Для чего я живу?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 116 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2007004
    _–Mixa–_
    Участник

    Sezamia, предлогаешь целью жизни сделать смерть??[smile mad]

    #2007039
    Sezamia
    Участник

    Предлагаю еще разок перечитать вышесказанное и попробовать еще раз сделать вывод. 🙂

    #2007574
    inside
    Участник

    “Жизнь – это болезнь передаваемая половым путем и заканчивающаяся летально”. не помню кто сказал. Если ты живешь значит это кому то надо. так что не заморачивайтесь [smile =)]

    #2007581
    Filosov
    Участник

    Как бы это пошло не звучало но я живу чтоб послаще поесть по дольше поспать ну и тд. И главное создать и воспитать потомство ну плюс еще и обеспечить их всем необходимым по мере сил .

    #2007589
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Хаос'] я живу чтоб послаще поесть по дольше поспать ну и тд. И главное создать и воспитать потомство [/quote]продолжая вашу мысль: чтобы оно могло послаще поесть и подольше поспать, так? А более глубоких целей не имеете? Я все же склонна придерживаться точки зрения –Mixa–

    #2007597
    _–Mixa–_
    Участник

    Natali_ya, я рад.Только с каждым днем жизнь становится отстойней, и этот долбаный смысл теряется за кучей проблем.[smile doubt]

    #2007599
    Antiapati
    Участник

    Почему я живу………. Проще спросить “Почему мне не жить”?

    #2007611
    Цветик
    Участник

    Для чего я живу…Каждый решает для себя сам, хотя некоторые и не задаются таким вопросом и …просто живут и радуются жизни.

    #2007613
    САМЫЙ
    Участник

    Живу что бы любить,люблю что бы жить. 🙂

    #2007677
    Filosov
    Участник

    Да наталья я и мне подобные жувут для себя а не для того чтобы помогать.Да дети таких как я будут также жить и также себя вести но простите великодушно у меня ест понятие о чести и достоинстве и я немогу понять что мешает тамуже инвалиду процветать а не жить на жалкие подачки таких “помошников “как вы и Михаил . Мой дядя человек потерявший ногу но он не слажил ручки инестал ждать помощи . Он сам начал действовать и сейчас преуспевающий человек имеет свой бизнес в Красноярске и всегда гаварит помоги себе сам .Знаете есть такая мудрость Не давай человеку рыбу а научи его ее ловить а вы и вам подобные только и могут унижать человека попавшего в беду своими подачками . Так что живу я для себя и другим советую “для меня понятие жить для себя = понятию жить для своей семьи ”

    #2007685
    Цветик
    Участник

    Согласна с Хаос. Это нормально что человек живет для себя. Для себя имею ввиду для себя самого, своей семьи, своих детей, своих близких.Это назыывается здоровое самолюбие, или самореализация, кому как нравится.А те кто твердит о помощи другим….[smile doubt] На мой взгляд такие люди не смогли в жизни реализовать себя и такой помощью другим просто утешаются. Мол самопожертвование это благородно.хтя это только моё мнение, имхо…

    #2007699
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Navy'] Мол самопожертвование это благородно. [/quote]Самопожертвование – это несколько иное. Это отказаться от себя во имя каких-то целей и идей, порой абстрактных и надуманных (как показывает практика). Речь о том, что люди стали черствые, каждый думает только о своей сытости и даже ставит ее как основной жизненный приоритет. Да, сытость тоже важна, согласна. Но есть такие моменты, когда помощь необходима близким людям, друзьям, родственникам. К примеру, ребенок при наличае родственников попадает в детский дом. Вы считаете, это нормально? Или друг попадает в беду, часто ли мы кидаемся на помощь? Особенно, когда вопрос касается денег?.. Нет, потому что мы не готовы поступиться своими интересами даже для близких людей. А когда пожилых родителей сдают в дома престарелых, тоже нормально? Причем, это нередкие ситуации на сегодняшний день, и всегда есть оправдание поступку: отсутствие свободных квадратов площади и т.д и т.п. Вот об этом и речь: человек до такой степени зацикливается на благах для себя самого, что перестает замечать окружающих. И частенько забота о собственной семье идет именно потому, что благополучае семьи напрямую влияет на собственное благополучае.ИМХО…

    #2007716
    _–Mixa–_
    Участник

    Хаос, ты вообще не понял о чем я сказал. Я говорю не о “подачках, унижающих других”, а о помощи людям, которые реально нуждаются в ней и не могут сами себе что-то позволить. Такие люди в отличии от тебя не так тщеславны и им гордость не порвет от принятой помощи. Твой дядя по настоящему сильный человек, он может работать преодалевая самого себя – и такому человеку помощь не нужна. Я его уже уважаю. Но есть и здоровые люди которым нужна помощь, например, в личной жизни – и им ничего не зажмет обратиться к другу за советом. Если ты будешь этим другом, то поможешь и испытаешь удовлетворение от собственной помощи – это и может считаться смыслом жизни.Надеюсь ты сейчас меня понял, а унижать когото я считаю величайшей низостью.

    #2007731
    Mechanik
    Участник

    Жизнь – это цель, а цель состоит из задач, отсюда следует что: для того чтобы жить, а не существовать, нужна цель, которую каждый сам ставит перед собой, а для того чтобы её выполнить мы ставим перед собой задачи…

    #2008010
    Цветик
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] Но есть такие моменты, когда помощь необходима близким людям, друзьям, родственникам. К примеру, ребенок при наличае родственников попадает в детский дом. Вы считаете, это нормально? Или друг попадает в беду, часто ли мы кидаемся на помощь? [/quote]Читай внимательно. Я говорила о том что заботиться в первую очередь о своих близких (друзьях и родственниках) нормально. Хотя есть и такие индивиды что кроме себя самого никого и не видят.Просто оказать внимание или помощь незнакомому постороннему человеку могут далеко не все.Да и помощь бывает разной.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 116 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.