Ночной Дозор!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1845915
    diver
    Участник

    В июле выходит фильм “Ночной Дозор” по Лукьяненко. Какие мысли?

    #1845916
    Neo1972
    Участник

    Надо посмотреть сначала фильм, а пототом посмотрим.

    #1845924
     VaIerik
    Участник

    Ночной дозор- лучшее что есть у Лукьяненко, если не зделают все грамотно…… то огромный им респект за это 🙂

    #1845981
    Agata
    Участник

    Книжка неплохая, но не думаю, что из него может получится хороший фильм. Хотя поживём – увидм. А кстати я где-то слышала, что и по Перумову фильм снять собирались. Кто-нибудь вкурсе?

    #1845983
    Опоssum
    Участник

    Фэнтэзи это бред,т.к. от него так и несет плагиатом

    #1845985
    Хамовник
    Участник

    [quote name='Agata'] Книжка неплохая, но не думаю, что из него может получится хороший фильм. Хотя поживём – увидм. А кстати я где-то слышала, что и по Перумову фильм снять собирались. Кто-нибудь вкурсе? [/quote]есть такое на офицю сайте выставлена информация

    #1845990
    Agata
    Участник

    Специально для Opossum: Лукьяненко не фентези, а фантастика

    #1846006
    Maxim
    Участник

    [quote name='Agata'] Лукьяненко не фентези, а фантастика [/quote] Лукьяненко, это в основном фантастика, хотя у него есть несколько произведений, которые можно скорее отнести к фентези, например, “Мальчик и тьма” или “Не время драконов” (в соавторстве с Перумовым).

    #1846014
    skeeve
    Участник

    Вот сцылочка, если кому интересно: http://www.kinokadr.ru/articles/2004/02/15/night_watch.shtml

    #1846057
    diver
    Участник

    Мне лично Дозоры не очень нравяться, больше конечно Диптаун. Но если и снимать что-то по Лукьяненко, то либо про Дозоры, либо “Искатели неба”, либо “Осенние визиты”. Остальное, конечно круто, но космооперы у нас пока не снимают, хотя я бы с удовольствием посмотрел на Кея Дача в исполнении… хм, скажем Певцова… или на худой конец на Петю Хрумова в исполнении Бондарчука 🙂 . А пока предвкушаем встречу с Городецким – Хабенским. И мне кажется, что Лукьяненко фэнтези писать не надо(если конечно Дозоры за фэнтэзи не считать)- “Не время для драконов” – такая чушь!

    #1846058
    diver
    Участник

    Неофициальный сайт фильма: http://dozor.kinofant.ru

    #1846071
    Agata
    Участник

    Maxim, “Не время для драконов” потому и фентези, что в сооавторстве с Перумовым написана. Знающему человеку не составит труда отличить что в этой книге Перумовское, а что от Лукьяненко. А “Мальчик и тьма” к _фентези_ вообще никакого отношения не имеет.

    #1846112
    mootal
    Участник

    Вообще то сама идея Дозоров неплохая, и написано вроде бы неплохо…Но вот только с точки зрения обычного человека [smile ;)]. Ну не углублялся автор в тему, это же видно сразу…Особенно это касается Дневного дозора…Там вообще полный бардак и противоречия на каждом шагу.

    #1846726
    Читатель
    Участник

    2 Agata: МиТ не фэнтези? [smile :))]Может, Вам известно чёткое определение термина “фэнтези”? Поделитесь, пожалуйста. 🙂
    А про Лукьяненку хорошо сказал товарищ Дивов.”Страна в которой такой популярностью пользуются Толкиен и Лукьяненко достойна искреннего сожаления.” (ц) 😎
    Фильм по Перумову (также как и по “Волкодаву” Семёновой) не запустят, пока не выйдет “Дозор”. Если “Дозор” провалится, русской кинофантастики мы ещё долго не увидим.

