартира например… а что не рожают – так если живут на съемной квартире, или ипотека висит камнем на шее, какой рожать?

    #2073826
    $kiFF
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] считаю, что например в 20 ть точно рано семью создавать … вот в 25-30, или даже ближе к 30ти – самое то..когда и человек знает чего хочет от жизни , от себя и от других, [/quote]Не факт, есть люди которые и в 20 знают чего они хотят от жизни, а есть такие кто и в 30 и в 40 не могут определиться…я так думаю тут дело не в возрасте, а в самом человеке, в его внутреннем мире…[quote name='КотёнокГав'] и задел есть для семьи – работа-квартира например… а что не рожают – так если живут на съемной квартире, или ипотека висит камнем на шее, какой рожать? [/quote]По поводу работы согласен, определённый стабильный заработок должен быть, если ты хочешь создать семью, по поводу того что не рожают так как живут на съёмной квартире….я так думаю дело тоже далеко не в этом, многие мои знакомые молодые семьи(и моя семья в том числе), прекрасно живут с маленькими детьми на съёмных квартирах, а не заводят детей как правило потому что не хотят или боятся или ещё не созрели для того, что бы брать на себя такую высокую ответственность, не спать по ночам и не ставить в приоритеты очередные походы в клубы например……Сейчас кстати собираемся в скором времени брать ипотеку и на воспитание ребёнка это тоже никак не повлияет 🙂

    #2074259
     VaIerik
    Участник

    Складывается впечатление, что правительство делает все чтобы усложнить молодым жизнь. Начиная от образование (без денег ты никто), заканчивая жильем. Ипотека – это рабство. В случае финансовых проблем, вышвырнут с квартиры, и продадут и неважно 10 лет вы платили или 15 за нее, так что лучше брать просто кредит!!!С работой тоже здорово, про мужской пол сказать нечего, руки есть, голова есть – работа будет. А вот женщинам сложнее. До 25 лет устроиться сложно, так как работодатель думает про скорый декретный отпуск, который ему оплачивать совсем нехочется.А потом про рождаемость говорят. Я тоже придерживаюсь мнения, что сначала надо отучиться, “построить дом”, а потом про детей думать. Зачем плодить нищету? В роддомах их сколько оставляют! Раньше такого небыло, детские дома переполнены. И все потому, что депутаты думают о нас, о России думают!

    #2074387
    benedikt
    Участник

    Да что вы к депутатам привязались…. почему они о вас думать должны? своих мозгов нет? Вот все говорят про выплаты за детей…. а вы что детей (2, 3 итд) ради денег заводите? или от незнания собственной физиологии? или может быть вы про них (и про дальнейшую жизнь собственную) вообще не думаете? Вот введи сейчас прямые выплаты деньгами за детей- думаете много детей их получат? да половина у кого детей много – алкоголики и их просто пропьют… А кто детей реально хочет так он их и так воспитает, без подачек со стороны государства..Помощ со стороны страны должна быть в одном- финансирование здравоохранения, образования и досуга детей, что в общем то сейчас более менее налаживается….

    #2074388
    корпоратив
    Участник

    государство.. государство… можно конечно сидеть ровно на попе и хаять всех вокруг себя, и все будут виноваты. да, государство должно как-то помогать молодым, но не в нашей стране, да и не в наше время мы это увидим. поэтому надежда должна быть только на себя и на свои силы. я сам год назад женился, с квартирой разобрались более-менее, оба работали, сейчас ребенка ждем, жена в декрете, я работаю. более-менее квартиру обставили, коляску дорогую взяли ребенку. пока конечно не до машины, но чуть позже и с ней будем разбираться. согласен с человеком, который писал выше, что с появлением семье целеустремленность в несколько раз увеличивается, ответственность уже за семью на мужчине, а не только на себя.для кого-то и рано в 25 рожать, и в 30. только при нашей экологии, в 25 лет женщины уже называются старородками, да и риск выкидыша увеличивается.я к чему вообще это все. если есть голова на плечах и руки, растущие из правильного места – молодая семья может жить вполне нормально. сначала нормально, потом хорошо, не особо оглядываясь на депутатов. помогает правительство в чем-то – хорошо. но, повторюсь, не в этой стране.

    #2074432
     VaIerik
    Участник

    [quote name='benedikt'] своих мозгов нет? [/quote]вижу у Вас их много[quote name='benedikt'] а вы что детей (2, 3 итд) ради денег заводите? [/quote]что за бред? Вот пример: молодая дама приходит на работу устраиваться (хоть куда), вопрос работодателя: “Дети есть?”. Ответ: “3 года.” Работодатель (прямым тектом):”Вы нам не подходите, маленькие дети часто болеют, будет им лет от 7, приходите, поговорим…” Что не ясного?[quote name='benedikt'] Вот введи сейчас прямые выплаты деньгами за детей- думаете много детей их получат? [/quote]Я не про это! Этого надо избегать, только на жилье ( и то разово), на образование, лечение… но только не наличкой, “бичвы” хватит![quote name='benedikt'] Помощ со стороны страны должна быть в одном- финансирование здравоохранения, образования и досуга детей, что в общем то сейчас более менее налаживается…. [/quote]Что налаживается? От детсадов не осталось ничего, школы закрывают, а скоро платить за обучение будем! И это налаживается? Все секции платные! Так что налаживается? Примеры можно?[quote name='корпоратив'] государство.. государство… можно конечно сидеть ровно на попе и хаять всех вокруг себя, и все будут виноваты. да, государство должно как-то помогать молодым, но не в нашей стране, да и не в наше время мы это увидим. поэтому надежда должна быть только на себя и на свои силы. [/quote]Я хочу видеть на что уходят мои налоги… А вы всем рады, они особняки на наши деньги строят и прочее…[quote name='корпоратив'] я к чему вообще это все. если есть голова на плечах и руки, растущие из правильного места – молодая семья может жить вполне нормально. сначала нормально, потом хорошо, не особо оглядываясь на депутатов. помогает правительство в чем-то – хорошо. но, повторюсь, не в этой стране. [/quote]в последнее время живут нормально “продаваны”, а металлурги, авиастроители, судостроители, инженера (очень разные) не ахти… Голова должна думать: у кого и как? Работая нормальной профессией семью содержать сложно! А вы все тут радуетесь власти и говорите о том, что из инженера я должен стать комерсом… У меня хорошее образование, солидная должность, а денег хватает на бутылку пива вечером, вот и вся роскошь…

    #2074603
    A_vision
    Участник

    А кому сейчас легко? По моему любой молодой семье бывает трудно. И во все времена. Нам повезло на дефолт нарваться, когда маленьких детей было нечем кормить, поскольку зарплату не давали по восемь месяцев, а помочь было некому. Водил на работу, кормил под зарплату. После работы колымил до полуночи…За квартиру надо было тоже платить. И ничего. Всех подняли, всех вырастили. Глаза бояться, а руки делают… Главное не бояться трудностей. А под лежачий камень и вода не течёт.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.