Для чего я живу?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 116 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1845781
     VaIerik
    Участник

    Emit- на 100% соглсна!

    #1845793
    VovaMilk
    Участник

    Хорррррошая тема!! Одобряю!! Вы главное сильно не разочаровывайтесь когда поймете что все вы передохнете, причинив тем самым боль близким, а потом будете гнить, гнить и гнить, радуя тем самым червячков и тп санитаров земли, а если вы оттопыритесь в лесу, то вам скажут спасибо всякого рода милые мохнатенькие зверушки, короче полюбому вы будете гнить, вонять, разлогаться… А если денег много, то и гробешник будет дорогой и будете вы гнить в дорогом гробу и надеюсь будете счастливы в предвкушении этого!

    #1845795
    atSix
    Участник

    В целом можно выделить 2 подхода:Эгоистический – живу, чтобы как можно больше испробывать, испытать, потребить и получить удовольствия.Альтруистский – чтобы сделать как можно больше хорошего, оставить память о хороших делах.Жалко, что первый подход преобладает.

    #1845796
    Venom_sgh
    Участник

    [quote name='VovaMilk'] Хорррррошая тема!! Одобряю!! Вы главное сильно не разочаровывайтесь когда поймете что все вы передохнете, причинив тем самым боль близким, а потом будете гнить, гнить и гнить, радуя тем самым червячков и тп санитаров земли, а если вы оттопыритесь в лесу, то вам скажут спасибо всякого рода милые мохнатенькие зверушки, короче полюбому вы будете гнить, вонять, разлогаться… А если денег много, то и гробешник будет дорогой и будете вы гнить в дорогом гробу и надеюсь будете счастливы в предвкушении этого! [/quote] А мож я живу и коплю себе на гроб … и от этого получаю удовольствие жизни ?!

    #1845799
    VovaMilk
    Участник

    Значит ты больной психопат…

    #1845818
    ALSEMOFF
    Участник

    [quote name='Real_DimKa']Эгоистический – живу, чтобы как можно больше испробывать, испытать, потребить и получить удовольствия.Альтруистский – чтобы сделать как можно больше хорошего, оставить память о хороших делах.[/quote]Я так понял у меня микс получается, альтруистического с эгоистическим…

    #1845822
    atSix
    Участник

    Поправочка. Первый подход читать:”живу, чтобы как можно больше испробывать, испытать, потребить и получить удовольствия, не считаясь с интересами и потребностями других”. Во втором случае добавить “… возможно в ущерб своим интересам”. Микс конечно может получиться, но не равнозначный, а с перевесом в ту или иную сторону, т.е. например “вообще-то я живу для себя и мне все-равно что он этого другим, но иногда, по праздникам я бываю добрый и делаю всем хорошее нестроение”…. это мое мнение, может и не совсем верное, кто знает.

    #1845832
    Maxi
    Участник

    [quote name='VovaMilk'] Значит ты больной психопат… [/quote]Хех… Когда Вы научитесь выражаться по-человечески….Купил я сегодня масло, а оно такое масляное…

    #1845887
    VovaMilk
    Участник

    Уточняю: все мы психи, раз живем в этом мире, но существуют еще “больные” или “матерые” психи, которым мало извращений нормальных и они становятся асоциальными.

    #1845890
    Agata
    Участник

    Действительно, а для чего мы живём?Если проанализировать исторические справки, а так же менталитет и убеждения нынешнего поколения можно прийти к довольно распрастранённому выводу: Ради смерти, ради её радимой и ненаглядной. Почитайте мемуары великих мира сего: мало кто в определении смысла жезни не говорил о том, чтобы оставить след после себя, после ухода из жизни, память потомкам. Не к смерти ли сводится все такие рассуждения? Ведь чел-к хочет, чтобы именно после _смерти_ от него что-то осталось. В конечном итоге так устроенна наша вселенная, насколько мы её можем видеть, изучать, понимать. Всё в этом мире движется к логическому завершению, распаду, само(и не само)уничтожению. Так устроенна вселенная. Так что, как бы мы не тщились искать какую-то глупую цель или смысл в нашем существовании, всё предопределено: смерть. И наша беда состоит только в том, что всё живое боится(не хочет) этого конца на каком-то подсознательно-гинетическом уровне.
    А возможен и другой ответ на вопрос: Для чего я живу?Давайте вспомним всевозможные религии и верования и представим на секунду, что переселение душ действительно реально. И вот одна такая душонка вылетает из своей бренной оболочки, обретая свободу через смерть. “Фу как неуматно! Как противно! Да чтоб я ещё раз жить согласилась!” – говорит она. “А ведь приятно, согласись” – шепчет ей другая душа, которая пребывает в состоянии бестелесной свободы подольше, нежели первая. Вот наслаждается свободой душа, на волнах эфира, исследует небесные сферы в своё удовольствие, и тут ей надоедает наслаждаться вечностью и свободой. Да жить мерзззко, отвратительно, унизительно до опупения, одни только тактильные ощущения чего стоят! но ведь приятно же. (Для того, чтобы понять о чём я говорю, можно провести аналогию с сексуальными извращениями, какой-нибудь запущенный садомазохист корит себя за свои пристрастия, в нормальной жизни ему он сам отвратителен, и это коробит его, но что-то вновь в вновь тянет его на кладбище(некрофилия), в курятник(зоофилия) и т д) И вот когда этой душонки становится совсем уж невтерпёж она снова бросается в плотской мир, мир чувств и ощущений, чтобы стереть всю память и насладится плотью – тем, чем не обладают духи, как глупым отавизмом.Так для чего же мы всётки живём?P.S. Мне очень стыдно за допущенные ошибки, но проверять и исправлять их я не буду – лень.

