Чего нам не хватает в жизни?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1991378
    Стервелла
    Участник

    Недавно я задумалась: а действительно,чего нам не хватает в жизни? Чего не хватает для счастья, для реализации своих желаний и фантазий? Поделитесь… Ведь наверняка даже тем, у кого есть, казалось бы, все, что-то да не хватает…

    #1991380
     VaIerik
    Участник

    У меня иногда тоже бывает похожее ощущение, с той лишь разницей, что не “чего-то не хватает”, а хочется чего-то в своей жизни изменить, но чего именно – непонятно… Жизнь такая интересная штука. На протяжении всей нашей жизни мы куда-то бежим, за чем-то гонимся, чего то пытаемся достичь.Но почему то все время чего то не хватает, вопрос только чего??P.S. а деньги такая изумительная вещь, их всегда не хватает

    #1991396
    Silentium
    Участник

    1. времени2. некоторых важных человеческих качеств3. возраста ~ опытаостальное приложится если будет это)[quote name='Ocean'] P.S. а деньги такая изумительная вещь, их всегда не хватает [/quote]согласна [smile ;)]

    #1991431
     VaIerik
    Участник

    Не редко слышу от друзей: “Нет в жизни счастья!” – не соглашусь! Во всём надо уметь видеть прекрасное: пошёл дождь-хорошо, на улице будет не столь пыльно; выпал снег-ещё лучше, стало ярче и светлей; потерял ключи от квартиры-кульно, пойду ночевать к симпотичной соседке!!!

    #1991434
    Crusader
    Участник

    [quote name='скорпионка'] Недавно я задумалась: а действительно,чего нам не хватает в жизни? Чего не хватает для счастья, для реализации своих желаний и фантазий? Поделитесь… Ведь наверняка даже тем, у кого есть, казалось бы, все, что-то да не хватает… [/quote]Больше всего не хватает времени… от него зависит ВСЁ! Если есть время можно и деньги заработать и жизнь устроить… А если времени нет, то летишь по жизни как метеор… и, возможно, по пути теряешь и пропускаешь своё счастье…

    #1991438
     VaIerik
    Участник

    Слишком уж народ зациклился на материальных ценностях, время ускоряется, душа требует реализации, а нажитые стереотипы и мнение большинства, глушат все благие намерения сути человеческой. И к слову о деньгах, не помню кто сказал но в самую тютельку: “По доходам, расходы”

    #1991444
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Crusader'] Больше всего не хватает времени… [/quote] 🙂 В этом случае нужно пересмотреть свой распорядок дня… Не в обиду будет сказано, но говорят, что времени не хватает у неорганизованных людей… В этом плане я тоже не исключение, не всегда время использую рационально и мне его тоже частенько не хватает.

    #1991446
    куратор
    Участник

    Самоорганизованности ведь иногда так хочется ничего не делать

    #1991451
    Стервелла
    Участник

    Мне самой порой не хватат времени, сил успеть сделать работу. ну а чт касается денег – то их нехватка прост уже у нас в крови кажется..

    #1991456
    Khton
    Участник

    времени и зачастую опыта…

    #1991475
    Crusader
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] В этом случае нужно пересмотреть свой распорядок дня… Не в обиду будет сказано, но говорят, что времени не хватает у неорганизованных людей… [/quote]Нее… тут скорее другое… просто иногда хочется сделать за один день очень много… а впихнуть все планы в один день не всегда получается… приходиться спасаться урезанием времени отведенного на сон 🙂 Конечно, может это и есть неорганизованность… но на следующий день картина повторятся.. 🙂

    #1991484
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Crusader'] Нее… тут скорее другое… просто иногда хочется сделать за один день очень много… а впихнуть все планы в один день не всегда получается… приходиться спасаться урезанием времени отведенного на сон Конечно, может это и есть неорганизованность… но на следующий день картина повторятся.. [/quote] 🙂 Да я понимаю, о чем речь. Сама много лет так жила, пока институты тянула… Да и сейчас по привычке бывает… Хотя к тридцати годам дошло, что нельзя объять необъятное, нужно и себя пожалеть, никто за вас этого не сделает…

    #1991486
    ТётяАлиса
    Участник

    мне не хватает мудрости и умения прощать людей 🙁

    #1991489
    Кит
    Участник

    Самое, что интересное, что любому человеку, как бы он не говорил, не хватает денег.

    #1991490
    кошечка
    Участник

    На данный момент для полного счастья мне не хватает работы, даже не из-за того, что нужны деньги, а из-за того что совсем уже расслабилась, бездельничаю целыми днями. Но я знаю, что когда начну работать, пойму, что мне не хватает еще чего-нибудь и так будет постоянно, пока есть какие-то цели, стремления. Думаю нет такого человека, который скажет, что у него в жизни есть все.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.