Как живется молодым семьям нашего города?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2074842
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='bolt'] А далее всё по сценарию – ипотека, квартира, машина, свадьба (скоро будет). Мне 23 года. [/quote] сценарий за вас родители писали?а то у вас все так складно,наверняка все эти блага в вашем возрасте сделала родители [smile badgrin] [quote name='bolt'] Люди, надо стремиться к жизни и много работать над собой! Лень – вот причина неудач в жизни! [/quote] прям лозунг 🙂 [quote name='Adelina'] не хотите рожать детей – не рожайте [/quote] по аналогии,не хотите жить -не живите 😀 [quote name='Adelina'] На мой вопрос о семейном положении она ответила: – “я еще не созрела, рано мне заводить семью”!!!!!! [/quote] это ее личное дело [smile :-/] [quote name='Adelina'] молодые люди не хотят заводить семей [/quote] причина-отсутствие денег [smile doubt] [quote name='Adelina'] но надо работать над собой [/quote] в этом топике достала уже эта фраза [smile badgrin] [quote name='A_vision'] А кому сейчас легко? [/quote] -хочется закончит свой пост этим риторическим вопросом 🙂

    #2074867
    Vilenta
    Участник

    согласна с Natalia_ya, видимо вы жили в собственной квартире или с родителями, и не отказывались от материальной помощи бабушек и дедушек [img]http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/wacko.gif[/img] ,раз позволили себе двое детей и не маленький декретны отпуск. 😀

    #2075334
    $kiFF
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] bolt писал: Люди, надо стремиться к жизни и много работать над собой! Лень – вот причина неудач в жизни! прям лозунг [/quote]И помоему очень даже неплохой лозунг…Все бы молодые люди его придерживались и я думаю неудач в жизни было бы действительно меньше…[quote name='VIP-Older'] Adelina писалa: На мой вопрос о семейном положении она ответила: – “я еще не созрела, рано мне заводить семью”!!!!!! это ее личное дело [/quote]Естесственно бояться взять на себя такую ответственность, не спать по ночам и т.д. сугубо её личное дело 🙂 [quote name='VIP-Older'] Adelina писалa: молодые люди не хотят заводить семей причина-отсутствие денег [/quote]Очень часто причина – желание ни черта не делать, ждать когда тебе всё поднесут на блюдичке, лень работать на 2-х, 3-х работах, и постоянные отмазки про то что не созрел, не созрела, нет денег и т.д.[quote name='VIP-Older'] Adelina писалa: но надо работать над собой в этом топике достала уже эта фраза [/quote]правда глаза колит? 😉 [quote name='VIP-Older'] A_vision писал: А кому сейчас легко? -хочется закончит свой пост этим риторическим вопросом [/quote]И мне тоже 🙂

    #2075434
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] Естесственно бояться взять на себя такую ответственность, не спать по ночам и т.д. сугубо её личное дело [/quote] чет не понял здесь 🙂 [quote name='bAdmAn'] Очень часто причина – желание ни черта не делать [/quote] даже ленивые женятся[quote name='bAdmAn'] правда глаза колит? [/quote] 🙂 когда фраза повторяется несколько раз-это начинает доставать уже 🙂 [quote name='bAdmAn'] И мне тоже [/quote] кому на руси жить хорошо? 😀

    #2075449
    $kiFF
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] bAdmAn писал: Естесственно бояться взять на себя такую ответственность, не спать по ночам и т.д. сугубо её личное дело чет не понял здесь [/quote]Здесь я имел ввиду что разговоры о том, что не готов, не готова и тыпы, особенно в возрасте свыше 25, это по большей части просто отмазки, человек просто боится взять на себя ответственность ещё за кого то помимо себя, не рожают детей – по большому счёту тоже из-за этого, как я уже писал: боятся не спать по ночам и ограничивать себя например в собственных развлечениях – клубы, бары, летом гулянья до 4 утра, я не говорю что это плохо, это личное дело каждого расставить для себя определённые приоритеты……просто человек у которого есть семья более ответственен и постоянен на мой взгляд, именно об этом и писала Аделина 🙂

    #2076348
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] тоже из-за этого, как я уже писал: боятся не спать по ночам и ограничивать себя например в собственных развлечениях – клубы, бары, летом гулянья до 4 утра, я не говорю что это плохо, это личное дело каждого расставить для себя определённые приоритеты.. [/quote]Вот вот сначала надо нагуляться -))

    #2076368
    $kiFF
    Участник

    [quote name='bogdoma'] сначала надо нагуляться -)) [/quote]Я ещё понимаю когда эти слова звучат из уст 17-18 летнего парня или девушки, но когда это говорят практически 30-летние(а то и старше) люди, ни на какие другие мысли, кроме как о легкомыслии этого человека, не наводит…Судя по общению со своими многочисленными друзьями и знакомыми, по большому счёту этими словами отмазываются, пытаясь прикрыть свою боязнь взять ответственность в этой жизни за кого то ещё помимо себя. Либо некоторые ещё боятся так сказать оказаться “на вольных хлебах”. Дома то мама и сварит и постирает и уберётся, а так придётся всё это делать самому….конечно же проще придти домой, отдать треть зарплаты маме, а остальное прокуражить….Конечно есть и такие кто действительно долгое время не могут найти свою вторую половину, но обычно они не отмазываются своей “ненагулянностью”, так как давно готовы и хотят завести семью, детей и т.д.Я никого не осуждаю, это личное дело каждого и натура у всех разная, но если бы в каком либо деле передо мной стоял выбор, я бы отдал приоритет человеку имеющему свою семью…

    #2076441
     VaIerik
    Участник

    а медведев вчера молодоженам в загсе в Биробеджане квартиры подарил!!!!!!!!! везет же людям!!!!!!