    #1845901
    Venom_sgh
    Участник

    [quote name='VovaMilk'] Значит ты больной психопат… [/quote] Разве ты не понял, что это шутка… строго у тебя с чуством юмора..

    #1845935
    VovaMilk
    Участник

    Юмор у меня военный : как сказано – так и будет! Раз,два,раз,два

    #1845936
    atSix
    Участник

    После прочтения Агатиного поста я тоже решил поразмышлять и вот к чему пришел:Так вот, жизнь конечно же неизменно ведет к смерти, но весь наш мир, брали бы мы его в макро- или микромасштабах, т.е. будь то вселенная или всего навсего человечество – это система. И как любой другой системе нашей свойственно постоянное и непрерывное развитие. Так вот, смерть, конец – это на мой взгляд лишь итог. Смысл же, его поиск даны нам для того, чтобы мы могли развивать нашу систему, могли заставить ее двигаться в ту илши иную сторону. Беда не в том, что мы боимся смерти. Беда была бы, если бы мы ее не боялись.Конечно же в глобальных масшьабах те цели, что преследует конкретный человек, сообщество – это всего лишь песчинки и еще через каких нибудь сто, двести, тысячу лет они не будут значить ровным счетом ничего. Но только вдумайтесь, сколько они значат для нас сейчас? Взять например в масштабах геополитических проблем: США, Россия и другие страны тратят милиарды долларов и тысячи своих и чужих жизней, чтобы обеспечить себе геополичтическое превосходство и тем самым обеспечить свои потребительские нужды. Сейчас это важно. “Но зачем?” – спросит внешний наблюдатель, – “Ведь через 40 лет мировые запасы нефти и еще кое-каких очень важных рессурсов иссякнут, а еще через пару десятков лет человечеству придет полный коллапс”. Так и вправду, зачем все это нужно? Это был всего лишь пример. Проблема философствования и размышления на счет смысла жизни на мой взгяд заключается как раз таки в том, что не имея четких пространственно-временных рамок и не учитывая конкретных нравственных укладов нельзя сформулировать цель или смысл жизни отдельного человека или же группы людей. У каждого свой смысл жизни, который каждый под влиянием множества фактором формулирует для себя сам и живет ради этой цели. И этот смысл позволяет и его детям мыслить, думать и стремиться, давая очередной шанс человечеству существовать и стремиться к недостижимому и несуществующему абсолюту.
    … И вот одна душонка вылетает из тела, обретая свободу в безграничный мир призраков, смотрит на мир и смеется: “Жалкие людишки, бьются головой об стенку, пытаются понять смысл жизни”, но уже через несколько сот лет полетов по безграничным просторам вселенной она понимает, что счастье тех глупых людишек в том, что они верят, что надеяятся и в том, что у них есть то, ради чего они хотят жить и дивут, в отличие от нее, и то, что ее безграничная свобода – на самом деле – ее самая тесная тюрьма.

    #1845994
    Опоssum
    Участник

    Я живу для того,чтобы жрать,с***,c*** и создавать себе подобных,короче говоря я родился уставшим,а живу чтобы отдыхать…

    #1845996
    Хамовник
    Участник

    [quote name='Опоssum'] Я живу для того,чтобы жрать,с***,c*** и создавать себе подобных,короче говоря я родился уставшим,а живу чтобы отдыхать… [/quote]Короче говоря -потребитель как например амеба

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 116 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.