Для чего я живу?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 116 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1846315
    sak
    Участник

    Тема очень интересная, а гланое начинаешь задумыввться над ней только когда спрашивают!Я считаю, что на трезвую голову такие вопросы не решаются, это вам не детей делать!

    #1846437
    Sauron
    Участник

    Нужно прожить жизнь достойно и вписать себя в историю…

    #1846439
    hameleon
    Участник

    Живу так, чтобы не о чем было сожалеть перед гробовой доской…Пустота до тебя, пустота после – один шанс, одна попытка!

    #1846496
    _Elenka_
    Участник

    возле гробовой доски, а точнее под ней, тебя ничто не будет интересовать…..

    #1997226
    cherish
    Участник

    Хотел создать тему о смысле,но нашел эту.И так,дамы и господа,вы нашли ответ на этот вопрос?Лично от себя добавлю:мы живем,чтобы работать или работаем,чтобы жить?

    #1997228
     VaIerik
    Участник

    Я живу, чтобы помогать людям. Коротко и ясно.

    #1997244
    veritias
    Участник

    живу чтобы добиться своих целей и накормить червиков

    #1997273
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Style'] Хотел создать тему о смысле,но нашел эту.И так,дамы и господа,вы нашли ответ на этот вопрос?[/quote]Люди всю жизнь ищут ответ на этот вопрос, а вы хотите в теме на него ответить. У каждого своя главная миссия, выполнив которую человек покидает этот мир.[quote name='Style'] Лично от себя добавлю:мы живем,чтобы работать или работаем,чтобы жить? [/quote]Мы работаем, чтобы жить сыто и красиво.

    #1997278
    Dismal
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] У каждого своя главная миссия, выполнив которую человек покидает этот мир. [/quote]Обязательно ли покидает? Быть может, исполнив одну главную миссию, человек находит другую? По крайней мере, Человек с большой буквы.[quote name='Natali_ya'] Мы работаем, чтобы жить сыто и красиво. [/quote]Всего лишь? Если вам дать красивую и сытую жизнь задаром, вы перестанете работать?

    #1997287
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Dismal'] Обязательно ли покидает? Быть может, исполнив одну главную миссию, человек находит другую? По крайней мере, Человек с большой буквы. [/quote]Человек с любой буквы имеет главное предназначение в своей жизни, их не два и не пять, уж не знаю, к сожалению это или к радости. И это не те цели, которые вы сами себе в жизни ставите и с помощью которых движитесь к выполнению своей миссии. Во-всяком случае, я склонна принимать эту теорию.[quote name='Dismal'] Всего лишь? Если вам дать красивую и сытую жизнь задаром, вы перестанете работать? [/quote]Стоит вопрос: вы работаете, чтобы жить или живете, чтобы работать. Так вот цель моей жизни не ограничивается выполнением функций на конкретном предприятии. Я работаю, чтобы повысить качество своей жизни. А задаром никто ничего не дает, да и неинтересно все получать просто так.

    #1997300
    Dismal
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] Человек с любой буквы имеет главное предназначение в своей жизни, их не два и не пять, уж не знаю, к сожалению это или к радости. И это не те цели, которые вы сами себе в жизни ставите и с помощью которых движитесь к выполнению своей миссии. Во-всяком случае, я склонна принимать эту теорию. [/quote]Хорошо, у нас просто разные точки зрения на эту проблему. Но я всё же склонен считать, что человек только сам ставит цели в жизни и какого-то мистического предназначения у него нет. И как следствие, он, например, не рыбка, которая может дохнуть отметав икру, он может найти что-то новое и стремится к этому.[quote name='Natali_ya'] Стоит вопрос: вы работаете, чтобы жить или живете, чтобы работать. Так вот цель моей жизни не ограничивается выполнением функций на конкретном предприятии. Я работаю, чтобы повысить качество своей жизни. А задаром никто ничего не дает, да и неинтересно все получать просто так. [/quote]Ну здесь проблема в том, что ваша работа – это “выполнение функций на предприятии”. Есть же разная работа. Даже интересная. И я вполне бы жил, чтобы работать, если найду работу, соответствующего уровня и ту, на которой я смогу реализовать себя и достичь поставленных целей. Кстати, вы так и не ответили на мой вопрос: престали бы работать, если б дали всё задаром? Интересно очень. Хотя если не хотите, не отвечайте.

    #1997310
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Dismal'] Ну здесь проблема в том, что ваша работа – это “выполнение функций на предприятии”. [/quote] 🙂 Любая работа – это выполнение каких-либо функций/процессов.[quote name='Dismal'] Есть же разная работа. Даже интересная. [/quote]Это мой случай – мне моя работа по-душе. Несмотря на это я не считаю, что живу только для того, чтобы работать, т.е выполнять те функции, за которые платят. Жизнь дается не для этого. А вот работа как раз и предназначена для того, чтобы приносить доход, тем самым повышая качество жизни. И приятно, когда она в радость.[quote name='Dismal'] Кстати, вы так и не ответили на мой вопрос: престали бы работать, если б дали всё задаром? [/quote]Нет, не перестала бы. Для меня важны самореализация, социальный статус и собственная значимость.

    #1997392
    Стервелла
    Участник

    Я живу потому что другого выбора у меня нет. Нет, ну не вешаться же мне тут же при первой трудности и нежелания жить??? Глупо, бессполезно и никому пользы не принесу. А живя, я обретаю все радости жизни, дарю счастье и радость близким мне людям вот и все!

    #1997489
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Style'] Лично от себя добавлю:мы живем,чтобы работать или работаем,чтобы жить? [/quote]Мы работаем (гробим свое здоровье), зарабатывая деньги, а потом тратим деньги, восстанавливая здоровье.

    #1997490
     VaIerik
    Участник

    Для чего я живу? я неустану задавать себе этот вопрос, но нварное мы все живем для себя, для своих родных и близких, для своих любимых, и новерное для того чтобы этот мир сделать хоть немножко лучши, по крайне меря для этого живу я 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 116 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.