    #2076447
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] Либо некоторые ещё боятся так сказать оказаться “на вольных хлебах”. Дома то мама и сварит и постирает и уберётся, а так придётся всё это делать самому….конечно же проще придти домой, отдать треть зарплаты маме, а остальное прокуражить [/quote]нет ну примем тут мама-папа….есть же люди, которые даже поженившись, предпочитают сначлаа пожить для себя… у меня допустим мама вышла замуж в 31..но даже тогда, имея уже и квартиру, и карьеру, они с отцом решили пожить именно для себя и несколько лет посвятили путешествиям по миру. уже потом, через 5 лет появилась я. не вижу в этом ничего критичного, так что не всегда наличие жилья и благосостояние играет определяющую роль в создании семьи и рождении детей

    #2076455
    $kiFF
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] нет ну примем тут мама-папа….есть же люди, которые даже поженившись, предпочитают сначлаа пожить для себя… [/quote]Если вы не поняли, то в этом случае я говорил про молодых людей которые в 30 лет живут с мамой-папой и боятся выйти из под их крыла, они боятся взять на себя ответственность за кого-либо ещё, боятся сами оказаться главой семьи, взять на себя определённые обязательства и функции и отмазываются этими старыми, избитыми фразами, что они ещё “не нагулялись” и т.д. и т.п., и у меня таких знакомых пруд-пруди 🙂 [quote name='КотёнокГав'] у меня допустим мама вышла замуж в 31..но даже тогда, имея уже и квартиру, и карьеру, они с отцом решили пожить именно для себя и несколько лет посвятили путешествиям по миру. уже потом, через 5 лет появилась я. не вижу в этом ничего критичного [/quote]Да и я как бы тоже ничего критичного в этом не вижу…я ж писал что это личный выбор каждого 😉 [quote name='КотёнокГав'] так что не всегда наличие жилья и благосостояние играет определяющую роль в создании семьи и рождении детей [/quote]Согласен, создание семьи и рождение детей наоборот стимулирует к скорейшему повышению своего благосостояния.

    #2076763
    A_vision
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] даже ленивые женятся [/quote]Ага… только ненадолго…[quote name='bAdmAn'] Согласен, создание семьи и рождение детей наоборот стимулирует к скорейшему повышению своего благосостояния. [/quote]А у меня есть примеры совсем другого! Знаю молодёжь такого типа… И возможность даже жить отдельно есть! А возле мама-папиного крыла так и сидят… Так проще.

    #2076776
    $kiFF
    Участник

    [quote name='A_vision'] [quote name='bAdmAn'] Согласен, создание семьи и рождение детей наоборот стимулирует к скорейшему повышению своего благосостояния. [/quote]А у меня есть примеры совсем другого! Знаю молодёжь такого типа… И возможность даже жить отдельно есть! А возле мама-папиного крыла так и сидят… Так проще. [/quote]Согласен, есть и такие молодые люди, ну это характер такой, от природы, аморфный….Они поймут конечно со временем, что мама-папа вечно жить не могут(как это не прискорбно)……главное что бы до них это дошло не слишком поздно…..

    #2076849
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] лень работать на 2-х, 3-х работах [/quote]А вы считаете это нормальным?Человек должен работая на 1-ой работе иметь достойную зарплату, чтобы заплатить за ЖКХ, купить продуктов, отложить денег на отдых и т.п. и не думать о том что не хватает денег на семью. А если уж и тогда вам мало, что ж, идите хоть еще на 5-ть работ.Вот тогда и будут у нас молодые семьи (и не только молодые) нормально жить и детей рожать и не надеяться на подачки от государства в виде сертефикатов на детей

    #2076851
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Bender'] А вы считаете это нормальным?Человек должен работая на 1-ой работе иметь достойную зарплату, чтобы заплатить за ЖКХ, купить продуктов, отложить денег на отдых и т.п. и не думать о том что не хватает денег на семью. [/quote]Конечно же я это нормальным не считаю, но увы, такое время, когда можно будет сразу после учебного заведения пойти и на 1-ой работе зарабатывать себе столько, что бы хватило и на продукты и на машину и на квартиру я так думаю будет не скоро…а сидеть и ждать когда же наконец это время придёт можно бесконечно….поэтому я считаю, что нужно приспосабливаться к таким реалиям нашей жизни, и не лениться помимо 1 основной работы искать себе дополнительные источники дохода….[quote name='Bender'] А если уж и тогда вам мало, что ж, идите хоть еще на 5-ть работ. [/quote]Эх…..будет хватать времени и сил обязательно так и сделаю, потому что денег всегда будет не хватать….. 🙂 [quote name='Bender'] Вот тогда и будут у нас молодые семьи (и не только молодые) нормально жить и детей рожать и не надеяться на подачки от государства в виде сертефикатов на детей [/quote]Как вы думаете как скоро это произойдёт? А что-то оставить после себя на этой земле я так думаю хочет каждый…….

    #1793530
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.