Всё возвращается???

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1992129
    =Блондуся=
    Участник

    Просто мы сами того не понимая загоняем себя в рамки и всю жизнь бегаем вокруг одно и того же забора[smile doubt]

    #1992140
    Dismal
    Участник

    Ничего не возвращается. И верить в обратное – слепость и желание видеть мир не таким, каков он есть. Конечно, хорошо считать, что каждый поступок человека рано или поздно ему аукнется. Но в мире, к сожалению, нет справедливости. Не совсем, конечно, но вот такой абсолютной, на мой взгляд, точно не существует. Как не печально. Мы сами устанавливаем справедливость, сами приносим ее в мир, и ненадолго она даже задерживается. Такие взгляды – это порой и утешение тем, кто живет более или менее правильно, в то время как знакомые или сверстники делают, что хотят и за это им все блага. Но опять же – мы сами должны устанавливать справедливость, а не ждать проявления ее от Небес.

    #1992184
    ExtraVerka
    Участник

    [quote name='Dismal'] Конечно, хорошо считать, что каждый поступок человека рано или поздно ему аукнется. Но в мире, к сожалению, нет справедливости. [/quote]Я тоже так думала и не на кого не надеялась… Но все-таки это случилось! Вернулось! При чем с тройной силой! 😉 [quote name='Dismal'] Но в мире, к сожалению, нет справедливости. Не совсем, конечно, но вот такой абсолютной, на мой взгляд, точно не существует. Как не печально. Мы сами устанавливаем справедливость, сами приносим ее в мир, и ненадолго она даже задерживается. [/quote]Какая у тебя слишком реальная реальность… Не слишком ли жестоко?! Помоему, ты не прав, мы созданы на свет, значит не все так плохо?[quote name='Dismal'] Но опять же – мы сами должны устанавливать справедливость, а не ждать проявления ее от Небес. [/quote]Это ты верно подметил! 😉

    #1992186
    Кобелина
    Участник

    Возвращается по-любому, причём так что сразу и не поймешь, кому неприятности на работе, учёбе, личной жизни, кому здоровице подкочает. В жизни всё уравновешано, за каждый наш поступок есть ответная реакция. Так что больше добрых и бескорыстных дел, и добрее надо быть к окружающим нас людям.А для примера – как то судьба (по работе) занесла меня в один санаторий за границей, там все наши, и в большинстве своём самые больные были тетки, такого скандально-склочного вида, они постоянно что-то выясняли, орали на обслуживающий персонал, были всеи недовольны, в столовке “мыли кости” соседкам по комнатам и другим знакомым и малознакомым людям, а результат – все как на подбор с букетом болячек.

    #1992250
     VaIerik
    Участник

    Вот и я говорю, – добрее надо быть! Это как в той рекламе: “нежнее (Вася или кто там), еще нежнее, по индивидуальной программе” Это я к тому что и возвращатся будет подобное=)

    #1992319
    Mem
    Участник

    Есть такой закон – ничто не исчезает бесследно и ничто не берется ниоткуда))) этому закону подчинено абсолютно все в нашей жизни. потому как баланс должен быть во всем. гармония, другим словом. так что, живите в гармонии с собой и с окружающими, и будет вам счастье!!))

    #1992329
    Dismal
    Участник

    [quote name='Mem'] потому как баланс должен быть во всем. гармония, другим словом. так что, живите в гармонии с собой и с окружающими, и будет вам счастье!!)) [/quote]Знаю людей, которые ни черта не в гармонии с окружающими, наделали гадостей, и вообще чихали они на всех. Их очень многие ненавидят, и натурально желают им смерти и всяческих неудач. И чтобы вы думали? Живут себе превосходно, и помирать не собираются. Нет в жизни баланса, как вы говорите. И утешать себя обратным вряд ли стоит.

    #1992332
    Селена_
    Участник

    [quote name='Dismal'] Знаю людей, которые ни черта не в гармонии с окружающими, наделали гадостей, и вообще чихали они на всех. Их очень многие ненавидят, и натурально желают им смерти и всяческих неудач. И чтобы вы думали? Живут себе превосходно, и помирать не собираются. [/quote]А откуда ты знаешь, как они живут, откуда ты знаешь что творится у них внутри? Может быть это только с виду все хорошо…А на самом деле всё очень плохо…Но они этого тебе не покажут

    #1992333
     VaIerik
    Участник

    Нет тебе не кажется так оно и есть.Всему тока своё время и за все наши плохие проступки мы всегда отвечаем троекратно.Просто не все свои чёрные полосы связывают со своими плохими делами.

    #1992377
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dismal'] Знаю людей, которые ни черта не в гармонии с окружающими, наделали гадостей, и вообще чихали они на всех. Их очень многие ненавидят, и натурально желают им смерти и всяческих неудач. И чтобы вы думали? Живут себе превосходно, и помирать не собираются. Нет в жизни баланса, как вы говорите. И утешать себя обратным вряд ли стоит. [/quote]Полностью согласен с Dismal. Какая гармония, какой баланс, о чем вообще вы говорите. Люди давно забыли об этом и врядли уже вспомнят. Откуда вообще взялось понятие о том что все возвращается старицей? Просто люди привыкли свои неудачи с чемто связывать, вот и все. Будь ты самым плохим или добрым самаритянином, конец то один.

    #1992380
    velton
    Участник

    Возращается или нет?Ну в зависимости от того как ты на это смотришь….Если ты проживаешь жизнь и не смотришь и не уважаешь на окружающий тебя мир,то и не замечаешь,что все плохое,что ты сделал,к тебе ворачивается,только в другой форме…А если ты человек который ценит то что ему дают и уважает окружающий мир,то и вернется к тебе все взаимно тому что ты сделал хорошего…

    #1992392
    Mem
    Участник

    народ!! баланс – это РАВЕНСТВО!!! всего должно быть поровну!!! и плохого, и хорошего!!! потому сейчас ты видишь людей, которые на твой взгляд, плохи, но им хорошо. придет время, и они перейдут на другую веточку жизненного пути, где им придется ответить за это))). добро было, есть и будет, зло – тоже. иначе – неинтеерсно жить!

    #1992568
    -sc-
    Участник

    Конечно, только не то, чтобы возвращается, а то, что любое действие порождает ответную реакцию, любой результат – последовательность предыдущих действий.Например, встал с утра башка болит. Блин, это мне за вчерашнее пиво 🙂 Другой пример, встал с утра, самочувствие супер, готов горы свернуть. Это мне за то что вчера не поленился в бассейн сходить и смог заставить себя пораньше лечь спать 🙂

    #1992573
    mify
    Участник

    [quote name='Mem'] Есть такой закон – ничто не исчезает бесследно и ничто не берется ниоткуда))) этому закону подчинено абсолютно все в нашей жизни. потому как баланс должен быть во всем [/quote]На самом деле, ничего не возвращается…Вот угнали у меня машину… и я больше чем уверен, что угонщикам их злодеяния никак не возвращаются – т.к. до сих пор не нашли ни машину, ни их…да кучу примеров могу привести… когда кто-то делает гадости и это им никак не откликается…Нужно быть реалистом… и относиться ко всему, что проиходит вокруг – адекватно… и не надеяться на то, что если у тебя украли машину, то она к тебе вернется, а тот, кто украл – потеряет в этой жизни все… это придумано для самоутешения!

    #1992628
    -sc-
    Участник

    Тот кто угоняет машины, например, вряд ли сможет воспитать хороших детей. А плохие дети отплатят ему двоекратно.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.