Я отчаянный конхиломан или что я коллекционирую..

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1845556
    Maxi
    Участник

    Интересно, есть ли среди нас люди занимающиеся коллекционированием…Расскажите, пожалуйста, что собираем, сколько и зачем…

    #1845561
     VaIerik
    Участник

    Maxi, Во-первых: ты где пропадала, Алёна? Я скучал, дорогая моя, беспокоился, места себе не находил. :-DВо-вторых: как и все мальчишки лет в 10 коллекционировал пачки от сигарет, банки из под пива .. бедный папа, сколько ему видов сигарет пришлось перекурить за 2 года. Все пачки были выкурены им лично. В коллекции было штук эдак 120 разнообразных наименований. Гыыы .. пожалев папу – Прима, Беломор, Опал и др. шняга туда не входила, были только импортные. Тоже самое с пивом, вот только в те годы эта коллекция не могла превысить 20 баннок в виду незначительности выбора на прилавках.Гыыы .. а сейчас я видимо занимаюсь подсознательным коллекционированием журнала Компьютерра. У родителей в квартире осталась огромная коробка в которой хранятся все номера начиная с 1998 года кажется. Помню как пару лет назад искал в этой “коллекции” некоторые статьи для знакомых. Целый день на это убил и то не все перелопатил, нашел 3~4 и забил.

    #1845563
    Хамовник
    Участник

    [quote name='AmazingMan'] Тоже самое с пивом, вот только в те годы эта коллекция не могла превысить 20 баннок в виду незначительности выбора на прилавках. [/quote]ен нетсам сабирал банки из под пива.(в 10-12 лет)Лично у меня на шкафу стояло 124 банки(ведь помню же)а видов банок было 55

    #1845573
    Maxi
    Участник

    [quote name='AmazingMan'] Maxi, Во-первых: ты где пропадала, Алёна? Я скучал, дорогая моя, беспокоился, места себе не находил. [/quote]А как я-то скучала…[smile :)))] Потерпи, милый Алёшенька, просто мой электронный друг, очень сильно заболел…[smile :))] какая-то вирусная инфекция…[smile :)))]Я как вспомню, как приходилось охотиться на вкладыши от жвачек[smile :)))] И какие же только не собирали, и менялись и покупали-продавали, да и чего греха таить, воровали и отбирали..[smile :))]

    #1845578
     VaIerik
    Участник

    Гыыыыы .. кстати, вспомнил! у моей тёщи до ма целая колекция.. хлама. У них в платяном шкафу (шкафах, я бы даже сказал) вся(!) коллекция моды сецона зима-весна-лета-осень начиная с 70х годов, наверное, и по сей день. Это ужас какой-то. Никто этого **** не носит, а выкинуть ей (теще) жалко. У нее даже савдеповские школьные ранцы остались, с которыми не только моя Маша практически два десятка лет назад ходила, но и еще раньше кто-то таскал. Хотя выглядят как новые. Я тёще пообещал, если сын родится я из принципа его в школу с этим ранцем отправлю. Только вот под “серпом и молотом” подпишу “коси и забивай”…

    #1845582
    Maxi
    Участник

    Юля… ранец…[smile :)))]Всё, женюсь….[smile :)))]

    #1845595
    Natka
    Участник

    в детстве собирала марки, набралась такая куча альбомов… а мама их подарила соседской девочке, когда я в институт поступила…не так давно решила было собирать монетки с картинками, так ребенок решил, зачем тебе мама такие мелкие денежки и потратил их…не везет мне в общем с коллекционированием…или коллекционирую не то…

    #1845632
    spike
    Участник

    Я тоже коллекционирую монеты юбилейные, но почему-то кроме 10-ти и 2-х рублевых монет не попадается.А с недавнего времени я собираю мультфильмы полнометражные.

    #1845764
    Venom_sgh
    Участник

    Я монеты коллекционирую, каких только нет… а еще с обуви и новых вещей собираю кожаные “брелки”. Собираю понравившиеся мне фильмы на VCD

    #2003729
     VaIerik
    Участник

    Собирал раньше в детстве таблички от радиоаппаратуры которую разбирал самая старая была 1931 года , потом при переезде все это кудато делось .

    #2003765
    Cocaina
    Участник

    🙂 а я коллекционирую фотографии.. знаете такие, на которые смотришь и понимаешь, как многого вокруг всего интересного не замечаешь 🙂

    #2004123
    vasia
    Участник

    а я вот ручки !! с фирменной символикой наших комсомольских и хабаровских фирм !! уже не плохая коллекция получилась !! любой рекламной компании на зависть ))

    #2004182
     VaIerik
    Участник

    А я коллекционирую небольшие фигурки кошек 🙂

    #2004222
    Sun_a
    Участник

    раньше в детстве помню были фантики, потом мыло (как-то модно было), вроде больше такого не собирала ничего… сейчас с мужем собираем сувениры из совместных поездок… обязательно привозим небольшую фигурку… и ее так получилось что у меня не плоая коллекция мягких игрушек от мужа за период ухаживания.

    #2004228
    hynobius
    Участник

    Жена коллекционирует Ёжиков во всех видах (картинки, игрушки, фигурки). И меня приобщила 🙂 Мечтает завести ушастого среднеазиатского ежа. Симпатичная зверюга, сам видел. Эдакий хомячина с иголками, бодрый и жизнерадостный. Если кто обладает информацией, где можно здесь найти такое чудо – сообщите! Приютим за любые деньги!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.