Роль семьи (важна или нет)?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1992265
    Кобелина
    Участник

    Как говорят (про девушек) – “Хочешь узнать какая у тебя будет жена – посмотри на её мать”. Хотелось бы услышать мнения о том насколько для Вас важно или наоборот неважно как воспитывался человек, с которым Вы встечаетесь, какие нравы и порядки, культура в его семье.

    #1992271
    ТётяАлиса
    Участник

    как говорится “яблоко от яблони… порой далеко падает”))))я на маму похожа только внешне)) а вот характер индивидуальный)) не мамин и не папин))) так что не всегда надо на родителей смотреть))

    #1992313
    Natali_ya
    Участник

    А я убедилась, что на семью избранника смотреть нужно, хотя раньше думала, какая разница… Хотя бы для того, чтобы знать, к чему быть готовой, ведь устои семьи все равно проявляются в большей или меньшей степени.

    #1992317
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Алисочка'] так что не всегда надо на родителей смотреть)) [/quote]Полностью соглашусь! Если человек не слабохарактерный, никогда не пойдет по точным следам родителей (будь-то плохие или хорошие следы) .

    #1992318
    Велёсик
    Участник

    Я тоже соглашусь с тем что не всегда надо смотреть на семью избраницы или избраника. У меня например две младшие сетры и хоть мы росли в одной семье, мы обсолютно разные. И устой в наших уже создавшихся семьях совершенного непохоже на наших родителей

    #1992322
    morfei
    Участник

    Что бы здесь не говорили, а семья важна..причем очень. Ведь формирование человека происходит в том числе и в семейном кругу. Если родители у человека “неграмотны”, то далеко не всегда они будут своих детей толкать получать высшее. Если родители в семье “приземленны”, то далеко не всегда они будут учить ребенка хорошим манерам.Просто перед глазами много примеров, когда люди вышедшие из таких семей на том же уровне и остаются, хотя всеми силами пытаются закосить под “интеллигенцию”. Смешное зрелище. Когда допустим якобы воспитанный и образованный человек пишет с явными грамматическими ошибками, когда он не умеет выражать свои мысли. И при всем этом говорит, что семья неважна. Смотреть на семью нужно однозначно. Хотя конечно есть исключения..как и из всех правил.*Сейчас наверное многие посчитали исключением,- себя*.. 🙂

    #1992325
    Велёсик
    Участник

    Не скажи Дмитрий. Ведь многие из неблагополучных семей стараются добится результатов, получают высшее образования. А по поводу грамматики, так вот у некоторых есть вражденная неграммотность и что теперь его можно опускать?

    #1992330
     VaIerik
    Участник

    Вот если у меня мама любит образцовый порядок,у неё всё всегда лежит на своём месте,каждый день есть первое,второе и десерт,то и у меня сейчас всё точно также( дома постоянно порядок,не пылинки не соринки,всегда наварено и причём очень вкусненько).Так что порой всё таки стоит обращать внимание на семью в которой воспитывается твоя(й) суженная(ый).

    #1992334
    Селена_
    Участник

    [quote name='jonni_d'] Как говорят (про девушек) – “Хочешь узнать какая у тебя будет жена – посмотри на её мать”. [/quote]Ну ко мне это не относится…Мама вот у меня любит прибираться, чтоб всё лежало на своих местах… Я же совершенно не такая, люблю всё расскидывать и не прибирать…Мама любит деньги экономить, а я тратить…Да и много чего у нас несхоже совсем… И таких примеров знаю массу, когда мать и дочь совсем не похожи характерами. Так что по матери судить всё же не стоит 😉

    #1992338
    svetlychok
    Участник

    [quote name='Велёсик'] А по поводу грамматики, так вот у некоторых есть вражденная неграммотность и что теперь его можно опускать? [/quote]кстати, у меня врожденная безграмотность… но я стараюсь писать как можно грамотнее, хотя и не всегда получается…. просто некоторые считают, что раз безграмотность врожденная, значит можно не напрягать мозг и не работать над собой. Кстати, от семьи, действительно, зависит очень многое…. И если бы не моя мама, то меня определили бы после садика в школу для умственнонеполноценных детей, и вообще неизвестно, как бы сложилась моя дальнейшая судьба.

    #1992341
    Велёсик
    Участник

    [quote name='svetlychok'] кстати, у меня врожденная безграмотность… но я стараюсь писать как можно грамотнее, хотя и не всегда получается…. [/quote]У меня точно такая же беда. И меня постоянно это напрягает.Но у меня например совершенно обратная ситуация, моя мама училась в школе для умственнонеполноценных детей. А я всю жизнь старалась учится на 4 и 5. Школа и колледж закончила на хорошо. И сейчас постоянно совершенствуюсь.

    #1992342
    morfei
    Участник

    [quote name='Велёсик'] Не скажи Дмитрий. Ведь многие из неблагополучных семей стараются добится результатов, получают высшее образования. А по поводу грамматики, так вот у некоторых есть вражденная неграммотность и что теперь его можно опускать? [/quote]Дело в том, что вырваться из этого хотят многие…даж все наверное. Но не у всех получается, получается у единиц. А неграмотность врожденной не бывает, бывет просто напросто отсутствие знаний, которое отнюдь не является стремлением “вырваться”, скорее наоборот,- показывает наплевательское отношение. [quote name='Heavenly'] Ну ко мне это не относится…Мама вот у меня любит прибираться, чтоб всё лежало на своих местах… Я же совершенно не такая, люблю всё расскидывать и не прибирать…Мама любит деньги экономить, а я тратить…Да и много чего у нас несхоже совсем… И таких примеров знаю массу, когда мать и дочь совсем не похожи характерами. Так что по матери судить всё же не стоит [/quote]Ну скажем так, -Вам всего 20 лет…и я не думаю, что в семейной жизни Вы будете так же тратить деньги и раскидывать и не прибирать.. 🙂 .

    #1992343
    svetlychok
    Участник

    [quote name='Велёсик'] моя мама училась в школе для умственнонеполноценн- ых [/quote]а папа???? у меня к тому моменту была только мама… и если бы она тогда не приложила все свои силы на мое воспитание, то врятли бы я училась в школе на 4 и 5, а так же закончила ВУЗ… так что, как не крути, а семья – значит многое при формировании человка как личности…. думаю, что и в Вашем случае мама достаточно хорошо заботилась о Вас, и делала все возможное, лишь бы Вы получили хорошее образование (пусть она и не могла помочь Вам с уроками)

    #1992344
    svetlychok
    Участник

    [quote name='Heavenly'] И таких примеров знаю массу, когда мать и дочь совсем не похожи характерами. Так что по матери судить всё же не стоит [/quote]Я тоже так думала… пока мне было 17-20 лет… но чем больше я живу … тем больше замечаю, что становлюсь похожей на маму… и дело тут не в характере, а в Вашем отношении к семье… характеры детей далеко не всегда схожи с характерами родителей…. Просто сейчас – вы можете вести себя безответственно …. т.к. за спиной есть родители… а когда отсанетесь наедине с бытом и с мужем, то и вести себя будете по другому.

    #1992345
    Велёсик
    Участник

    [quote name='svetlychok'] так что, как не крути, а семья – значит многое при формировании человка как личности…. думаю, что и в Вашем случае мама достаточно хорошо заботилась о Вас, и делала все возможное, лишь бы Вы получили хорошее образование (пусть она и не могла помочь Вам с уроками) [/quote]Как такой мамы у меня в семье не было она не занималась не воспитанием не уроками. А вот с папой мне действительно повезло, так как это он сделала для меня многое для моей самореализации

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.