    #1876711
    DeepWalker
    Участник

    Взято с сайта http://zhurnal.lib.ru© Copyright Иль Ю (ryzhakov@yandex.ru)
    Сценарий кинофильма “Ночной Дозор -2” Абсолютное большинство прочитавших сообщает, что это полный атас!Единственный негативный отзыв на данный момент поступил от Сергея Лукьяненко. Он говорит, что сценарий – “совсем го_но. Детский сад, штаны на лямках”, и спрашивает “Вы что, стебаться не умеете???”. Отвечаем: стебаться мы умеем, децкий сад закончили с отличием!
    На крыше: Антон продолжает дубасить по мордасам мазохиста Завулона. Антон Городецкий: [громко кричит] На сто двадцать пятом ударе Завулона настигает мощнейший оргазм. От его штанов красиво отлетает пуговица (камера тщательно следит за ней – на спецэффект потрачено $100 тыс.) и попадает в глаз Антону. Завулон: – Мне понравилось! Надо бы как-нибудь повторить. Антон Городецкий: [громко кричит] В офисе Дневного Дозора Завулон при помощи игры на движке Quake3 просматривает вероятности будущих событий. По всему выходит, что Добро (Антон Городецкий) победит и надерет Злу (Завулону) задницу. Завулон в предвкушении радостно потирает руки. Около продуктового склада Три часа ночи. Максим (будущий инквизитор) подходит к девушке, которую считает Исчадием Тьмы. Максим (будущий инквизитор): – Извините, не подскажете, как пройти в библиотеку? (не дожидаясь ответа, ловко душит девушку) В офисе Ночного Дозора Гесер: – Кто-то в городе замочил ведьму. Сотрудники Ночного Дозора: – Ура! Гесер: – Темные думают, что это сделал кто-то из нас. Сотрудники Ночного Дозора: – И? Гесер: – Они говорят, что это нехорошо. Сотрудники Ночного Дозора: – Почему? Гесер: – Не знаю. Антон, поручаю дело тебе. Разберись. Антон уходит к себе в кабинет. Антон сидит за компьютером и изучает досье сотрудников Ночного Дозора во флеш-программе класса “Масяня” (на спецэффект потрачено $100 тыс.). Бормочет. Гесер (говорит в телефон Nokia 6600): – Антон, тебе надо валить. Темные Силы шьют убийство тебе. Завулон не забыл, как ты надавал ему по морде – хочет повторить. Антон Городецкий (в трубку Nokia 6230): [громко кричит] В офисе Ночного Дозора Гесер: – Сейчас я вас поменяю телами! Ольга: – Ура! Я буду мужыком! Антон Городецкий: – Не надо! Гесер: [громко кричит] Антон Городецкий: – Ура! Теперь я мужык! Ольга: [громко кричит] В сортире ресторана Максим (будущий инквизитор) заходит в сортир за мужчиной, которого считает Исчадием Тьмы. Максим (будущий инквизитор): – Извините, не подскажете, где здесь туалет? Не дожидаясь ответа, ловко душит мужчину и уходит. В сортир забегает Ольга. Ольга, глядя на труп: [громко кричит] В сортир заходит Завулон. Завулон: – Антон, солнце, зачем ты залез в тело любовницы Гесера? Ах ты, шалунишка! Ольга бьет Завулона по морде и убегает. Завулон: – Как-то быстро все закончилось. В метро Антон Городецкий: – Антон, нам надо обратно поменяться телами Ольга: – Зачем? Антон Городецкий: – Как оказалось, в этом теле мне с Гесером не очень удобно… Ольга: [громко кричит] Антон и Ольга встают друг к другу спиной: [громко кричат] Все в метро замирают, и камера красиво облетает Антона с Ольгой (на этот спецэффект не потрачено ни копейки – просто всю массовку попросили замереть, пока оператор бегал вокруг героев) Ольга: – А вообще, мне понравилось быть мужыком! В метро Жанна Фриске*: – Антон Городецкий, выйти из сумрака! Антон Городецкий: [громко кричит и вынимает из кармана фонарик] Жанна Фриске: – Нет, не убивай меня, я твой брат! Антон Городецкий: – Чего? Жанна Фриске: – Нас разлучили в роддоме, а потом я встретил Завулона. Когда мы поняли, что в мужском теле мне… нам… не очень удобно…, я сделал операцию по смене пола. Антон Городецкий: [громко кричит] В подворотне Максим (будущий инквизитор) идет за Егором, которого считает Исчадием Тьмы. Максим (будущий инквизитор): – Мальчик, тебя как зовут? Не дожидаясь ответа, бросается на Егора. В подворотню вбегает Антон. Аннон Городецкий: – Стой! Максим (будущий инквизитор): – Ты кто? Антон Городецкий: – Я Светлый Маг! В доказательство в руках у Антона появляется лампа дневного света (на спецэффект потрачено 53 руб. 17 коп.) Максим (будущий инквизитор): – И? Антон Городецкий: – Убей лучше меня! Максим (будущий инквизитор): – Хорошо. Максим мочит Антона. Избитый до полусмерти Антон Городецкий: – Сынок, не ходи к Темным! Егор: – Папа, но ты же хотел меня убить! И потом, Завулон уже пообещал мне барабан, велосипед и SonyPlaystation 2 Антон Городецкий: – Я куплю тебе барабан! Егор: – А SonyPlaystation? Антон Городецкий: [плачет] В кадре появляется Гесер (на спецэффект затрачено $500 тыс.) и кладет руку на плечо Антону. Гесер: – Не плачь, Антон, его уже не удержать. Его засосала Темная сторона Силы. Гесер и Антон стоят торжественно-печальные на фоне огромного плаката <здесь могла быть ваша реклама>, ветер развевает им волосы, сверкают молнии, льет дождь (эти спецэффекты скушали остатки бюджета фильма). Финальная сцена в офисе Дневного Дозора Завулон выдает Егору Чорные штаны, Чорный плащ, большой Чорный шлем и красную двуручную лампу дневного света. Звучит мощный имперский марш. *Примечание. В книге героиню Жанны Фриске зовут Алиса, но когда на съемках фильма НД-1 режиссер понял, что на имя Алиса она не откликается, решили слегка изменить сюжет… Для улучшенного понимания данного сценария, к тексту прилагается Схема родственных связей в Саге о Дозорах: http://zhurnal.lib.ru/img/i/ilx_j/nd2/shema.jpg

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.